(WTA) Shutter Button D80 Tidak Berfungsi [SOLVED]

Oleh: Dwi Hery Arieyanto (1695)    16 tahun yang lalu

0 

Dear FNers'

Saya mempunyai masalah pada Nikon D80 saya. Shutter pada kamera saya menjadi tidak berfungsi
Jika didiamkan beberapa saat setelah info shutter speed dan aperture menghilang dari control panel LCD

begitu juga dengan tombol preview, menu dan tombol lainnya juga menjadi tidak berfungsi.
Shutter berfungsi kembali jika kamera saya matikan dan saya hidupkan kembali atau tombol exposure compensation dan metering saya tekan.

Saya mencoba mereset kamera tetapi kamera saya tetap seperti itu. Hingga saya diamkan beberapa saat shutter kamera kembali normal tetapi,
lampu reset dibody kamera menyala. Sepertinya kamera melakukan reset secara terus menerus.

Dalam keadaan ini kemera bisa bekerja normal. Tetapi hal ini tidak berlangsung lama, sekarang kamera saya tetap minta dimatikan/dihidupkan kembali untuk bisa berfungsi.

Saya mencoba melepas memori dan meng-enable release kan shutter tanpa memori pada settingan menu , kamera bekerja normal walau keadaan diatas (info shutter speed dan aperture menghilang dari control panel LCD dan muncul lagi ketika salah satu tombol ditekan)

Sebulan yang lalu saya mengupdate firmware D80 saya ke versi 1.10 saya tidak tahu apakah ini ada pengaruhnya.

Mohon teman-teman yang mempunyai pengalaman mengenai kejadian ini mungkin bisa share disini.

Sebelum dan sesudahnya saya ucapkan terima kasih.

D.H.A

Belum ada komentar