[Help] Lensa Nikon AFS 18-200mm bermasalah

Oleh:  Johannes Febrianto (4712)    13 tahun yang lalu

0 

Selamat malam teman-teman FN semuanya

saya memiliki masalah pada lensa nikon 18-200mm VR I, yg baru saya beli second....pada waktu membeli, lensa ini baik-baik saja...tapi agak keset ketika akan dizoom in ke focal length antara 75-200mm...

setelah beberapa hari saya gunakan, lensa tersebut kadang agak susah untuk dikembalikan ke posisi focal length 18mm....dan itu hanya terjadi hanya sekali-sekali saja...

kemudian pada tadi siang minggu, 6 maret 2011 ini..lensa saya ini kembali keset ketika akan dizoom in dan zoom out dan pada klimaksnya tiba2 pada saat saya membidik di view finder, ada bayang-bayang yg membuat pandangan saya kabur dan lensa bingung untuk menjalankan autofocus di focal length rendah antara 18-70mm an. Namun lensa ini pada focal length tinggi AFnya masih bisa...ketika saya lihat..ternyata ada seperti komponen yg lepas di dalam yg menghalangi utk AF pada FL rendah...(Foto terlampir)

yang ingin saya tanyakan:
1. Permasalahan apa yg ada pada lensa saya tersebut?
2. Komponen yg lepas tersebut apakah sudah membuat status lensa saya tersebut menjadi Rusak?dan nama kerusakannya apa?
3. Jika rusak, kira-kira tempat benerin lensa yg bagus dan harga service terjangkau dimana ya selain PT.Alta Nikindo?

sebelumnya saya sudah menggunakan cari topik...tapi saya belum menemukan topik yg sesuai dengan masalah saya ini...mohon maaf apabila ada kekurangan....terimakasih semuanya...

Belum ada komentar