pecahkan kasus ini.. ampun mohon bantu :-SS udah ada solusinya.. thx all..

Oleh:  Ryandi Sulistyo, Ryan (4508)    17 tahun yang lalu

0 

kemaren baru beli nikon coolpix 5700.. saya coba2 foto indoor dgn fungsi auto, hasilnya bersih, tajem..
pindah.. ke luar, foto2 masih bagus hasilnya.. terus coba deh otak atik manualnya (apperture, shutterspeed, white balance) masih bagus juga.. terus utak atik lagi nih ceritanya.. karena yg tadi masih bagus, makin sotoylah si newbie ini ceritanya.. eh tp kok gambarnya malah jadi terang bgt ya..? ga ngerti lg nih musti diapain.. maklum selama ini pakenya yg pocket camera, jadi pas punya manual dikit lgsg bingung.. ada yg bisa bantu saya ga? hehe [malu].. dlm kasus ini salah setting apanya ya? :-?? aduh takut nih.. :-S kaya yg waktu itu buka MLM aja di forum.. lgsg deh diborong rame2.. ampun mbak2 mas2 yang baik.. soalnya saya nyari2 di manualnya ga ktemu jawabannya.. berikut saya aplot deh contoh gambarnya.. abis td siang warnetnya tuh ngedrop, jd ga sempet aplot gambar.. harap maklum.. oh iya foto2 aneh ini adalah hasil terbaik yg saya dpt setelah coba utak atik apperture, shutterspeed, dan white balance lagi.. maaf ya maaf ya.. saya jgn diusir dari sini.. saya udah ngerasa FN.net kampung saya.. :( udah betah.. :( keranjingan, candu malah.. janji deh koreksi diri.. O:) maaf ya.. maaf.. oh iya contoh2 foto yg ancur udah saya aplot di page 3.. mohon bantuannya ya rekan2.. trima kasih utk yg sudah kasih comment.. -ryan menyesal-

ada solusinya
tadi siang saya ke alta nikindo M2.. terus kata mbak di frontdesk memang kerusakan di shutternya.. saya baru tau ternyata kalau dipakai ambil foto dlm kondisi lensa WIDE, akan menjadi pink hasilnya karena OE, ini disebabkan oleh shutter yg tidak bisa mengatur diafragmanya pada saat kondisi WIDE.. tapiiii kalau dalam kondisi lensa TELE, hasil fotonya baik2 saja.. trus dia coba kasih lihat CP5700 di switch on, lensa terlihat terbuka [defaultnya lens posisi WIDE] , lalu di switch off lensa otomatis masuk kedalam, tapi coba deh lihat lg shutter dalemnya masih terbuka.. terus dia coba lagi switch on, lensa keluar, dia buat posisi lens TELE.. di switch off, terbukti!! lensanya masuk dan posisi shutter tertutup!! shit!! kamera rusak, di kasih tau harga servisnya, saya agak cukup kaget.. [maklum, kantong mahasiswa] #-o kok mahal? dia jelasin bahwa ini bukan garansi alta jd harga servisnya mmg segitu blum termasuk kalo ada parts yg diganti.. aduh tekor dong saya..#-o katanya sih yg harus diganti shutternya itu dan sensornya [CCD] tapi kalo CCDnya emg udah dicover sama NIKON.. dia bilang dari NIKON, CP 5700 itu memang sensornya tidak bagus.. ya udah deh pasrah saya.. ikhlas puasa motret.. dan siap2 duit [jual HP aja kali ya]

@pak agus masa iya pak cuma setahun umurnya?
waduh berarti saya musti siap2 duit sekitar segitu tiap tahun utk motret.. sekarang bapak pake apa pak? mau bayarin CP 5700 saya ga pak? hehe :D
nih contoh foto indoor dgn auto mode..
Belum ada komentar