problem internal memory nikon D70 ?

Oleh:  Merdi Tiara Uriko (18164)    17 tahun yang lalu

0 

rekan saya punya masalah dengan nikon D70-nya
kayaknya masalah tersebut bermula ketika D70-nya idup semaleman(lupa di-off kan),kalo gue juga sering tapi alhamdulillah gak apa-apa<nr> pas paginya pas iseng dicek ternyata semua button/tombol sekitar lcd gak fungsi termasuk lcd-nya ( shutter button normal).kalo di display info ada kode E nya di tempat kapasitas memori.info speed dan F number dll normal.........
dibawa ke tukang servis disini (bali) kayanya mereka angkat tangan
denger-denger dari omongan warung kopi masalahnya di internal memory D70.pas ditanya kenapa bisa kena internal memorinya itu disebabkan karena kita sering nge-PREVIEW hasil foto kita di lcd
mungkin ada rekan-rekan yang punya pengalaman sama mengenai masalah ini bisa disharing dong pengalamannya
bener gak sih pernyataan kalo sering nge-preview bisa kena internal memorinya
kalo gue malah baru denger ada internal memory segala (maklum gaptek)....
sekarang temen gue lagi stress tuh....
mungkin mau dibawa ke alta aja katanya
sekalian kalo ada yang tau berapa kisaran biayanya........
makasih banyak

Re: problem internal memory nikon D70 ?

Oleh:  Hady Pranoto (5200)    17 tahun yang lalu

0 

memorinya rusak gak tuh...

Oleh:  Erwin Ferdiana (20896)    17 tahun yang lalu

0 

sptnya kena boardnya... penyakit lama d70 :D
kalo preview lcd ga boleh sering diliat... apa guna nya digital camera?? hehehe

Oleh:  Lie Johanes (5651)    17 tahun yang lalu

0 

... tombol reset sudah dicoba?

Oleh:  Yadi Yasin (116383)    17 tahun yang lalu

0 

Kok bisa hidup semalaman :-?
Semua kamera digital skrg (pocket, prosumer, dslr) pasti ada feature auto-off nya. Nggak mungkin kamera hidup terus semalaman walau kita lupa kita switch off.
Dari pada bingung pada informasi dr orang2 yg tidak berkompeten. kenapa nggak dibawa langsung (atau titipkan teman yg ke jakarta) ke service center resmi :)

Oleh:  Salim S Marzuki (41351)    17 tahun yang lalu

0 

menurut service center resmi, d70 baikan gak usah dimatiin ... :-O

sy pernah rusak tombol on off nya, bawa ke alta, 3 hari beres (ada konektor yg lepas), dan sebelum pulang dikasih pesan sponsor diatas.

oya sampai sekarang belum pernah problem krn sering2 preview, padahal sy termasuk kategori chimpmaster: jepret, terus zoom max.

Oleh:  Merdi Tiara Uriko (18164)    17 tahun yang lalu

0 

makasih mas semua
berarti kesimpulan pertama saya tentang anggapan orang yang bilang sering nge-preview salah ya....
trus kira-kira apa rusaknya ya tu kamera,lumayan buat nambah ilmu pas nanti temanku nyervis,dia takut diboongin
kalo ada juga yang punya pengalaman ampir sama trus berhasil nyervis tolong di-share dong proses dan biayanya.......
To mas Erwin ferdiana sptnya kena boardnya... penyakit lama d70
di share lebih dong mas pengalamannya,makasih.....

Oleh:  Yudha ardias sandy (13686)    17 tahun yang lalu

0 

coba ke alta bos :D

Oleh:  Surja Dharma (3557)    17 tahun yang lalu

0 

sama kayak om Salim, saya boleh dikata maniak preview.....dari pada nggak beres hasilnya kak lebih baik preview sampai puas. Nggak apa kok cameranya......

Oleh: Didik Indramawan (354)    17 tahun yang lalu

0 

emh.saya pernah mbaca masalah seperti ini tapi lupa dimana (yg jelas forum luar negeri) coba ntar saya cari linkya mas..seingat saya sih dulu kalo ga salah ingat, ini ada hubungannya dengan "jeroan" D70 yg sensitif karena "over heat" gitu..