Warna tone Nikon D80

Oleh: Lilysan Wijaya (456)    16 tahun yang lalu

0 

Halo saya pemakai Nikon DSLR D80. Uda beli dari 1.5 taun yg lalu sih tapi baru-baru ini lebih mendalami fotografi lagi karena dulu terlalu sibuk hehe.

Mau tanya nih, ada yang merasakan Nikon hasil warnanya lebih 'warm' gak? Kemarin saya sempat ke toko elektronik yang lagi display Nikon D80 juga, didisplay dgn lens yg sama dgn kamera saya. Saya pake settingan yg sama persis dgn yg display trus saya coba potret objek yg sama, tapi kok hasilnya beda yah. Punya saya terlalu 'kuning' atau too 'warm' deh rasanya. Kalau di indoor kayak di cafe-cafe gitu warnanya jadi bener2 gak enak di mata. Apakah ada yg merasakan demikian juga dgn kamera mereka? Trus, apa ada yg tau gimana cara setting ke normalnya (supaya jangan terlalu 'kuning' lagi?

Sudah saya cek itu WBnya (kan saya bandingin dgn yg di toko kamera), saya taruh persis sis sis, tapi tetep aja hasil saya lebih kuning. Apa ada yg salah dengan kamera saya yah kira-kira?

Sebelumnya saya ucapkan terima kasih dan maaf kalau pertanyaan saya agak terlalu 'bodoh'... hehehe...

Belum ada komentar