WTA : Built in flash d70s bau seperti karet terbakar.

Oleh:  Bambang Irwanto, Beng2 (5883)    17 tahun yang lalu

0 

Barusan saya motret dgn menggunakan built in flash. Namun setelah bebepara kali tiba-2 saat flash menyala seperti terdengar bunyi yg agak keras (bunyi seperti kalo kita memukul kertas di telapak tangan dgn menggunakan jari... maaf nggak bisa menjelaskannya). Setelah itu tercium bau hangus spt karet terbakar dan ternyata sumbernya dari built in flash tersebut.

Saya cek... pada bagian lampu (sisi luar) seperti ada yg terbakar (hangus) namun ternyata bisa saya bersihkan dgn jari dan sepertinya bagian flash menjadi agak kuning, tdk sejernih pada awalnya (mungkin gara-2 saya paranoid juga nih... :(). Kemudian saya test flash tersebut... ternyata masih berfungsi. Saya tunggu 5 menit dan test lagi. Masih bisa berfungsi. Namun bau seperti karet terbakar tsb masih ada.

Mohon info apakah ada teman-2 yg pernah mengalami hal ini...? Mungkinkah built flash tersebut rusak/koslet...? Kalo rusak/koslet apa masih bisa digunakan utk fungsi lain, misalnya motret tanpa flash...?

Terima kasih atas bantuannya dan mohon maaf kalo salah kamar... maklum masih panik niiih... :(

Belum ada komentar