[Share+Ask] Tentang 3D Stereogram

Oleh:  Henry B.S. (26452)    12 tahun yang lalu

0 

Beberapa tahun yang lalu saya pernah tertarik dengan gambar-gambar 3D Stereogram.
Saking tertariknya saya sampai mengoleksi banyak sekali gambar-gambar Stereogram.
Setelah sekian lama, saya baru teringat lagi dan mulai kangen buat lihat gambar-gambar stereogram lagi.
Rasa kangen melihat gambar stereogram itu akhirnya menggelitik saya untuk mencari tahu cara membuatnya.
Maka mulailah mencari-cari di forum dan artikel FN tentang stereogram, dan hasilnya hanya menemukan satu topik tentang 3D stereogram :
Membuat Foto 3D dan stereogram dengan PS7
dan satu artikel :
Membuat Stereogram Anaglyph
Karena merasa kurang puas dan dari topik dan artikel yang saya baca itu yang sebenarnya bukan stereogram yang saya inginkan tapi lebih tentang foto 3D, mulailah proses googling dengan kata kunci Stereogram dan how to build stereogram
dari hasil pencarian google, saya menemukan web yang "mengajari" cara membuat stereogram di sini dan di sini termasuk softwarenya.
Tapi saya belum sempat download dan coba karena koneksi internet saya yang kelas kura-kura alias lemot.

Yang ingin saya tanyakan :
1. Diantara rekan-rekan FN adakah yang juga suka dengan stereogram dan tahu cara yang lebih simpel untuk membuatnya? misalnya dengan menggunakan PS. (kalo ada tolong dong ajari saya)
2. Menurut rekan-rekan FN, apakah stereogram bisa dikatakan seni fotografi juga? dengan catatan bahan dasar untuk membuat stereogram itu menggunakan foto.

Oh iya bagi yang belum tahu tentang stereogram bisa baca ini
atau silahkan googling untuk mencari tahu termasuk cara untuk melihatnya supaya bisa kelihatan 3D-nya

salah satu contoh gambar stereogram di bawah ini
(bocorannya, ada image dinosaurus di dalam gambar ini)

Belum ada komentar