Mohon bantuan review nyata : Sigma EX DG HSM Macro Mark II 70-200f/2.8 VS Nikkor AFD 80-200 Gen II f/2.8D

Oleh: Christopher Gunawan (2833)    15 tahun yang lalu

0 

Bro FN-ers, setelah cari2 di berbagai forum, saya belum nemu site yang benar2 menunjukkan hasil dari Lens Sigma 70-200 f/2.8 EX DG MACRO HSM mark II ini di 200mm f/2.8.....

Jika ada dari saudara2 di FN yang punya lensa ini dan memakai body D200 / D300, bolehkah saya minta tolong ada upload hasil fotonya di thread ini ataupun di emailkan full version JPEG MEDIUM FINE / JPEG LARGE FINE nya ke [email protected]

Sebenarnya saya sudah memiliki AFD 80-200 F/2.8 Gen II PP, tp sangat disayangkan jika digunakan untuk candid yang memerlukan speed fokus yang cepat, lensa AFD Gen II ini sering sekali telat momentnya ( body pakai D300 ), dan bos saya sendiri di kantor merekomendasikan untuk ganti ke lensa2 AFS / HSM Sigma...tp saya banyak mendengar kabar buruk tentang soft nya sigma di 200mm f/2.8 nya, padahal saya sering memakai range dan f ini untuk menghasilkan efek isolasi T_T...

Jadi sekali lagi saya mohon jika anda sekalian berkenan, saya minta bantuan review / saran dari saudara2 sekalian, apakah saya sebaiknya mengganti lensa 80-200 AFD saya dengan sigma 70-200 HSM ini?

info : saya akan menggunakan lensa ini untuk membuat cetakan rata2 12R-20R.....

Terlebih dahulu saya katakan , mungkin saya memang payah tidak bisa mengoptimalkan 80-200AFD Gen II saya, tp apa boleh buat memang saya sering tertinggal moment jika menggunakan Gen II ini dibandingkan ketika saya memakai Canon 450D + 70-200 f/2.8 L IS USM punya teman saya......
<br Terimakasih banyak terlebih dahulu = )

Belum ada komentar