Mengubah file raw ke jpeg dengan mempertahankan picture style

Oleh:  Muhammad Angki (18678)    9 tahun yang lalu

0 

Buat sobat semua apakah ada yang pernah capture via RAW namun menggunakan picture style dari canon, nah saya hendak memperthankan picture stylenya namun karena jumlahnya banyak banget ada yang tau aplikasi apa ya? or ada yang punya cara cerdas buat ngakalinnya? gak nahan karena banyaknya file raw yang tercapture..

picture stylenya dah bagus pas masukin ke lightroom hilang semua hehehe :)

edisi salah teknik... ada yang pernah ngalamin juga and nemu solusinya boleh saya di bagi teknik cepatnya supaya picture stykenya tetap bertahan, sementara masih say conert via DPP tp masih proses nie hehe....terima ksih :) 

hasil problem say ini saya kembali dapat hikmah sebagai newbie...

1. kalo maenan picture style and suka dengan tone nya pake jpeg aja

2.kalo fotonya banyak and make picture style yang sudah bagus mending jpeg saja jangan RAW

kedua point da ats berlaku saat kondisi moto banyak, kalo sedikit pake raw saja, kalo maenan picture style dan motonya banyak siap capek aja maenan DPP ....

maaf thread yg saya cari gak nemu nemu akhirnya buat thread ini....belum nemu ngakalin ni RAW ttp mempertahankan picture stylenya dalam jumlah banyak...hehe masih di olah pake DPP manual save sambil loading nunggu nge save

Belum ada komentar