Ada fans Minolta di sini?

Oleh: Haryanto (437)    20 tahun yang lalu

0 

Hi! Maklum saya baru...jadinya saya mau tahu adakah fans Minolta di sini utk berbagi pengalaman seperti lensa yang bagus, dimana bisa cari barang Minolta di Jakarta dan perlengkapan favorit... Jika ada, silakan reply ya! Saya sendiri salah satu minoritas penggemar Minolta... Terima kasih banyak! Salam.

Re: Ada fans Minolta di sini?

Oleh:  Iwan Samuel (91200)    18 tahun yang lalu

0 

yuuuk............

Oleh:  Andri Irawan, Billitone (72159)    18 tahun yang lalu

0 

Biar keren, bikin kategori baru "Other Brands". Inggris gitu loh....

Oleh: Aryo Edhie Nugroho (3082)    18 tahun yang lalu

0 

Mas Iwan: Wah sayangnya bukan mas. Punya saya yang f4.5-5.6 noir. Kalo yang f4 emang susah banget carinya, bahkan di Belanda. Soalnya itu kan terhitung lensa yang udah cukup tua (kalo gak salah keluar pertengahan 80an), sedangkan lensa saya keluar itu sekitar tahun 93-98. Tapi kalo masalah tajem sih...sangat tajem. Tapi gak tau jg kalo dibandingin sama yang f4, abis belum ada kenalan yang punya buat diuji coba :P

Setuju sama mas Zarendra...
Sekalian mau tanya buat penggemar minolta lain, ada yang tau gak beli remote (cable release) untuk minolta dimana? Soalnya saya nyari dari sejak saya beli gak pernah ketemu dan 5xi saya gak bisa pake cable release biasa.
Thanx.....

Oleh:  Didik Witono (10876)    18 tahun yang lalu

0 

Hari ini saya dapet Minolta XG-1 dengan lensa MD Rokkor 50.mm 1.4
Seratus lima puluh ribu, kondisi jalan prisma rusak, lensa agak berjamur [beli di bursa kamera deket rel kereta mangga dua]

Penasaran dengan lensa Rokkor nya..

ada yang bisa memberi penjelasan hibungan nikkor dan rokkor ?

Oleh:  Novi Munardi (18367)    18 tahun yang lalu

0 

Aku punya AF 7000, rusak.. =(( ada yg bisa benerin gak ya...
Ada yg tau tempat jual spare part nya gak, Accu Mate nya udah burem..

Oleh: Rangga Harkaffi (1430)    18 tahun yang lalu

0 

temen2,kalo nggak salah kemarin ada yang nawarin gw lensa 75-300 f/4.5-5.6 tapi bukan leica,carl zeiss....:-?di luarnya ada tulisan "jena carl zeiss" bodinya metal,zooming nya tipe dorong,bukan di puter...pas gw nyoba (malam hari) hasil nya emang T-A-J-E-M bgt!!!@-)@-)@-) tapi focusingnya pelan bgt!! ga tau juga karena malem atau emang focusing nya lambat...berhubung dana sedang cekak :( ga gw ambil...kalo ada yang minat ntar gw tanyain deh dia mo ngelego berapaan...

mas aryo: kemarin gw barusan dapet yang RC 1000 L di bandung...dijual Rp 2oo rebu ame empunye....lumayan buat long exposure..hehe..:D:D:D

Oleh:  Andre Sulaiman (15608)    18 tahun yang lalu

0 

kebetulan saya mulai dari minolta...sampe skrg masih pake minolta buat 35mm ama digital....kalo medium nya masih pake mamiya....

rgds,
Andre

Oleh: Habel (2263)    18 tahun yang lalu

0 

mohon komen nya dong pengemar dynx 5d,saya pemakai bru kamera tersebut,pas kemaren saya nyoba2 foto studio tp ngk singkron2 lampu saya roxsell tlg beri petunjuk setingan flas d 5d biar singkron ma lampu saya.plisssssssssssssssss

0 

Pak Habel,
Saya juga pengguna Dynax 5D... tapi setahu saya kan nggak ada port buat pc-sync nya...... Lalu anda hubungkan foto studio dengan apa (wireless remote atau slave sensor) ?
Kemudian yg dimaksud dengan nggak singkron itu kenapa ? bisa upload hasilnya ?

0 

mas iwan...kan ada yang jual konektor tambahannya supaya bisa dicolok lampu studio...harganya cepek an kalo nggak salah...

0 

jd gini lo mas iwan,saya pernah motret model d studio saya dengan setingan flas nya seperti ini,flas mode saya pakai fiil flass,flas control saya pake adi flass trs saya coba memancing flas dengan cra menutup bagian depan flass dengan sebuah kertas.ternyata hasil yg saya dapatkan hitam aja saya jd binggung tp terkadang bisa jg dengan cara seperti ini,maaf byk nanya maklum bru aja pake digital jd sedikit nora hehehehe.klo mas biasa motert di studio pake setingan flass seperti apa?maksud saya setingan menu flass yg ada d 5d trs pake flass body

Oleh:  Ario Perdana (13433)    18 tahun yang lalu

0 

kit aminta minolta jadi kategori tersendiri yuuuk....jangan masuk di "lain-lain".....
-----------------------------------------------------------------------------------
Setuju banget! Saya belum pemakai KM tapi setuju banget...

0 

mas rangga apa bener ada yg jual konektor tambahan yg d colok ke lampu studio.trs beli nya di mana????oh iya mau nanya lg nih ada jg ngk yg jual flass compitabel atu d sebut flas infra red,trs klo ada hrg nya berapaan yah...............trs ngedapatinnya d mana yah klo d bdg

0 

mas habel coba ke oase aja...disana banyak barang2 "aneh" minolta...jonektor tambahan buat 5D harganya 100rb-an di oase...

0 

Sayang OASE nggak buka website agar kita bisa belanja online untuk 'barang-barang aneh' minoltanya ya...... kalo ada pasti laku keras deh. Atau ada fans Minolta (terutama di Bandung) yg mau buka / bikinin website buat OASE biar fans diluar Bandung bisa menikmati Minolta..... siapa tahu 3-4 tahun kedepan bisa menjadi distributor saingan Konica Minolta Indonesia..... =))

0 

wah gw udh jadi tukang promosinya OASE nih....
mas glenn,ntar kasih diskon bwt gw ya....gw udh ngiklanin Oase mati2an nih...hehehe..:D:D

Oleh:  Tati Magdalena Sahea (11059)    18 tahun yang lalu

0 

Mine...:
Dynax 500si
Dynax 7D
Minolta AF50mm/1.7
Minolta AF100mm/2.8 macro
Minolta AF70-300/4-5.6 Black colour
Minolta AF17-35mm(D)/2.8
Minolta AF35-70mm
Flash 3500xi
Flash 5400HS(D) Lagi nunggu Minolta AF70-200mm/2.8 APO D SSM reserved dgn harga 2375 euros hiikkss hikkssss miskin gara2 lensa ayeee.... ;)

Oleh:  M. R. Taufik (17161)    18 tahun yang lalu

0 

Tatoy, lensa 70-300/4-5.6 barangkali maksudnya 75-300/4.5-5.6 ya? Sudah versi (D) belom? Kalau iya, mau dong mini reviewnya. Worth to buy ndak itu lensa ...

Oleh:  Ario Perdana (13433)    18 tahun yang lalu

0 

Waduh teh Tati serem banget koleksinya... hiiiiiiiiiiiiii....pengen...

Oleh:  R. B. Isworo (5770)    18 tahun yang lalu

0 

Tati, setahuku 17-35mm punya kamu itu yang 17-35/3.5 G deh. Apa sudah ganti ke 17-35/2.8-4 (D)? 35-70mm-nya itu 35-70/4 ya? Yang kayak kaleng bir?
3500xi masih nyala ya? :D aku juga punya flash ini. Suka pakai di Dynax 7D di Manual Flash Mode ... iseng2 aja.
Ok banget koleksinya.

0 

Update list of mine :
Dynax 5D
Dynax 700si
Minolta AF 50mm f1.7
Minolta AF 28-80mm (kitnya 700si)
Minolta AF (D) 18-70mm (kitnya 5D)
Tamron 28-200mm versi lama
Tamron SP AF 90mm f2.8 Di
Sigma 28-105mm f2.8-4
Sigma 70-300mm APO Macro (Bayarin om Isworo)
Flash 3500xi (buat 700si tapi kadang-kadang dipake juga di 5D jadi manual.... persis kayak om Isworo)
Flash 3600 HS(D)
Flash Ring merk Phoenix .... buat Macro
Tele Converter vivitar 1,4x
.....
Lagi ngincer :
- Sigma 70-200mm APO f2.8 atau sukur-sukur ada yg mo jual Minolta AF (G) 80-200mm f2.8

Oleh:  R. B. Isworo (5770)    18 tahun yang lalu

0 

Iwan Samuel: "Sigma 70-200mm APO f2.8 atau sukur-sukur ada yg mo jual Minolta AF (G) 80-200mm f2.8"
Nggak mau ... nggak mau jual ... udah pernah jual lensa ini sekali ... nyesel berat ... udah dapat lagi ... nggak akan berpisah deh ... :D Makasih udah dibantuin bayar lho ... :))

3500xi di half power, manual flash mode, dibuang ke atas bagian depan ditutupi karton, bisa dipakai buat trigger studio flash tanpa takut pre-flash. Alternatif lebih murah dibanding beli 5600 HS (D) hanya untuk trigger studio flash.
3600 HS (D) nggak ada manual flash modenya (di flashnya lho), pre-flash nggak bisa dinon-aktifkan ... atau aku salah baca manualnya ya??

Oleh:  Andre Sulaiman (15608)    18 tahun yang lalu

0 

wah....om Isworo dapet beli lagi yang sigma ato minolta ?? kalo minolta kena berapa duit om ??

0 

Om Isworo : BTW Sigma anda juga good copy koq..... worth to pay.... Mungkin nanti kalau udah dapet Sigma 70-200 atau Minul 80-200 sigma ini mo aku keep .... kecuali dapet tele range yg lebih dari 300 dan lebih sharp dari Sigma yg anda jual ke saya.......

Andre : Iya tuh Om Isworo nggak mau buka kartu kena berapa duit dari Glenn Sonata..... :-?