jamur di viewfinder d100 atau????

Oleh:  Rio Subekti (19125)    17 tahun yang lalu

0 

mo tanya ney sama yg ngerti...mmm gw dah lama ga make kamera sekitar 2 bulan lah..kamera gw taro di drybox dengan kelembapan yg kering 40 lah menurut alat pencatatnya*musim dingin saat ini*.saat gw mo make kamera gw lagi gw liat ada semacam flake atau jamur di saat gw liat di view findernya...gw pikir itu jamur di lensa ..tapi lensa gw ganti masih ada..kira2 dimana yah letak nya..apa di sensor??? atau di miror?? atau di mana?? apa bisa di bersihin sendiri...walau di hasil fotonya ga keliatan tapi kayanya kaga enak aja rasanya ada gituan di kamera gw...mmkecil sey cuman sekitar 1mm kayanya besarnya..cuman titik tapi mengganguu pengelihatan...ada yg bisa bantu???

Re: jamur di viewfinder d100 atau????

Oleh:  Michael Perkasa (63353)    17 tahun yang lalu

0 

tuh masalahnya di puteran kecil deket view finder eyepiece...buat mata minus/plusnya keputer.....coba dibuat 0 deh pasti terang.....semoga membantu !!!!

0 

michael>> saya dah coba tadi..titik itu hilang klo di posisi minus paling bawah klo posisi 0 masih ada apalagi kalo posisi +...padahal dulu ga ada deh..knapa yah??

Oleh: Benny Setiawan G. (2484)    17 tahun yang lalu

0 

Perkiraan saya itu debu yang nempel di focusing scren atau di miror coba saja anda blower, kemungkinan kedua debu masuk kedalam view finder atau bagian dari prisma. tapi hal ini jarang sekali terjadi di D100. Saya pakai D100 sudah 3.5 tahun ngak pernah kejadian. Saran saya kalo ngak berhasil di blower, jangan mencoba untuk membersihkan sendiri karena miror dan focusing screen agak sensitif. Kalo anda posisi di Jakarta kirim aja ke Nikon sevice center. Setahu saya untuk pembersihan gratis kok, .

0 

Kalo anda posisi di Jakarta kirim aja ke Nikon sevice center. Setahu saya untuk pembersihan gratis kok, . >>sayang ga di indo:((

Oleh:  Herlambang, BN (8204)    17 tahun yang lalu

0 

Di Japan .. kandangnya Nikon .. bukan lebih gampang malah ? :P
Di JP malah mungkin banyak engineer ex pabrikan yang buka sendiri .

Oleh:  Happy Murakami (75768)    17 tahun yang lalu

0 

ganti Canon aja deh....:D

Oleh:  Willy Setiadi (43835)    17 tahun yang lalu

0 

di Kitamura,utk membersihkan kotoran di sensor sekitar 5000 yen,cuma waktunya 2 minggu.

0 

Di Japan .. kandangnya Nikon .. >> wakakak gw di kampungnya jepun..:))

ganti Canon aja deh..>> wahh di dalam *agama* gw hukumnya musrik pindah ke canon;))

willy>> kitamura bs yah..serius ney..waaa klo bs asik dunk..untung ada disini yg deket 5 menit ngontelll..;))