HB-17 vs HB-7

Oleh: Tony Soebijono (2279)    19 tahun yang lalu

0 

Saya punya lensa 80-200mm ED f/2.8 D w/ tripod collar.. aslinya kan musti pake lenshood HB-7, karena saya belinya gak termasuk hood-nya maka saya berencana beli yang HB-17 model kembang... kira-kira bisa cocok dipake apa gak yaaa?

mohon bantuannya....

terima kasih

Re: HB-17 vs HB-7

Oleh:  Eggy Siagian (8395)    19 tahun yang lalu

0 

ya ga kompatibel lah HB-17 di pake di af 80-200, HB-17 kompatibel di AFS 80-200

Oleh:  A. Raditya Pratistha D,Ndoro Tuan (44548)    19 tahun yang lalu

0 

gak bisa mas....saya dah coba, kalok tetep ingin punya sih, beli2-2nya terus dipermak sendiri.

Oleh: Andreasworo (714)    19 tahun yang lalu

0 

Kayaknya gak bisa mas...karena HB 17 dimensinya lebih besar, dan bentuknya petal shape, bisa-bisa malah nanti vignette. kalau pakai lenshood untuk 80-200 f2,8 ED yang lama (bukan yang ED-D, atau ED-D-N), malah bisa, dudukannya sistem ulir bukan bayonet, malah lebih kuat karena bahannya dari aluminium bukan plastik resin seperti kebanyakan lenshood sekarang.

0 

Terimakasih atas saran dan masukan dari teman-teman semua

0 

Mas Tony...saya udah coba menggabungkan HB-7 dan HB -17...bisa kok :), kalaok anda tetep ingin punya.
Kebetulan saya udah ada HB-7nya, terus saya nyari diloakan buat HB-17nya.
Lalu HB-7 saya masukkan dr depannya HB-17 dengan dobelplester...jadi deh HB-17 di 80-200mm ED f/2.8 D w/ tripod collar, tapi perlu diingat, anda harus memotong / menghilangkan drat / ulirnya HB-17, bisa disasak dgn pisau, terus dialusin pake amplas.

Selamat mencoba :D

0 

Terimakasih mas Alex, tapi apakah diameter dari HB-17 > dari pada diameter HB-7? Kok HB-7 bisa masuk dari depannya HB-17?
waaah tapi ini patut di coba....

hehehe hal ini bisa untuk sedikit memanjakan lensa "Superb" kita!
tampilan jadi lain boooo!

Oya mas Alex omong-omong berapa dapetnya HB-17 bekas?

terimakasih, salam kenal dan kreatif selalu

0 

Diameter depan HB-17 memang lebih besar dari HB-7, kalok HB-7 dimasukkan dr depan maka akan pas sampai belakang / bawah.
Kalok nggak ada yg bekas, beli aja sekalian yg baru HB-17nya. Waktu saya beli HB-17 yg bekas harganya 12 euro ( 130.000 rupiah ) Berapa sih harga di Indo HB-17nya yg baru ?

oh ya..perlu diingat, kalok sudah anda pasang dgn dobel plester di sisi luarnya HB-7, setelah dimasukkan ke HB-17 lalu bisa dilem dgn lem super, biar kalok mau dipasang-copot nggak bergeser.