Nikon captur NX2

Oleh: Ali Hamidi (1809)    11 tahun yang lalu

0 

Sebelumnya saya ucapkan terimakasih banyak untuk Om admin yang sudah memberikan saya ruang di forum ini, dan rekan-rekan semua atas apresiasinya  :) Saya pengguna D7000 yang memang sudah dibundle langsung dengan software ViewNX di paket pembeliannya. View NX saya rasa cukup standar dibanding software editing lainnya (ex, PS, lightroom dll yang non free). Saya berkeinginan untuk mengganti semua software bajakan saya ke versi asli (ex, OS, editing, dll), maaf bukan bemaksud sombong atau sok alim, saya merasa ada ganjalan jika terus menggunakan software bajakan selama hidup :(. Hingga saat ini saya sangat terkesan dengan Corel Paint Shop Pro Photo X4 dan Adobe Lightroom 4. Yang jadi pertanyaan sayaapakah  Nikon Capture NX2 adalah software free yang diberikan Nikon secara cuma2 atau juga berbayar seperti sofware editing lainnya, karena saya pernah mencoba Capture NX2 dan saya rasa memang tidak kalah bagus dengan Corel Paint Shop Pro Photo X4  atau Adobe Lightroom 4, atau mungkin dari pengalaman rekan-rekan sekalian menyarankan saya untuk lebih baik memilih 2 software rujukan saya saja? Sekian, atas bantuan dan penjelasan rekan-rekan semua saya ucapkan banyak-banyak terimakasih... Salam.

Belum ada komentar