[ask] ceraikan ato tidak

Oleh: Samuel Redjono D. (206)    14 tahun yang lalu

0 

Selamat Sore para master... saya memberanikan diri bikin thread baru karena saya lagi dilema

pekerjaan saya sih tenaga audio dan mutimedia di sebuah Gereja Korea di jakarta... tapi akhir-akhir ini jobdesc merembet ke dokumentasi baik video maupun photo. Masalah muncul saat mau ambil dokumentasi photo, dengan peralatan saya D3000 dalam ruangan gelap dengan pencahayaan lampu downlight dan lampu sorot

saya sudah utak-atik mulai dari lens kit, lensa tamron sapu jagad dan tamron tele (semua f/3.5 keatas) tetep aja hasil tidak ada yang memuaskan dan rata2 mis focus di AF.

Akhirnya 2 hari lalu saya coba beli bekas lens af-d 50mm fix f/1.8 dan yang pasti kendalanya adalah manual focus (mau beli af-s 50mm fix ngga kuat kakak ^_^)
sampe saat ini untuk dapet gambar yang tajam memerlukan focusing yang lumayan lama, padahal kalo lagi dokumentasi kan perlu focusing yang cepat

sampe tadi siang di ibadah sesi 3... terbersit dipikiran saya untuk ceraikan d3000+tamron sapu jagad (18-200) dan saya pinang D70 BO dengan shutercount 20ribuan

apakah tindakan saya ini tepat atau tidak tepat? mohon masukan para master

salam hangat

Belum ada komentar