[LIPUTAN] Hunting UI Depok + Setu Babakan Jagakarsa_13 Jan 08

Oleh:  Dini Aulia (3515)    16 tahun yang lalu

0 

Hi All!!!
Hunting UI Depok + Setu Babakan Jagakarsa telah dilaksanakan hari ini. Sesuai jadwal, jam 6.30 Pak Ben bersama 5 orang yg lain udah kumpul di depan Rektorat UI. Saya sendiri datang terlambat karna nggak nyangka gerbang UI ditutup tiap hari minggu. Jadilah kita semua jalan kaki dari gerbang ke rektorat yang yaah...lumayan lah buat pemanasan sebelum motret (loh apa hubungannya? :D)
Karna banyak teman-teman yg jg terlambat :D akhirnya Pak Ben & yg lainnya jalan duluan menuju ke Jembatan TekSas yaitu jembatan yg menghubungkan Fakultas Teknik & Sastra. Sambil berjalan menikmati pagi yg cerah dengan langit yg biru (halaaaah :D), tak lupa memotret makhluk - makluk mungil yg udah memulai aktivitas pagi harinya dengan nangkring di rumput buat para lady bugs, sarapan pagi semut buat para jangkrik, or memonitor daerah kekuasaan dengan terbang rendah buat para capung.
Satu persatu peserta hunting UI udah mulai pada berdatangan. Sekitar jam 8an udah terkumpul sekitar 20 orang di Jembatan teksas yg akhirnya jd meeting point. Yang blom kenal, saling mengenalkan diri, yg udah kenal saling nostalgia hunting hunting sebelumnya. Tentunya hal yg ga boleh dilewatkan. Foto keluarga dong! Dengan pinjeman lensa Fish eye dr salah satu peserta (maaf...namanya lupa) -yg bikin ngiler... =P~- Jepret! ini dia peserta hunting UI 13 Jan 08 :)
Setelah berfoto bersama, hunting dilanjutkan dr atas jembatan teksas. Karna pagi tadi langit sangat bersih, gunung......(tolong isi titik2 tadi, saya ga tau nama gunungnya :D) kelihatan jelas banget , tentunya para photographer yg lapar objek, dengan sadisnya mulai jepret-jepret view yg jarang-jarang kelihatan.
setelah motret di sekitar Jembatan Teksas, kita jalan lagi menuju Danau UI yg memang blom diexplore sebelumnya. Sambil jalan, yg narsis minta difoto di depan rektorat UI (sapaa tuh :p), yg suka motret makro, ngelanjutin moto makhluk - makluk mungil yg bertengger di bunga bunga kembang ditaman (kaya lagu jaman dulu... :D), trus yg lain nungguin sambil ngobrol - ngobrol untuk lebih kenal satu sama lain and sharing info soal photography.
Akhirnya sampai jg di danau UI. Dipinggiran danau udah rame dengan muda mudi yg lagi menikmati dunianya sendiri, keluarga muda yg mendorong kereta bayi, anak kecil yg kegirangan nemu air, para pemancing yg kurang beruntung & aksi berani mati extreme bikers :D Para fotografer pun tersenyum bahagia, banyak objek bo!:D Ga berapa lama terlihat muka muka puas para peserta yg berhasil ngedapetin objek & momen yg ciamik. Acara hunting pun dilanjutkan dengan piknik ditepi danau. Sambil menyegarkan diri dengan air mineral & Jeruk dari Pak Ben yg baik hati (thanks a lot ya Pak Ben :) ), para peserta saling sharing hasil foto yg udah didapat & minta tips & trik foto makro ama Pak Ben. Sekitar jam 10 an, beberapa peserta minta undur diri, termasuk saya karna ada tempat lain yg harus di tuju.
Karna saya tidak ikut ke Setu Babakan Jagakarsa, jadi saya persilahkan Pak Ben untuk menambahkannya :)
Intinya niiiih....Hunting hari ini seru abeessss!!! rugi deh yg ga bisa bangun pagi & ga ikutan :p Thanks buat pak Ben yg udah memprakarsai acara ini and juga temen - temen yg udah ikut partisipasi. Maap, namanya ga bisa disebutkan satu persatu (soale ga inget semuanya... :p)
See you in the next hunting! :)
Cheers,
Dini :)
PS: ada usul untuk hunting tanggal 7 Februari? mumpung tanggal merah & muda pula! :D

Belum ada komentar