ASK AND HELP PENUTUP FILM(BAGIAN BELAKANG)F100 PENGAITNYA PATAH...

Oleh: Ade Dzikri anindita (2363)    17 tahun yang lalu

0 

As subject Penutup bagian belakang yang gunanya nutup film F100 saya penguncinya patah apakah bisa diperbaiki atau diganti...
mungkin ada yang pernah ngalami seperti itu,solusinya gmn?
please bantuin saya tuh kamera satu satunya yg saya punya...
thanks
Mungkin bisa langsung kirim email atau pesan ke account saya atau juga bisa sms ke 08883212017
Mohon bantuanya...terima kasih

Re: ASK AND HELP PENUTUP FILM(BAGIAN BELAKANG)F100 PENGAITNYA PATAH...BISA DI PERBAIKI/DIGANTI GAK

Oleh:  Michael Perkasa (63353)    17 tahun yang lalu

0 

udah coba di lem gak.....pake super glue.....

Re: ASK AND HELP PENUTUP FILM(BAGIAN BELAKANG)F100 PENGAITNYA PATAH...BISA DI PERBAIKI/DIGANTI GAK

Oleh: Solihin (796)    17 tahun yang lalu

0 

Masih garansi? ...Dilem ....ga awet, ganti back atau jual, beli lagi kamera yang backnya metal.

Oleh:  Rio Adrianto Yudhi Satrio, Tret Tret Potret (30259)    17 tahun yang lalu

0 

solusinya mas ke nikon service...,disana pasti 100 % bisa bener kembali...

Oleh:  Benedictus Jerry (17863)    17 tahun yang lalu

0 

Coba dibawa ke Alta. Mereka supportnya bagus kok.

Oleh:  Dante S Nugroho (15292)    17 tahun yang lalu

0 

Mas F100 NIKON saya malah kena banjir terus ke ALTA NIKON service bisa ok semua sesuai aslinya...ganti back penutup dan tutup baterainya. Memang agak mahal sih.... Tapi puaaaaaaas dah. Coba aja.

Oleh:  Tony Siagian (15543)    17 tahun yang lalu

0 

Saya pernah ngalami itu dengan Nikon F601 .. waktu itu saya lem pakai Alteco .. sampai sekarang masih awet .. cuma waktu itu setiap mau ditutup, locknya itu harus kita geser keposisi membuka .. jadi pengaitnya tidak mengalami tekanan (tidak mendorong tuas locknya) .. sekarang Nikon nya memang udah gak pernah pakai (dimusemkan) ..

Oleh:  Mula W. Wangsaputra (17049)    17 tahun yang lalu

0 

Kalau ngga ada gantinya atau ngga bisa di repair, coba cari MF29 yang bekas aja, siapa tau murah, malah nambah fungsi lagi :)