**ASK** AF speed comparison: Tamron 28-75/2.8 versi Built-in Motor (BIM) vs non-BIM di D700

Oleh:  Andrew Putra Zaluchu (5280)    14 tahun yang lalu

0 

Merry Christmas & Happy New Year semuanya...

saya lagi cari fast midrange zoom (on a budget) lens buat d700, sekalian buat walkaround lens dan pilihan saya jatuh ke tamron 28-75 f2.8.. Lagian setelah liat2 forum fn trnyata banyak maestro yg pake n rekomen lensa ini juga hehehe (selain sigma 24-70 sih biasanya, tapi filternya yg 82mm itu lho, lagian bodinya jg kalah compact sama tamron ini)

Yang saya lagi cari infonya, apakah built-in motor tamron 28-75 tsb cukup cepat? Karna dari review2 yg saya baca (dan nggak pernah ketemu yang ngbandingin 2 lensa ini head-to head), tamron cenderung lambat af nya, dan di low light lebih susah confirmnya. Saya pernah jajal 18-250 dan 90mm macro di body entry level canon emang berasa lambat

Nah.. And the main question is: Built in motornya lensa ini, kalau diadu sama motor drive di d700 cepetan mana (dan akurasinya).. Secara beda harganya sejutaan, kalo terlanjur beli yang BIM dan ternyata lebih lambat piye??

mohon sharingnya dari rekan2 yg udah pernah pakai. Thx in advance

Belum ada komentar