MIRROR LOCK UP!!

Oleh: Bayu AW (2493)    17 tahun yang lalu

0 

PERTANYAAN DIRUBAH GUNA MENGHINDARI KONFLIK YANG BERKEPANJANGAN.. MIRROR LOCK UP ITU FUNGSINYA APA YA PAK?
note : manual saya tulisan kanji
HEHEHE..

Re: MIRROR LOCK UP!!

Oleh:  Harjono Djoyobisono, DJ (51218)    17 tahun yang lalu

0 

Oleh: Hedi Priamajar (49168)    17 tahun yang lalu

0 

Mas Bayu, topik yang pernah membahas masalah mirror lockup di FN juga banyak sekali.

Intinya sih 'melipat' mirror di kamera dslr dan 'mengunci'nya sampai kita selesai melakukan suatu pekerjaan, misal motret atau membersihkan sensor.

Oleh:  Guewin_WY ( Wiwin Yulius ) (103497)    17 tahun yang lalu

0 

Mulailah dgn serius ... nanti member di FN di bilang ngga kaya warung sebelah ... di manual kan juga ada ...

0 

siap.. siap..
gitu toh..
lalu hal ini dilakukan otomatis setiap kali kita meng on-off kan kamera atau apa pak?
thanxxx loh sebelumnya..

@haryono djoyobisono : terima kasih banyak pak!!!

0 

@wiwin yulius : manualnya bahasa jepang dul!!

HAHAHAHAHAHAHAHAHA..
buat bapak2 dan ibu2 sekalian SAYA MOHON MAAF kalo ada pertanyataan saya diatas yang menyinggung perasaan.. HONESTLY, BENER-BENER deh. hehehe..

cuma sebelum pada mau ngajakin ribut, coba liat tulisan balesan dari pak wiwin yang dengan gaya bahasanya, lalu saya tanggapi dengan gaya bahasa saya, tanpa maksud menyinggung bapak-bapak dan ibu-ibu sekalian..
(satu) salahkah?? kalo salah, saya minta maaf deh.. hehe..

(dua) forum ini fungsinya apa sih? wadah untuk menampung aspirasi dan untuk memberikan kegunaan kepada para anggotanya bukan? makanya saya nanya tentang MLU, di wadahnya.. kalo masih salah, saya minta maaf lagi deh.. hehe..

nah kebetulan saya punya pertanyaan menyangkut MLU dan kebetulan pula saya member disini? apa salah saya post ke forum yang anggotanya cukup banyak yang jam terbangnya tinggi? dan ingat, saya member disini.. masih salah, minta maaf lagi deh.. hehe..

kalo ada yang tersinggung dengan tulisan saya selain pak wiwin, saya tegaskan sekali lagi, saya mohon maaf karena tulisan itu bukan tertuju pada anda.. tapi kalo maksa ya monggo, saya coba ladenin, waktu dan tempat dipersilahkan.. asal bukan moderator, ampun bos!! hehehe..

untuk pak wiwin, ya saya juga minta maaf ya pak MODERATOR.. hehehe.. ga taunya yang punya forum, ya kalah pasukan.. yang ngamuk banyak banget!! maap-maap pak win.. lahir batin.. heuahuehae..

buat yang udah ngasi pencerahan, terima kasih buanyak pak!! sangat amat berguna, berhubung manual saya pake bahasa kanji, link yang dikasi bisa jadi refrensi.. MLU di d80 juga bisa difungsikan dengan exposure delayer (custom function 31) jadi turunnya mirror sedikit "telat", gunanya untuk menghindari body bergetar ketika shutter tertutup bersamaan dengan turunnya mirror.. ex. macro / night..

0 

Mirror lock up hanya bisa diaktifkan melalui menu. Kalo punya kamera dengan fasilitas itu, silakan baca manualnya.

Oleh:  Meru Bramantya (8765)    17 tahun yang lalu

0 

makanan apa sih ini bos?? khasiatnya juga apa ya??
sejenis tahu/tempe, biasanya digoreng atau dibakar. paling enak kalo dimakan ama cabe pas sore2 gitu, apalagi waktu hujan gini...enak banget deh :D
khasiatnya kalo udah makan mirror ini...dapat menyembuhkan encok, pegel linu, pusing, kram otak, hilang ingatan, insomnia, dll. juga dapat membuat pernafasan lebih lega, badan jadi hangat (kalo dimakan waktu dingin2 gini) :D
oia, mata juga bisa berbinar binar indah berseri ;)
efek sampingnya kalo kebanyakan makan mirror ini, kadang2 suka ayan, efek halusinasi berlebihan, nafsu sex meningkat drastis, jari2 tangan bisa molor 3mm. nah yang paling parah....kalo penderita udah denger musik dangdut, bakal goyang terus sampe musiknya berhenti.
semoga bisa membantu :D
(mode OOT : on banget deh)
^:)^^:)^^:)^

Oleh:  Yudha ardias sandy (13686)    17 tahun yang lalu

0 

buat ngangkat mirror, trus kita bisa liat CCDnya, biasa buat di bersihin sangat gak rekomen buat pemula, salah prosedur bisa bikin CCD, tambah kotor. :)

Oleh:  D. Risanti (56932)    17 tahun yang lalu

0 

Dul.. durudul.. dul.. dul.. dul... :D :D :D sing sabar po'o mas... (maaf cuma numpang lewat... agak kaget juga mendadak ada di-dul2-in)

Oleh:  Aryo Budhi Utomo (3275)    17 tahun yang lalu

0 

Bung Bayu, Mirror lock up tuu ... ada member FN namanya mas Mirror, suka ikutan WWE/ECW - dan dia punya jurus maut untuk menaklukkan lawannya. Itulah dia: Mirror Lock Up! :D

Kalo udah di-lock up biasanya CCD lawan suka dipelorotin =))

OOT mode-on juga.

0 

DUL???? hmmm, more respect please. :D

Oleh:  Marcellino Santoso (8521)    17 tahun yang lalu

0 

@Bayu Arya:
Cari manualnya yang bahasa inggris dul !!
Pake Internet dul !!
Jangan males males dul!!
Sopan sedikit dul !!
Gak ngerti bahasa inggris? Les, dul !!
Gak punya duit buat les? Kameranya dijual aja dul !!

Oleh:  Igor F Firdauzi (185236)    17 tahun yang lalu

0 

ini cerita si doel anak betawi?

Oleh:  Marcellino Santoso (8521)    17 tahun yang lalu

0 

@Igor: iya dul !!

(aw aw.... 8->)

Oleh:  Nufransa Wira Sakti , Frans (19637)    17 tahun yang lalu

0 

Dul Kadut ?

Oleh: Rachmad Irfialdi (632)    17 tahun yang lalu

0 

mirror lock up , tuh cemilannya si dul kalau lagi mau sok akrab :)

Oleh:  Willy Tikoalu, Dablekz (80745)    17 tahun yang lalu

0 

Sombong kali kau DUL!! Bayu A.
Apa sopan santun/ unggah ungguh sudah hilang? Apakah anak muda generasi penerus (si doel eh salah) sudah begitu sok akrab, sok kenal (tapi gak sok sayang kan) sehingga sopan santunnya hilang? Sayangilah orang tua anda dengan mencerminkan ajarannya.
Itu aja pesen saya DUL!! Bayu Arya :-t:-t:-t:-t:-t:-t:-t:-t:-t:-t:-t:-t:-t:-t

Oleh:  Heru Tjandranata (11140)    17 tahun yang lalu

0 

Ada apa dengan forum ini?
Rasanya nggak ada masalah dengan panggilan dul. Itu panggilan akrab.
Kalo mau silahkan jawab, kalo nggak, nggak perlu bikin panas :)

Oleh: Rachmad Irfialdi (632)    17 tahun yang lalu

0 

mas Heru, kita cuman heran mustinya kan wiwin dipanggil mpok, itu saja :)
sok akrab juga deh

Oleh:  Christian Haryono (4959)    17 tahun yang lalu

0 

wah kok jadi trash smua isinya haha....lucu deh
maybe ybs ga kenal/tau/peduli sama pak wiwin?
mirror lock up...ga perlu klo ga pake tripod...klo pake tripod juga disaranin pake cable release...fungsinya?ngurangin getaran mirror pas shutter release ditekan....jadi mengurangi kemungkinan foto jadi kurang tajem....

0 

@Christian Haryono: loh mas, baru tau mirror lock up bisa buat ngambil gambar... yang saya tau buat ngangkat mirror doang, n gak bisa ambil gambar, gunanya ya buat di bersihin ccd/hotmirrornya, bener gak sih? soalnya masih pemula. :D

0 

@Yudha : Di kamera Canon, istilah mirror lockup itu dipakai untuk lipat mirror saat mau motret sesuatu yang rawan getar, misal nightshot. Jadi tekan shutter button pertama, mirror akan kekunci, tekan shutter lagi, baru rana terbuka. Kalo untuk bersihin sensor, Canon pakai istilah lain --> Cleaning Sensor yang akan lipat mirror dan buka rana. Kalo Nikon, istilah mirror lockup untuk akses kita bersihin sensor.

0 

@Hedi Priamajar: hmm thank's buat infonya bos... soalnya saya pake NIKON. hehehe

Oleh:  Christian Haryono (4959)    17 tahun yang lalu

0 

@Yudha: Bisa mas...malah sbenernya MLU tuh fungsi utamanya buat motret...jadi teken shutter skali buat ngangkat mirrornya trus teken skali lagi buat ngambil exposure...baik canon maupun nikon bisa...

0 

Christian Haryono: wah harus di coba nih. :D