[WTA] Lensa Nikon AF 80-200mm f/2.8 ED N w/ Tripod Collar

Oleh: Samuel Siahaan (1732)    17 tahun yang lalu

0 

Dear rekans dan temans Fners,

Saya baru beli lensa diatas 2nd hand dr eBay. Kondisi optiknya sedikit berdebu dan ada rambut sepanjang 2-3mm tapi sama sekali tidak mempengaruhi hasil foto. yang sedikit menggagu dr lensa ini suara auto fokusnya yg berisik dan sedikit lelet menurut saya untuk focus. Saya mau nanya sama rekans, apa suara fokus yg berisik ini mudah dibenerin di servis nikon? dan kalau ada yang tau kira2x dimana dan berapa biaya benerin dan bersihin masalah lensa ini di jkt? saya ada rencana balik nanti tgl 20 march - 5 April siapa tau di jkt lebih murah. mohon bantuannya.

jabat erat,
-sams-

Re: [WTA] Lensa Nikon AF 80-200mm f/2.8 ED N w/ Tripod Collar

Oleh:  Muhammad Arif S (22835)    17 tahun yang lalu

0 

kalo masih garansi..ya urus aja dulu :)

setau gw lensa ini ga lelet..dan..
ini ga seberisik VR..CMIIW

Oleh:  Lie Johanes (5651)    17 tahun yang lalu

0 

Kalau service di Alta Nikindo, (NPS) Jakarta harganya sekitar Rp.450.000 (belum termasuk sparepart yang harus diganti), dan selesai dalam waktu kurang-lebih 10 hari. Bersihin elemen lensa, kalibrasi dll. Hasil oke.

Semoga informasinya bermanfaat.

Salam.

Oleh:  Iwan Samuel (91200)    17 tahun yang lalu

0 

@ Lie : Belum termasuk masalah berisiknya lho (kalo memang masalah) .... btw AF nya kalo dibandingin yg AF-s ya memang lelet dan berisik. O iya kemudian plus PPn 10% :D

Oleh:  Herlambang, BN (8204)    17 tahun yang lalu

0 

Berapa berisik ? :)

Kalo lebih berisik dari 18-70 DX anda .. ga usah bawa kemana2 .. bawa ke pedagang camera terdekat dan minta TT ama 70-200 VR .. soale ga ada obatnya lensa anda tuw :D

Kalo AF yang lelet .. anda pakai body apa ? Di D2 series saya cepet2 ajah koq, malah kalo di tempat gelap .. imho lebih cepat dari 18-55 DX kawan saya.

0 

waduh, gawat dong nih. barangnya sudah habis garansinya. @herlambang: yang jelas lebih berisik dari 18-70 saya. kamera yg dipakai nikon D200, lensanya masih bisa saya balikin ke penjualnya sebenarnya. Jadi menurut rekans sekalian gimana nih. kalau benerinnya ikut masalah berisiknya kira2x berapa ya.!? pusing mode: ON

mohon petunjuk
-sams-

Oleh:  Herlambang, BN (8204)    17 tahun yang lalu

0 

hehe .. AF lens memang berisik pak.
Ketauan dari generasi SWM ya ? :)

Coba kasih sample recording dari AF sound nya. mungkin bisa kita cek.

0 

Wah berisiknya jangan dibandingkan dgn 18-70dx yang bisu donk pak ... bandingkan dgn Tamron 17-50 sama ribut-nya koq :D

IMO kalo di service: dibersihkan/ dan dikasih oli lagi (lensa pake oli ngak ya) mungkin berisiknya agak berkurang.

Salam.

0 

Tuh kan ketahuan dibandinginnya sama 18-70 yg SWM ;) .... coba bandingin sama lensa macro tamron 90mm f2.8 atau sigma macro 105mm f2,8 .... pasti anda bersyukur sama lensa 80-200 nya :P

Coba aja deh cari temen yg punya lensa sejenis terus diadu berisik, dan buat test AF cepat atau nggak ... jangan test dari jarak terdekat terus ke jarak terjauh(infinity) ... dan cobanya di daylight gimana ? kalo lelet juga ya udah mau dikembalikan silakan ....

0 

makanya saya jg bingung kok dibandingin sama 18-70. @samuel: saya ngak ada tmen yg punya lensa sama. cuman buat perbandingan berisiknya lebih mending sedikit dari lensa AF 70-210 saya. cuman sedikit bedanya. gmana menurut rekans? pusing mode: Still ON.

-sams-

0 

berisiknya lebih mending sedikit dari lensa AF 70-210

sepertinya normal tuh, kalo hasil gambar gimana? sudah di test belum. Di coba aja test yang disarankan Pak Iwan.

Salam

Oleh: Rudolf wahyudi (2622)    17 tahun yang lalu

0 

Aku juga ada lensa ini..klo menurut ku sih AF nya cepat bgt ya..
Klo soal suara memang agak besar volume nya..Tapi berisiknya gimana dulu nih...Klo punya ku paling cuma ngeeeet nget djetek

0 

Mas Rudolf : nah ... bunyi ngeeet ngeet nya itu lho yg susah kita bicarain disini :-? apakah ngeeeeeeeeeetttt (lambat) atau ngeet (cepat) aja ... dan juga apakah ngeet (suara kecil) atau NGEET (suaranya keras) ....Tahu kan maksudnya :)

Dan juga masalah diatas (cepat/lambat atau suara kecil/keras) itu buat masing-masing orang sangat relatif sekali. Makanya paling benar adalah di cek apple to apple dengan lensa sejenis (kalo ga ada temen yg punya ... coba aja main-main ke camera store yg jual lensa nikon, pura-pura mo beli ... boleh kan di test ?) .... kalo nggak bisa juga ya pake feeling aja deh (kalo sreg ya keep .... kalo nggak sreg ya dikembaliin) .... gitu aja kali ya :-?

0 

adoh, jadi pusing saya. sudah diputuskan nih mau saya keep aja, ntar di jkt benerinnya. ada yg tau alamatnya service alta? saya dapet dr internet alamatnya.
Komp. Mangga Dua Square Blok H No.1 dan 2
Jl.Gunung Sahari Raya,
Jakarta 14430 , apa sama alamat tempat servis sama corporatenya.
dan kalau ada alternative di daerah jakarta selatan yang ok juga boleh ditambahin dong temans dan rekans. terima kasih banyak. ngomong2x ada acara ngumpul2x Fn ngak ya sekitar tgl 20 march-5april ?

-sams-