Ada apa dengan 18-200 VR

Oleh: Muhammad Iqbal (908)    17 tahun yang lalu

0 

Dear Rekans

Dikarenakan saya sering nongkrongin bursa lensa kalau di FN, sering banget deh melihat lensa Nikon 18-200 VR di jual khususnya lensa yang sudah di gunakan (second)
Yang ganggu saya sepertinya lensa ini bagus banget kalau di liat dari reviewnya..Kenapa yaaa para pemilik lensa ini malah menjual lensanya..Mau beli mesti jual motor dulu...:(( Kalau saja jual diri halal =)) (Becanda bro..)
Mohon sharing dari rekan2 yang pernah memiliki 18-200 VR ini..kalau bisa sih jangan karena BU yaaa :D

Re: Ada apa dengan 18-200 VR

Oleh:  Harjono Djoyobisono, DJ (51218)    17 tahun yang lalu

0 

Sudah baca review-nya di di sini Mas?

Regarding some glowing reviews available on the web the expectation were rather high. Unfortunately the (tested sample of the) Nikkor AF-S 18-200mm f/3.5-5.6 G IF-ED VR II DX wasn't able to convince completely. Weak points are rather hefty distortions and high vignetting (@ f/3.5) at 18mm. Apart from a few weak spots the resolution figures are quite good though and it is possible to get very decent images from this lens under field conditions. The VR can surely help to save the day in situations where similar zooms must fail utterly The build quality is a little soso for a lens in this price class and probably the biggest disappointment. All in all the Nikkor is a highly interesting lens but not without flaws (hardly surprising for a 11x zoom).

Oleh: Bahari Priyatna (9)    17 tahun yang lalu

0 

Pengalaman saya menggunakan Nikkor 18-200 mm f3.5-5.6 baik dengan Nikon D100 ataupun D200, lumayan hasilnya.
Bahwa ada beberapa pemilik yang menjualnya kembali tidak menutup kemungkinan bahwa ada masalah dengan lensa ini.
Pada kesempatan ini saya juga mengharapkan informasi dari pakar fotografi ataupun Perwakilan Nikon. Sebab merujuk review lensa tersebut pada majalah Nikonia begitu hebatnya. Terlepas dari promosi produk Nikon, saya sangat mengharapkan informasi para pakar akan kualitas lensa tersebut.

Oleh: Didik Indramawan (354)    17 tahun yang lalu

0 

kebetulan saya pernah mke sebentar..trus sy jual lagi..:D (soal e untung.:D, karena beli seken :D).
menurut pendapat saya (pribadi) memang kelebihan utama dari lensa ini adalah karena "kepraktisan" nya , ga perlu ganti2 lensa lagi. tp setelah saya bnding2kan hasilnya dengan 18-135 saya jadi mikir niy harga kayaknya overprice de..:D, padahal hasilnya di range 18-135 nya lebih bagusan di 18-135 daripada di 18-200mm.
kelebihan lain adanya VR..tapi lagi2 karena saya suk foto2 outdor di siang hari fungsi VR ga begitu terasa manfaatnya..:D.

Oleh: Muhammad Iqbal (908)    17 tahun yang lalu

0 

Mas Hardjono: Terimakasih masukannnya..emang VR menurut beberapa orang masih kalah penting di bandingkan F besar yaa..

Mas Didik...ente bener2 pedagang..jadi ingat "9 dari 10 pintu rezeki ada di perniagaan" ...Bener nih soal VR mending pake Tripod aja yaaaa....18-135 + Tripod (yang biasa ajah) dapet deh 3.5jt..
Bonus belum turun bo...

Oleh:  Yudistira Ardhana (25277)    17 tahun yang lalu

0 

cakep kok...............saya aja masi nabung mau beli.................... entah kapan celengan saya penuh...................... wuihh.... 18-200, aku segera datang..........................

dengar2 banyak kasus melorot katanya mass................... jadi tuh lensa kl posisi ke bawah atau ke atas gitu diarahin, ntar berubah sendiri zoom nya kl nda di tahan..................:D:D:D:D:D:D

Oleh:  Ekayana Surya (17138)    17 tahun yang lalu

0 

Wah... saya sudah setahun lebih pakai lensa ini puas kok, seandainya mau di jual cuma karena mau upgrade aja... Pengen 17-55mm F/2.8 nich:-)
@Yudistira: Setahun saya sering pakai tapi blom melorot-lorot juga tuch:-) beli dech asyik kok he he...

Oleh:  Rino Sadha (7010)    17 tahun yang lalu

0 

@Ekayana Surya : anda termasuk orang yang beruntung mendapatkan 18-200 yang mlorot2...hahaha...

Oleh: Tonny Winata (604)    17 tahun yang lalu

0 

Saya baru pakai lensa 18-200 1-2 bulan ini dan overall cukup puas pakenya.

Terlepas dari beberapa kelemahan kecil yg sering direview, kalo di suatu saat cuma bisa bawa satu lensa yah pilihan satu2nya cuman lensa ini utk wide (18mm) dan zoom (200mm). Belum lagi resiko momen hilang kalau harus ganti2 lensa dulu...

Oleh: Rudolf wahyudi (2622)    17 tahun yang lalu

0 

Yah seperti yg udah disebutkan berkali2...kelebihan lensa ini adalah Praktis,langka,banyak yg penasaran dan nama besar Nikon.

Saya pernah pinjam punya teman,hanya 3 hari sih,tapi stiap hari saya pake n niat bgt tuk ngebandngin.Dan saya sendiri ada sigma 18-200DC dan tamron 28-300.Stelah saya banding2in...perbedaan gambar nya sama skali gak begitu jauh dibanding yg sigma (good copy).Klo dibandingin ama tamron memang nikon jauh diatas nya.Klo masalah fokus memang 18-200VR lebih cepat n lebih oke untuk lowlight dibanding 18-200DC.Skali lagi,klo kualitas gambar gak jauh beda ama 18-200sigma/tamron.

Ini hanya pendapat pribadi saya..pasti nya akan berbeda2 stiap orang!Klo uang nya cukup sih,no problem..beli aja 18-200VR.Saya sendiri juga pingin,tapi kayaknya harga nya masih gak Worth deh dan pingin cari Nikon 18-200 f2.8 yg tanpa VR,karna saya gak perlu VR nya