Bagaimanakah cara melakukan oldig pada hasil foto IR berikut ini?

Oleh:  Sugeng Dwi Santoso (11125)    15 tahun yang lalu

0 

Hallo sobat2, rekans, dan all FNers !
Saya belum lama memiliki kamera nikon D50 oprek IR by Myinfrared dengan monyong lens kit. Karena saya memang tertarik untuk hasil foto IR dari kamera tersebut setelah mengikuti workshop om DG dan membaca artikel-artikel tentang infrared terutama dari om Johannes Go, Om Yudistira, IR-ners lainnya.
Beberapa trik dan tips untuk menghasilkan olahan IR yang menarik sudah aku aplikasikan, misalnya dengan : autolvl, channel mixer, selective colour, hue saturation, crop, dan resize.
Namun ternyata itu belum cukup untuk menghasilkan foto oldig IR yang menarik & menawan. Oleh karenanya, kami mohon bantuan handai taulan FNers (yg sudi mampir) untuk memberikan teknik olahan masak IR di photoshop CS ...... ATAU memang cara "take shot" saya belum memenuhi teknik dasar fotografi, seperti: angle, komposisi dan cahaya..... ATAU mungkin setting pre-WB yang belum benar. Sekali lagi mohon tips, trik dan saran detailnya.
Dibawah ini kami sampaikan foto IR versi originalnya dan hasil oldig saya (cfm. tips dari Mr. Johannes Go)
Sebelumnya saya ucapkan terima kasih dan mohon ma'af om mod, bila saya salah kamar di forum ini.
Belum ada komentar