Distributor Pentax di Indonesia di FOCUS 2007 ?

Oleh: Ferry Liemanto (1049)    17 tahun yang lalu

0 

Teman2x, mau nanya .... ada yg tau distributor Pentax di Indonesia ini ? Ada yg pernah bermasalah dengan camdignya Pentax dan berurusan dengan garansi Pentax ? Gimana layanan service ? Mo meminang SLR Pentax, tapi masih sedikit takut ama after-sales service-nya nih ... Sekalian ada yg tau toko2x yg menjual SLR Pentax ? Saat in sih cuman melihat2x ke JPCKemang.com
Btw, nanti pas pameran FOCUS apakah distributor Pentax ikutan ya ? Soalnya aku lihat di denah FOCUS 2007 ngga ketemu Pentax lho ...
NB: bagi yg mau download denah FOCUS EXPO 2007, bisa disini : Denah FOCUS

Re: Distributor Pentax di Indonesia di FOCUS 2007 ?

Oleh:  Guewin_WY ( Wiwin Yulius ) (103497)    17 tahun yang lalu

0 

Coba cari member yg namanya Aga deh mas ...

Oleh: Wisnu Adiarso Indrasworo, Wisnu (1588)    17 tahun yang lalu

0 

pentax ada kok... itu: aneka warna *eh bener gak ya? kayaknya bener deh*

Oleh:  Marcellino Santoso (8521)    17 tahun yang lalu

0 

@Dul Wiwin: Aga yang keponakannya tante Yuliana ya?

:-"

Oleh: Wisnu Adiarso Indrasworo, Wisnu (1588)    17 tahun yang lalu

0 

[maap dobel posting hihihihi]

Oleh:  Alva F.P. Sondakh (9358)    17 tahun yang lalu

0 

join di milis ini aja mas pentax-indonesia, di situ ada pak Aga sebagai Moderator/Owner, trus ada pak Dendy dari Aneka Warna, Distributor Pentax...

Oleh:  Heru Tjandranata (11140)    17 tahun yang lalu

0 

Pentax kayaknya sih masa depannya bagus. Tapi susah nyenggol level pro.

Oleh:  Aga Wirija (23669)    17 tahun yang lalu

0 

TANTE Yuli... 8->

eh, ada apa nyari2 saya? :">

Oleh: Ryan Widi Saputra (661)    17 tahun yang lalu

0 

Saya punya pentax ZX-M beli 600rb, masih bagus nggak pernak bawel. Tapi yg digital, saya mau sharing:
Pertama kali beli kamera digital, Pentax Optio S40, dulu beli hampir 3 juta. 4megapixel, manual focus, warna oke, macro oke (ada di galleryku), setelah 1 tahun rusak, aku nggak tau pokoknya nggak mau nyala. Trus aku serviskan, memang karena sudah tidak garansi oke deh bayar, tapi begitu dikasi tau biaya servisnya Rp 1.500.000,- - jadi pusing, akhirnya nggak aku bayar, aku belikan kamera baru. Meskipun nggak sampe benci sama pentax, aku cuman kesal kenapa nggak dikasi tau rusaknya apa, itu pun nunggu 3 bulan baru aka berita itu,... sekarang mau beli K100d tapi masih nabung, semoga aja kalo untuk DSLR garansinya lebih baik.

Oleh: Pratomo Setyadi (420)    17 tahun yang lalu

0 

soal garansi dan purna jual pentax, masih lebih bagus toko JPC dari pada aneka warna, toko itu lebih bertanggung jawab. Menurut pengalaman pribadi lho

Oleh: Dendy Ranadiansyah (1667)    17 tahun yang lalu

0 

Bener Pak Aneka Warna Indah mrp distributor Pentax resmi di Indonesia, kami hadir kok di FOCUS sklan undangan buat rekans, siapa tau disana bisa dapet Pentax digital GRATIS.

Mngni after sales servis, memang utk 1-2 thn yll masih banyak kekurangan, but saat ini hampir semua pengerjaan sdh dilakukan di sini shgg waktu yg dibutuhkan tdk terlalu lama (paling lama 1 bulan) kalau molor kita bisa kasih pinjaman sementara kalau memang urgent. soal biaya relatif krn di semua kamera digital rt2 spare part nya terintegrasi, contoh lens block, shutter block, LCD shgg bila ada masalah sperti di zoom lensnya, maka hrs diganti satu block spare part shgg pengaruh di harga. btw mas ryyan sebenarnya bisa dapet diskon u/biaya servis dg menunjukan kartu garansi walau telah expired (untuk memastikan produk tsb mrp produk dg grns resmi)
satu lagi, utk lebih menunjukan TANGGUNG JAWAB KAMI SBG DISTRIBUTOR PENTAX DI INDONESIA, kami berikan garansi tukar baru (unit only) di 2 bulan pertama bila ada kerusakan fabrikasi dg kondisi barang mulus/tanpa cacat.

Mudah2an penjelasan ini bisa diterima dan dimengerti, utk info lebih lanjut bisa kontak langsung ke saya
Dendy Ranadiansyah
PT Aneka Warna Indah
021-6511009/08561042073

Oleh: Hidih Virgo (271)    17 tahun yang lalu

0 

mohon infonya dunk
K10D kan weather proof, btw Pentax punya lensa AF yg weather proof jg ga?
keliatannya bakal beralih ke k10d nih....

Oleh: Vincent Kosasih (1408)    17 tahun yang lalu

0 

bukan maksud mau offense neh bos2 pentax, sekedar comment saja...td saya ke FOCUS,harga pentax di focus koQ lebih tinggi dibanding dengan thread K10D di bursa kamera ya?
hm....sekali lagi no offense n just my talk....

Oleh: Dendy Ranadiansyah (1667)    17 tahun yang lalu

0 

Lensa weather proof Pentax April baru rilis pak, seri *DA 16-50, 50-135, sama satu lagi saya agak lupa

Pak Vincent utk info lebih lanjut bisa langsung tanya ke AW Bandung aja, thanks

0 

@dendy : thx bos dendy u/ responnya....tar tak kunjungi stand pentax lg deh..mana tau turun...hehehe..

Oleh: Hidih Virgo (271)    17 tahun yang lalu

0 

Pak Dendy tlng info untuk harga lensa pentax *DA 16-50, 50-135 sekalian donk... Aproxmasi aja...
skalian nanya... kira2 kl mau beli K10D lebih mending ambil yang kit lensa satu apa yang lensa dua...

Thanks

Oleh: Norman Tjahjanto (2663)    17 tahun yang lalu

0 

Sekedar masukan aja. Saya sudah beli beberapa lensa Pentax (garansi indo), dan terus terang saya agak bingung kartu garansi lensanya gak ada. Walaupun kalau saya tanya ke pihak servis, katanya sih no problem.

Tapi kalau bon sudah hilang, gimana donk? :)

Thanks,
Norman. T.

Oleh:  Danny Rusly (32301)    17 tahun yang lalu

0 

Bon hilang?
kan lensa ada serial no nya...
:D lagian kan kemarin deh ketemu sama orang2 Pentax...
terutama Imelda dan pa Johan, dan boz toko Pentax...

saya percaya dengan mereka,
karena layanan nya selain baik/ ramah, sabar dan komplain kita didengarin...
akhir nya saya beli juga tuh Pentax K10D,
dengan lapang dada, puas, bahkan sangat puas !!!

setelah manggilin orang se kampung... =))

0 

Selamat ya Pak Danny.

Ya tentunya dengan bahan pertimbangan masak karena rusak satu lensa harus sampai manggil orang orang di belakang layar yang mungkin waktunya sibuk. Kalau misalnya orangnya beli di toko eceran, dan tidak kenal dengan orang2 yang kemarin di stand pentax, kan lain ceritanya? :D

Ini kan dari segi "professionalitas" aja. Sorry ya, bukannya mau menjelekkan pentax. Tapi apakah dengan tidak adanya kartu garansi pekerjaan mereka menjadi lebih mudah? Saya rasa tidak...

Tapi itu hanya pendapat saya aja, dan tentunya juga, memberikan konsumen tambahan "rasa aman" yang tidak didapat dengan tidak adanya kartu garansi tersebut.

0 

@Norman : denger2 skrg pentax udah mulai berbenah lho..ga kaya beberapa tahun lalu yang masih amburadul...dapet info dr orang yang bisa dipercaya deh pokoknya..:)

Oleh: Andri Imanullah (1933)    17 tahun yang lalu

0 

Klo dah lumayan banyak yg pake pentax bikin thread yg isinya daftar nama Pentax user di FN dong... biar makin byk yg percaya ma pentax...

salam andri (baru pk pentax seminggu :D )

0 

Terus terang saya sih ga tau ya Pentax dulu seperti apa. Yang pasti saya sih cukup senang dengan pelayanan mereka saat ini. Tentunya saya belum mengalami kesulitan apapun dengan gear saya, jadi saya gak bisa bilang banyak. Tapi untuk jual beli paling tidak, salesnya responsive dan sangat membantu.

Semoga jajaran lensa Pentax, dan juga penggunanya akan semakin banyak. Salam. :)