WTA : Toko kamera yg jual asesoris Nikon di Jakarta

Oleh:  Iwan Samuel (91200)    17 tahun yang lalu

0 

All Nikoners,
Kadang-kadang frustasi nih kalo mau cari asesoris nikon di Jakarta :( (apalagi di kota-kota lain di Indo nih :-? ) ... oleh karena itu saya ingin masukkan dari rekan-rekan disini yg pernah beli asesoris nikon boleh di share di sini (mungkin bermanfaat buat FNer lain ... tepatnya Nikoners lain yg memang membutuhkan) ....

Formatnya :
Nama asesoris .... beli di toko mana (lebih bagus kalo disebutkan juga no. telp atau alamat websitenya kalau ada).

Sehingga nanti kalau kita mau cari asesoris ... thread ini bisa juga jadi panduan untuk hunting asesoris ....

Thanks B4

Re: WTA : Toko kamera yg paling lengkap jual asesoris Nikon di Jakarta

Oleh: Jejep Surejep (1605)    17 tahun yang lalu

0 

Waduh, lengkapnya sampe mana nih ? kalo stok abis diitung ga lengkap ? :D
coba di link ini. semoga membantu.
Sampe detik ini, saya masih tetep percaya KOTARAYA. Semua produk NIKON nya di bawah panji Alta sih. :D

Oleh:  Guewin_WY ( Wiwin Yulius ) (103497)    17 tahun yang lalu

0 

jpckemang ajah -> www.jpckemang.com .. kalo saya di sana si biasanya bisa pesan,.. seminggu dateng ...

Oleh:  Lie Johanes (5651)    17 tahun yang lalu

0 

Hmm asesoris Nikon, kalo merek lain tapi for Nikon termasukngak?

Remote u/ D50 ... Kota Raya Glodok Plaza
50mm f/1.4 ... Kota Raya Glodok Plaza
50mm f/1.8 ... Kota Raya Mangga Dua
Lens Hood 52mm u/ Lensa 50mm (merek Monami) ... Fotomat Gajah Mada

Fotomat ...
punya barang baru stock lama banyak seperti lenshood metal monami yang untuk lensa 50mm. Terakhir saya ditawarin lens hood metal nikon 52mm untuk lensa wide, siapa tau ada yang berminat. Lensa2 anti spt 70-210 masih banyak yang baru. Battery D50 yang dulunya susah cari dimana2 juga ada.

Kota Raya ...
mudah cari barang, tinggal telephone. Barang yang kita mau bisa disimpan sampai kita datang. Koleksi lensa, filter dan hood lumayan komplit. Asesoris spt battery, tali kamera, dan remote juga ada.

JPC...
sempat sekali kesana beli lensa. Jadi ngak tau komplitnya seberapa jauh. Tapi kalo lihat webnya, serba ada juga ya. Pernah bantuin temen beli omnibounce, cari kemana2 cuma ada di JPCkemang.

Aneka photo pasar baru ...
beberapa kali kesana pulang ngak bawa yg saya cari ...

Salam.

Oleh:  Bambang Irwanto, Beng2 (5883)    17 tahun yang lalu

0 

Pak Lie...

Boleh tau nggak lenshood metal utk yg 50mm itu utk merk apa aja..? Kira-2 harganya berapaan Pak...?

Trims buat infonya and sorry sdh nebeng di thread ini...

Oleh:  Bambang Irwanto, Beng2 (5883)    17 tahun yang lalu

0 

Pak Lie...

Pertanyaan saya di atas mohon diabaikan saja. Saya sdh dapat infonya Pak. Thanks...

Re: WTA : Toko kamera yg jual asesoris Nikon di Jakarta

Oleh:  Iwan Samuel (91200)    17 tahun yang lalu

0 

Mungkin judulnya bikin bingung ya :-? .... kata paling lengkap saya hapus deh ..... jadi di thread ini maksudnya kita bisa saling share pengalaman beli asesoris (misal : battery pack, remote, hotshoe adapter, dll.) ... tapi rasanya kita batasin aja deh, hanya asesoris dan tidak termasuk body atau lensa ... untuk merk, boleh juga yg third party asal memang dedicated buat nikon

Mas Jejep ... thanks buat linknya ... justru karena dari pengalaman saya cari battery pack dan flash adapter nikon (terutama asesoris untuk kamera film) umumnya dari daftar yg terdapat di link tersebut tidak ada yg jual :( .... jadi diharapkan semakin banyak yg share di thread ini akan semakin mudah kita mendapatkan asesoris yg kita inginkan .....

Oleh:  Januar W (17531)    17 tahun yang lalu

0 

@Lie Johanes : fotomat itu dimana ya pak ? ada no telfon ? thanks in advance

0 

@Januar W

dalam link (diatas) dari Bapak Jejep Surejep sudah ada pak, No.3 (baris kelima) dalam tabel.

Tambahan: di jembatan Mal Mangga Dua lantai atas, ada toko jual kamera dan asesoris second. Nama tokonya ngak inget, letaknya ngak inget juga. Tapi yang saya inget barang2nya menarik sekali spt CF scn, VG scn, Sarung Nikon scn, Strap scn, Tutup lensa scn, dam masih banyak lagi ... nanti diupdate deh nama dan letaknya kalo jalan2 kesana lagi.

SJB (Sumber Jati Baru) atau Hobbies Foto
Jl. Mangga Dua Raya Lt.3 Blok D No. 16 Jakarta 14430
Telp: 6126435, 98727600
Jual Nikon Range Finder second (keren indikatornya pake jarum2 kayak jam tangan), Nikon body analog banyak, lensa2 kebanyakan manual (lensa AF tapi biasanya cepet laku). Juga jual merek lain sampe medium dan large format.

Oleh: Al Kautsar, Iboy (2588)    17 tahun yang lalu

0 

om om, kotaraya ada websitenya ga yah?

0 

Setau saya kotaraya ngak punya website, jalan2 langsung ke tokonya di Mangga Dua atau Glodok Plaza.

Salam.

Oleh: Al Kautsar, Iboy (2588)    17 tahun yang lalu

0 

Tillpuuun saja langsung dah... :)