bertanya tentang nikon CLS

Oleh: Dheny Agusthamb (2371)    11 tahun yang lalu

0 

saya baru memulai bermain strobist, jadi masih banyak yang belum saya mengerti, jadi saya ingin bertanya dengan rekan-rekan FN semua....

saya ingin menanyakan apakah arti dari master di flash ?? apakah fungsi master adalah bisa membuat flash menyala pada keadaan off-shoe pada saat shutter kamera ditekan tanpa harus membuka flash internal kamera tanpa menggunakan trigger ?? jika iya bagaimana caranya karena saya sudah membaca buku manual flash dan nikon tapi tidak bisa menemukannya ?? bagaimana mengaktifkan fungsi CLS pada nikon ?? apa yang dimaksud dengan FP ?? saya melihat dibuku manual ada TTL FP, tapi saya tidak bisa membuatnya di kamera saya, apakah memang harus menggunakan flash dari nikon baru bisa mengaktifkannya ??

mohon masukan dari teman-teman semua, saya menggunakan kamera D7000 dan flash nissin Di 866 mark II yang katanya sudah support nikon CLS, saya hanya berhasil pada saat menggunakannya sebagai commander dengan mengaktifkan fungsi remote pada flash,saya sudah membaca buku manualnya dan mencoba mencarinya lewat forum strobist ini tapi saya masih belum menemukannya...maaf jika ternyata saya salah, terima kasih

Belum ada komentar