[sharing] D200 saya cacat?!?

Oleh: Iffan Judodihardjo (2246)    16 tahun yang lalu

0 

saya seorang penggemar fotografi,, dan inginnya sih lbh serius di bidang ini.. berawal dr mengikuti dan aktif di UKM G-Forst di kampus saya (STIKOM sby), dan selama 3 thn lebih menggunakan nikon FM10 dan bermimpi mengidam-idamkan DSLR.. Akhirnya setelah ortu dpt rejeki maka salah satu impian saya terkabul, dgb hitung2 budget maka akhirnya saya menetapkan pilihan pada Nikon D200.. setelah lebih dr 2 minggu menggunakan (tentunya dgn sngt hati2 dan bila nganggur disimpen di dry box). pada suatu saat setelah hunting foto model dengan teman saya, saya menemukan kejanggalan pada hasil foto2 kamera saya, ternyata setelah di amati lebih cermat ddan zoom yang sangat besar, saya menemukan titik berbentuk tanda plus putih dgn warna ungu di sekelilingnya.. mungkin klo di LCD tuh semacam dead pixel gitu, tp saya yakin itu karena sensornya, krn setelah saya coba ganti2 lensa, titik itu tetap ada dan hasil'nya terdapat pada semua foto termasuk pada saat baru beli.. kontan langsung saja kepala pusing,, bayangkan setelah mengimpikan begitu lama dan mengeluarkan dana yg bagi saya sangatlah tidak kecil ternyata kamera saya cacat?!? hikss,,, sabtu tgl 8 des aku bawa ke toko ********** di daerah dkt tugu pahlawan (maaf disensor aja) tempat saya beli. ternyata jawabannya "mas, brngnya senin tgl 10 des kita kirim ke jkt dl yah, nanti klo emang bener sensornya bocor langsung kita ganti dengan barang baru." kira2 jawaban dr JKT keluar 2-3 hr setelah pengiriman... kebetulan di toko itu masih ada stok lg 1 brngnya.. yang saya khawatirkan adalah.. hal itu akan molorrrrrrr skali.. ada 2 teman kampus saya, yg 1 orang 5bln br barangnya kembali (D70s) dan yg 1 lg 10 bln (D70s juga).. padahal skrng saya lg butuh2nya krn ada tugas kuliah.. saya buru2 bawa ke toko itu krn mumpung blm lebih dr 1 bulan jangka pembeliannya,, mungkin ada rekan2 FN'ers yg bisa kasih masukan ato bahkan bisa membantu saya... trima kasih om mod buat space'nya.. maaf bila salah room.. maaf juga dobel post.. .........

Belum ada komentar