Foto panggung D70s + 70 - 210 4-5.6 D

Oleh:  Januar W (17531)    17 tahun yang lalu

0 

Hola Nikonation ...

udah 3 hari nih belajar motret panggung / fashion show di kelapa gading hasil masih kurang memuaskan ... hiks ...

secara gear cuma ada D70s + lens nikkor 70 - 210 4-5.6 D dengan menggunakan Speed Priority saya cuma bisa motret di 1/125 maksimum di 1/200 itupun hanya dibagian panggung yang paling terang , aperture ada di sekitar 4 sampai 6, ISO 400 ...

autofocus lensa gak masalah , masih bisa ngikutin gerakan peragawati yang lumayan cepat di catwalk , yang bikin saya kurang puas noise pada hasil gambar di ISO 400 , pada saat hasil gambar ( RAW ) diolah detail jadi hilang karena harus ngalah sama proses menghilangkan noise ... , saya coba sharpen dengan unsharp mask dan smart sharp di ps cs tidak terlalu membantu , di nikon capture juga udah saya coba set high sharpening di advance Raw option tidak terlalu membantu juga ...

mungkin rekan rekan nikonians bisa memberi pencerahan .... solusi mungkin bisa dari sisi setting kamera saat pemotretan ataupun olah digital di ps cs ....

pls note kualitas gambar yang yang saya maksud disini ada hasil gambar untuk ukuran cetak 4 s/d 10 R, kalau untuk keperluan upload di web ( 900x700 pixel ) sepertinya tidak terlalu masalah ..

thanks thanks thanks sebelumnya ...

Belum ada komentar