Ada apa dg NIKON

Oleh: Andreas Sigit (3051)    17 tahun yang lalu

0 

Dear Nikonners...
saya adalah pengguna baru kamera nikon...tapi selalu bermasalah, kronologinya begini :
awal januari 2007 saya membeli nikon D70s di sebuah toko kamera di Yogya(toko tdk mengijinkan untuk dicoba motret) setelah saya coba di rumah ternyata ada bintik hitam pada setiap hasil fotonya (foto terlampir) kemudian esoknya saya bawa ke toko tsb, dan langsung di'replace'. Sebulan saya pakai sangat memuaskan sampai timbul masalah bintik lagi. Pihak toko menjelaskan bahwa itu masalah di sensor. Karena sudah dua kali kecewa dan selain itu juga ada kasus2 serupa dg saya dg D70s di toko tsb, kemudian saya ditawari untuk relpace lagi dg D70s atau ganti seri yg lain atau bahkan ganti merk...saat itu saya sudah hard feeling dg nikon...tapi karena sdh terlanjur cinta dg nikon saya memilih upgrade ke D80 dg mengeluarkan uang ekstra...dan WOOOOW... sekali dicoba bintik hitam itu ada lagi, esoknya saya balik ke toko lagi dan akhirnya toko tsb menguji seluruh stok D80-nya dan alhasil seluruh stok (3buah) bermasalah dg kasus yg sama..... sungguh kejadian luar biasa bagi saya dan Nikon tentunya, mengingat nama besar Nikon.... sampai saat ini saya masih bingung...dimana letak kesalahannya...br> Adakah Nikonners yang mengalami masalah serupa dg saya?Mohon tanggapan dan bantuan Teman-teman semua sukur2 kalau ada penjelasan dari Pihak Nikon (Alta Nikindo)...trimakasih dan maaf bila tulisan saya terlalu panjang....salam (sdh di edit)

Belum ada komentar