(PROBLEM SOLVED) Canon 5D mark II: sensor apa cf yang bermasalah?

Oleh: Taufik Akbar A (327)    11 tahun yang lalu

0 

teman teman sekalian, saya user dari 5D mark II yang baru saya beli kondisi BARU kemarin (4 september 2012)

nah ketika saya belajar fitur dan jepret-jepret, hasil jepretan fotonya dalam format jpg janggal, yakni bergaris bagian atas dan hasil fotonya seperti vintage terkadang blank putih.

masalah tersebut saya temui ketika memotret ruangan underexposure dan speed rendah dan dalam keadaan telah memotret beberapa kali (pada awal motret hasil normal) begitu berulang terus dan terus menemukan hasil yang janggal.

meskipun saya mencoba melepas CF, tetapi setelah saya tes tetap menemukan hal yang serupa. :(

lensa saya 17-40mm L f/4 dan cf 4gb sandisk untra 30m/s

apakah teman2 pernah mengalami kejadian serupa?

contoh hasil jpg Canon 5D mark II saya:

sensor apa cfnya ya?

sensor apa yang lainnya ya?

mohon bimbingannya..

mungkin nasib kurang mujur hehehe

terima kasih

wassalam :)

UPDATE

akhirnya saya bawa ke datascrip untuk klaim garansi, ternyata memang ada part yang bermasalah, yaitu PCB (papan sirkuit digital, setahu saya ada dua bagian, entah bagian mana yang rusak) pada kamera. akhirnya pihak DS me-replace komponen tersebut, dan alhamdulillah kamera saya kembali normal dengan tone yang semakin matang dibanding sebelumnya.

mungkin untuk beberapa rekan sekalian jika mempunyai permasalahan yang sama pada kasus saya bisa dijadikan referensi.

salam... :)

Belum ada komentar