[WTA] Tentang Lensa Tamron 70-300mm

Oleh:  Agus Sarwono (41532)    17 tahun yang lalu

0 

Dear All,

Sebelumnya met kenal yah, anak baru mau belajar nih:), saya mau tanya soal Lensa Tamron for Canon AF 70-300mm f/4-5.6 Di LD Tele-Macro(1:2). Apakah kawan2 punya rekomendasi atas lensa tersebut?

Terima kasih,

"T1L3"

Mod: Judul di edit agar lebih jelas maksud tulisan ini. Mohon diperhatikan mengenai penulisan judul. Thanks

Re: Tentang Temron Lensa

Oleh: Rakhmat Hanief Nugroho (875)    17 tahun yang lalu

0 

saya udah pake lensa ini sekitar 2 bulan, dan cukup puas untuk harga segitu. tapi kalo ada duit sih pengen upgrade ke sigma 100-300 f/4 HSM :D. menurut mata saya, ketajaman dan CA masih lebih baik dari 70-300G (sempat nyoba lensa ini jg bbrp kali, sblm milih beli yg tamron). CA (chromatic aberation) bakal muncul kalo lightingnya kontras. foto ini diambil di 300mm, f5.6 (bukaan terbesar), 1/160 handheld :P.

0 

ini crop 100% dari gambar yg sama. emang gak terlalu tajam, mungkin gara2 handheld di 1/160s. mustinya pake tripod.

0 

kalo ini contoh foto makro di 1:2, 1/1000s handheld. menurut saya sih kurang tajam, tapi bisa jadi karena handheld dan waktu itu objeknya bergerak2 ditiup angin.

0 

ini contoh CA kalo lighting nya kontras banget. crop 100% dari gambar asli, kalo cuma lihat cetakan 4R sih gak kelihatan. oya, AF nya lambat dan berisik. tapi untuk lensa non AF-s/USM/HSM dgn bukaan max 5.6, saya gak bisa berharap banyak :P. info tambahan, gambar diatas diambil pake nikon D70s.

Oleh:  Agung Permana (19665)    17 tahun yang lalu

0 

lumayan tajam koq... cuma CA nya itu yg gak nahan :)

0 

Terima kasih atas informasihnya mas, Jadi intinya...Mas Merekomendasikan saya untuk "angkat" itu barang?

0 

@agus: sampe skr saya sih happy dengan lensa ini. walaupun punya banyak kelemahan, tapi masih mencukupi kebutuhan saya. apakah lensa ini bakal cocok ato nggak dengan mas agus, ya tergantung kebutuhan n budget sampeyan spt apa, hehehe :).

Oleh:  Happy Murakami (75768)    17 tahun yang lalu

0 

saya juga HAppy :">

Re: [WTA] Tentang Lensa Tamron 70-300mm

Oleh: Vincent Kosasih (1408)    17 tahun yang lalu

0 

@Agus : mas agus, saya lebih recommend Lensa Sigma 70-300mm F4-5.6 APO DG Macro 1:2....menurut saya lebih ok, mulai dari built body lensa sampai ke ketajaman hasil...IMHo lho..salam

Oleh: Ferry Indrapratama (567)    17 tahun yang lalu

0 

Pls consider also Tamron AF55-200mm f/4-5.6 Di II LD Macro...panjang ya??? :)
Issue-nya sih, consumer tele-lens paling tajam dan ringan.
Terus front filternya cm 52mm, lumayan hemat bt UV/IR/CPL.
Meski didesign utk DSLR crop, lensa ini masih bisa dipake utk full-frame, dg sedikit vignette tentunya.
Sama dan sebangun dg Nikkor 55-200 (issue lg, lensa ini dibuat di pabrik yg sama)
Untuk bahan masukan, bisa lihat BobAtkins Review
Hope will help....salam.

0 

Terima kasih teman2 yang baik, atas berbagai pertimbangan, baik dari informasi yang saya terima dan juga Buget saya :), akhirnya Lensa Tamron 70-300mm, jadi di "angkat". Dan kini sudah di tangan, kebetulan titip kawan yang ke aceh, beliau beli di kawasan kemang-Jaksel. Yang menarik adalah, yang bawa lensa itu Mas Garin Nugroho yang kebetulan ke Aceh.

Terima kasih kawan2

Oleh:  Ragawa Indra Maruti (5589)    17 tahun yang lalu

0 

Saya lebih suka lensa ini daripada Nikon 70-300G. Ada macronya dan hasilnya memuaskan dengan harga yg sepadan. Kalau lensa saya rusak saya pasti beli lagi lensa ini.

Oleh:  Uchin Mahazaki (21728)    17 tahun yang lalu

0 

dari awal beli dulu pas muncul yang versi Di cuma dipake buat motret bulan doang, begitu dah gak punya lensa L lagi akhirnya nih lensa naik pangkat nemenin saya ngeliput Liga Indonesia :D

beberapa foto sepakbola (malam hari loh) dengan lensa ini bisa dilihat di sini : http://pspkt.pupukkaltim.com/gallery2/main.php (bukan promosi website loh :) )

Oleh:  Tony Adhitya (4962)    17 tahun yang lalu

0 

Saya jg lumayan puas dengan ni lensa..memang sih...penggunaan terbatas banget. Saya makainya cuma buat prewedding dan wedding candid serta buat motret makro. Slebihnya masih sering nganggur di drybox. Tapi dgn harganya cukup terjangkau itulah yang buat kantong lebih nyaman.

Oleh: Ghulam M.M. (2467)    17 tahun yang lalu

0 

bedanya yang Di LD denga LD saja apa ya bapak2?
significant ngga ? mengingat harganya cukup beda.
tengs.