mohon bantuanya ataupun pendapat pada anggota fn semua tentang masalah yang saya hadapi dengan nikon d90..

Oleh: Andika Falwiandra (99)    11 tahun yang lalu

0 

saya mau tanya,.. bagai mana menghilangkan noise pada kamera nikon d90,mengunakan lensa kit standar 18-105.. sekitar 6bulan saya pakai, sekarang sudah banyak noisenya,.. biasa saya pakai iso 200 bukaan 6.5 speed 125 hasil nya tetap tajam,.. sekarang degan mengunakan iso 200 bukaan 6.5 speed 125 dengan cuaca yang sama,(dengan keadaan suasana yang sama) hasilnya banyak menimbulkan noise,.banyak bintik-bintik kalau di zoom habis, seperti gambar yang sudah di kompres,..saya sudah coba ganti lensa, tapi hasilnya tetap ber noise,.

saya coba pakaikan lensa saya ke nikon d90 punya teman dengan setingan yang sama trus foto objek yang sama hasilnya bagus di nikon d90 teman saya,.

dan saya juga coba pakai lensa yang lain, tapi hasilnya tetap ber noise,

dan juga sudah saya coba reset kembalikan ke settingan semula, tapi tetap hasilnya ber noise

jadi yang ingin saya tanyakan,kerusakan nya dimana?  apa yang harus saya lakukan dengan kamera nikon d90 saya, garansi apa bisa berlaku dengan kerusakan kamera seperti itu, kalau memang kamera yang rusak,apa bisa service seperti hasil foto yang semula?..

Belum ada komentar