[share] Keindahan Kepulauan Hawaii

Oleh:  FX Eko Suhanto (9667)    13 tahun yang lalu

0 

Rasanya bersyukur banget tatkala bulan Desember 2009 menerima berita dari kantor utk segera melakukan persiapan ke Hawaii bulan Februari 2010. </br>
Segala persiapan pun mulai disiapkan, terutama masalah pengurusan VISA USA. Browsing2 di internet pun segera dilakukan, terutama untuk mencari tempat2 yg indah tentunya. </br>
Akhirnya hari yg telah ditunggu pun tiba, tanggal 23 Jan 2010, saya beserta istri pun berangkat dari Batam via Singapore. Bermalam di Singapore 1 malam, karena penerbangan ke Tokyo pukul 6 pagi waktu singapore. </br> Setelah menempuh penerbangan sekitar 6-7 jam akhirnya pesawat SQ mendarat di Tokyo. Kami manfaatkan untuk jalan2 di areal aiport dan mencoba surfing internet dengan kompi berbahasa jepun. Sekitar jam 7 malam, baru kami pun terbang ke Honolulu menggunakan pesawat JAL boeing 747nya.
Pesawat pun tiba di Honolulu pukul 5 pagi, matahari pun belum kelihatan. Setelah masuk ruang karantina di imigrasi sekitar 1 jam, kami pun bergegas mengambil bagasi yg ternyata sudah dimasukan troli oleh petugas bandara. </br> Keluar dari bandara, saya pun tanya sana sini untuk mencari tempat sewa mobil yg telah dibooking melalui internet. Dengan menggunakan bus tempat perusahaan sewa mobil tersebut kami pun dibawa ke areal parkir mobil yg tak jauh dari bandara. Setelah mengisi formulir dan menunjukan SIM C Indonesia, dan tentunya membayar USD 1700 (1,5 bulan), kami pun diantar ke area parkir untk memilih mobilnya. Saya pun memilih Mazda. Dengan berbekal map yg ada di mobil dan google.map yg sudah saya siapkan sebelumnya, saya pun segera menuju Turtle Beach resort ke arah utara Honolulu, tempat saya tinggal selama 1.5 bulan.
Belum ada komentar