Pengalaman di Jerman

Oleh:  Andry ALAMSYAH (6702)    20 tahun yang lalu

0 

ini cerita pengalaman ketemuan pertama saya dengan anggota FN ...

selama seminggu kemarin saya berkesempatan berkunjung ke Negara Jerman, salah satunya saya mampir ke kota Dresden dimana disana saya bertemu dengan FNers Muhammad Taufiq, yang merupakan satu²nya FNers Dresden

oh ya, sebelumnya saya mau ngucapin makasih banget buat mas Taufik yang udah mau repot² nyariin penginapan buat saya (beserta keluarga) di Dresden. Singkat cerita kita bertemu di Stasiun kereta Dresden pada tanggal 18 oktober siang, mas taufik sendiri yang jemput saya beserta keluarga disana, sehabis isi perut di Durum kita langsung cabut ke penginapan buat naruh semua perbekalan saya.

Selesai check in dan lain²nya akhirnya kita berdua pergi lagi buat hunting malem, dan memang benar sesuai dengan dugaan dan ekspektasi saya bahwa Dresden memang bener² kota yang luar biasa indahnya dan saya ngerasa beruntung memilih mengunjungi Dresden di bandingin kota² lain di sekitarnya (hehe sebelumnya memang sudah observasi dulu kota mana yang layak dikunjungin) ..., malem itu kita hunting sampai sekitar jam 12 malem, suhunya sampe 0° C deh dan sempet hunting sampai di pinggirannya sungai Elbe supaya dapet sudut pandang yang bagus kearah bangunan² tua itu :D ...

besoknya acara huntingnya kita lanjutin lagi, meskipun sempet terganggung dengan adanya acara marathon massal di kota Dresden, dan karena memang waktu saya gak banyak dan harus meneruskan perjalanan ke Berlin, akhirnya kita lanjutin huntingnya kembali ke tengah kota Dresden, jam 14:16 siang saya cabut dari Dresden dan menuju Berlin.

Di Berlin saya juga dibantu di cariin penginapan dan di temenin hunting oleh seorang pengamat FN, Myrna Lukito, dia memang belum pernah upload photo di FN karena kameranya keburu rusak (moga² cepet dapet rejeki beli kamera baru yah min :) ), Di Berlin saya mendapatkan pengalaman yang luar biasa yaitu saya sempet kehilangan kamera dan beserta 6 biji CF card (total 1 GB ) yang isinya dokumentasi perjalanan saya di Jerman.

Ceritanya pas tgl 20 oktober sore saya beserta keluarga harusnya naik kereta yang berangkat dari Berlin ke Frankfurt jam 17:58 dari stasiun OstBanhof, dan kemudian nanti perjalanan bakal dilanjutkan Frankfurt-Paris malem itu juga (kereta malam). Ternyata memang sifat terburu² saya kumat, dan lagian kebiasaan di Prancis, 20 menit-30 menit sebelum jadwal keberangkatan, keretanya sudah tersedia. Pada pukul 17:35 saya naik ke platform 7 (platform kereta untuk ke Frankfurt), dan disana ada satu kereta ICE (kereta cepat jerman) yang sedang nangkring dan penumpang yang hampir penuh, Jadi dengan sok yakinnya saya langsung naik ke kereta itu, tujuannya sih buat ambil tempat dulu (soalnya kita gak sempet reservasi tempat), sementara istri dan anak saya masih beli² bekal buat perjalanan di temenin Myrna.

Begitu saya naik, pintu kereta langsung nutup dan saya sadar kalo saya naik kereta yang salah, saya minta kondektur buat bukain pintu, dia nolak, saya panik karena istri dan anak saya masih ketinggalan :(( ... di tengah kepanikan itu akhirnya si kondektur nyaranin saya turun di stasiun Berlin Zoo, dan nanti ngejer kereta ke Frankfurt itu dari stasiun Berlin Zoo, abis itu saya pinjem HPnya si kondektur buat ngehubungin Myrna, dan ternyata HP dia baterenya abis dan gak bisa dihubungin. di tengah² kepanikan itu, begitu sampe stasiun Berlin Zoo saya langsung lompat turun dan "meninggalkan tas kamera" saya di kereta yang bahkan nomer keretanya pun saya gak tau :( ...

Singkat kata, saya lapor sana sini, sambil panik mikirin kamera dan anak istri saya yang ketinggalan di stasiun Ostbanhof, paniknya nih nambah banget soalnya saya pikir passport saya ada di tas kamera juga...:(, akhirnya dengan komunikasi yang super gak lancar, karena kebanyakan petugas di stasiun kereta Berlin gak bisa bahasa inggris, akhirnya saya pasrah deh, pas kereta ke Frankfurt berhenti di Berlin Zoo, saya langsung cari² istri dan anak saya di dalem kereta dan ternyata gak nemu dan artinya mereka masih ketinggalan di Ostbanhof, terus saya balik ke Ostbanhof, dan ketemu deh dengan istri dan anak saya ..

Dan gak sengaja ketemu dengan Kiky adik dari salah seorang FNers juga Yen Sindo Boentoro dan sempet juga jadi model di fotonya yang ini, Kiky yang fasih bahasa Jerman akhirnya bantuin saya buat ngotot nyariin kamera saya ke bagian informasi(salut deh ama kiky, jagoan banget bahasa jermannya ) dan akhirnya sekitar total selama dua jam setengah sejak hilang, saya di suruh balik ke stasiun Berlin Zoo oleh petugas di Ostbanhof, dia bilang kemungkinan tas kamera saya ada di bagian informasi di platform 3+4 ..

Sepanjang perjalanan Ostbanhof ke Zoo pikiran saya bener² kalut deh ..dan berharap moga² itu bener² tas kamera saya, dan setelah nyampe di stasiun Zoo, akhirnya bener bahwa itu tas kamera saya ...wahh saking senengnya saya peluk ibu petugasnya yang gak bisa ngomong inggris, cuman dia bilang "prima..prima.." >:D
PS : oh iya akhirnya saya balik ke Paris keesokan harinya, naik kereta langsung Berlin - Paris, ini nulis sambil masih pegel² abis perjalanan 14 jam nonstop ... makasih buat myrna dan kiky yang bantuin di saat² panik kemarin .. :D

Re: Pengalaman di Jerman

Oleh:  Muhammad Taufiq (22933)    20 tahun yang lalu

0 

hmm... ternyata seru juga crita pas di berlin, om.. ;;)
Syukur happy ending... :)

Oleh:  Alfred Pasifico Ginting (9513)    20 tahun yang lalu

0 

bisa bikin antologi 'kehilangan kamera' nih dengan rieska. kidding...

Oleh:  Rieska Wulandari (10745)    20 tahun yang lalu

0 

Alfred.. kejam.. :(( ... buat yang kameranya ketemu saya ikut berbahagia :D

Oleh:  Yen Sindo Boentoro (8540)    20 tahun yang lalu

0 

mas andry... sukur deh bisa ketemu lagi kameranya... yah... laen kali jangan naek kereta sembaranga lagi.... hehehe ati ati juga barang2 di inget terus... pengalaman lah... kan berharga sekali pengalaman itu...

memang petugas info di jerman (kebannyakan) tdk sebaik dan tdk seramah di perancis saya rasakan apalagi kalau mereka tdk bisa berbahasa inggris...

tapi yang saya salut sifat org jerman asli nya kebanyakanyang kalo nemu barang itu itu dikembaliin atau enggak di serahin ke petugas berwenang; ehm Suryo punya gak ketemu bukan ilang/ketinggalan kali emang dicuri ya ?

kapan kapan hunting di paris keren pasti =)

salam hangat (di musim gugur yang dingin) dari berlin !