Mana yang lebih baik; Menunggu D300 atau segera pilih D80 ?

Oleh: EG Giwangkara S (3014)    17 tahun yang lalu

0 

Dear all... :)
Saya sedang butuh saran nih...

Sebelumnya saya minta maaf karena mungkin pertanyaan saya sudah dibahas di posting forum sebelumnya. Tapi setelah saya coba cari ternyata belum ada jawaban yang pas untuk saya.

Jadi begini, saya ingin mengganti D70 yang selama ini saya pakai. Beberapa teman menyarankan pilih D200. Tapi ketika saya tanya ke sebuah toko online dibilang D200 sudah discontinue, dan saya ditawari D300. Hanya masalahnya D300 sendiri menurut sebuah toko online belum ada dipasaran. Ketika saya tanya kapan masuknya ternyata dia sendiri belum bisa jawab. Sementara saya sekarang sedang butuh cepat mengganti D70 yang sudah pesakitan, padahal load kerjaannya cukup tinggi. Karena tiap hari selalu dipakai.

Nah, kira2 menurut para senior disini apa yang harus saya lakukan ? Segera beli D80 untuk cadangan kalau2 D70 saya "stroke mendadak" atau menunggu dengan sabar kedatangan D300 ?
Dan lagi, sebetulnya seberapa signifikan perubahan dari D80 atau D200 ke D300 ? Apakah penantian terhadap D300 sebanding dengan perbedaan fitur antara D300 terhadap D80/D200 ?

Demikian, atas advicenya diucapkan terimakasih... :)

Pindah ke Nikon dari Pojok Pemula [Judhi]
Belum ada komentar