COOLPIX 5700 HASIL GELAP DALAM RUANGAN??

Oleh: Imam Nugroho (2633)    20 tahun yang lalu

0 

Saya lagi belajar pake camera digital dan saya mengalami masalah waktu motret dalam ruangan hasilnya terlalu gelap walaupun ambil gambarnya disiang hari (jendela terbuka) lampu ruang semua dihidupkan, memakai flash bawaannya dan jarak dengan objek hanya 2 meter. Apa memang begitu sifat Camera Digital? Apa Flash bawaannya tidak mencukupi yah? Ada yang bisa bantu?? Terima kasih

Re: COOLPIX 5700 HASIL GELAP DALAM RUANGAN??

Oleh:  Irwansyah S (52460)    20 tahun yang lalu

0 

:-?.... :O.

Oleh: Andrian Kurniady (1243)    20 tahun yang lalu

0 

O iya, setelah ngutak ngatik kamera saya, ternyata di dalamnya ada option untuk mengatur kekuatan flash, (menu, speedlight options, variable flash power), coba dibesarkan flashnya, mungkin bisa membantu. Saya kadang kalau dapat yang gelap gitu, flash saya matikan (jadi shutter lebih lambat dan aperture lebih lebar), jadinya terang merata. IMO White Balance pakai auto aja udah bagus ...

0 

He eh saya juga baru ketemu penggunaannya. Sayang di Mode A ngak bisa diatur yah. Belum terbiasa ngatur kameranya kalo di mode yang lain. Tapi sekarang udah mulai coba-coba terus. Btw, kalow shutter lambat repotnya mesti pake tripod. Dasar masih amatiran nih. Sebelum beli Nikon ini saya pake Canon EOS 630 disana ada program-programnya, jauh lebih mudah. Sekarang karena kebutuhan pekerjaan jadi ganti yang digital deh. Trims yah!

0 

SEKEDAR INFORMASI UNTUK SEMUA PEMILIK CP 5700, JANGAN SAMPAI LENSA TERHALANG KELUAR SEWAKTU ANDA SWITCH ON, AKIBATNYA FATAL. INI SAYA SUDAH ALAMI, M BOARD TERBAKAR, GIGI RONTOK.

0 

Malang sekali... ? BTW saya pernah denger katanya ada yang udah kehalang 2 kali, masih sehat2 aja, katanya baterenya dicopot... Tapi kalau udah ampe terbakar dan rontok gitu sih kemungkinan harus diservis? BTW lebih aman setting "zoom speed" dibuat jadi low.

0 

Masalahnya bukan di zoomnya mas Andrian, waktu itu saya mau pergi lalu dimasukin ke Case yang pas u/ 1 kamera, sisi kiri masuk dulu, sisi kanan yang ada on/off diatas, pas uda dorong kebawah tangan kan mau keluar, eh telunjuknya nyenggol Switch on, udah deh bunyi, tek tek tek. Terus dikluarin lalu dicoba zoom keluar bisa, pas zoom kedalam tidak bisa. Lens error.

Oleh:  Andry ALAMSYAH (6702)    20 tahun yang lalu

0 

terus gimana nasibnya sekarang pak ??
udah di servis ??...abis berapa..??..ck ck ck sayang juga yahh
saya dari dulu sering mewanti² orang masalah ini, makanya saya sekarang pake lens adapter buat G3 ...gede gak pa pa yang penting aman..:D

0 

Sekitar 2.7jt pak Andry, mana nunggunya hampir 2 bulan, katanya motherboardnya ngak ada stock mesti import dulu. Sekarang kalo jalan2 ditenteng aja dah, ngak pake case. Trauma... he...he....he..... Mestinya dibikin lock yah supaya ngak gampang ke toel. Payah tuh.

0 

wakss :O mahal juga yahh ..gile dapet 3100 baru deh segitu .. :D, kalo di Canon (digicam dan handycam) tombol power onnya itu ada semacam tombol kecil di samping, jadi kalo mau ngidupin harus teken 2 tombol dulu (mencegah accident kayak gitu kali)....
kalau 5700 ada lens adapternya gak..kata saya proteksi motor lensa paling bagus sih yah lensadapter ...moga² bisa sembuh 100% pak kameranya yah .. :D

0 

Denger2 dari forum dpreview, kalau mau aman, tiap mau disimpen, disetel dulu jadi "play mode", aman .... nyala pun paling cuma habis baterenya.... Saya sendiri pakai Variable Filter Adapter dari Nextphoto, pas nyimpen, walopun kepencet jadi nyala... ngak masalah karena ada pelindungnya...

0 

Lens adapter kaya gimana pak Andry? blum pernah liat tuh. Wah trims mas Andrian untuk tipsnya. Bener tuh kalo play mode lens ngak kluar. Ngak kepikir yah! Itu Variable filter adapter bentuknya panjang yah? bisa dipakai di 5700 ngak? Tapi memang Play Mode is the best way to protect my lens.

0 
ini salah satu contoh lens adapter pak imam...dari Raynox, buat melindungi keluar masuk lensa dan juga buat masang wide angle converter ataupun filter, saya kira anda bisa cari merknya yang Nikon (pasti lebih mahal) cuman saya gak tau sih website Nikon yang nyediain info tentang lens adapter buat 5700

0 

sorry ini lens adapter dari Nikon...abaikan yang diatas pak ..:D
http://www.digital-cameras.com/shop/showproduct.asp?id=929

0 

Uda saya liat pak Andry, ntar saya mau cek ke bima ah apa dia ada sekalian lens utk magnifiernya, kliatannya menarik. Trims

0 

Yang saya tau, adapter dari Nextphoto (www.nextphoto.net) ngak dijual di toko2 (harus langsung, saya sih beli 2nd). Selain itu ada yang darI Raynox, dari CKCPower juga ada kalau tidak salah.
Kalau Lens Adapter dari Nikon, adanya yang UR-E8, lumayan tapi ngak bisa dipasangin filter, cuma bisa wide-converter sama teleconverter. Kalau UR-E8 ini setahu saya ngak susah dicari. UR-E8 ini kalau tidak salah sekitar 100-200rb, yang mahal wideconverter/teleconverternya.

0 

Iya saya udah pesen sama adik saya di US supaya beliin UR-E8 dan teleconverternya juga Flash SB-50 pas SB-50nya lagi ada rebate U$ 50 lagi, jadi lebih murah 450rban. Moga-moga keburu titip temennya yg akan balik tgl 16 ini.

Oleh:  Irwansyah S (52460)    20 tahun yang lalu

0 

:O, jadi panjang begini ya...:).

Oleh:  Bernardus Arianto, arrie (25255)    20 tahun yang lalu

0 

saya pernah pake Coolpix 5700, memang kalo pake internal flash, dengan setting auto, hasilnya agak gelap. Ada dua cara : pertama dengan menurunkan speed supaya cahaya banyak yg masuk, atau pake external flash. Waktu itu saya coba pake SB-80, hasilnya bagus banget. Penggunaan kamera digital memang harus selalu coba-coba, dengan demikian kita banyak pengalaman. Salah ngga papa, kita belajar dari kesalahan deh...