Fuji FinePix S5 Pro = Nikon D200?

Oleh: Arya Satriananta (32)    17 tahun yang lalu

0 

Rekans, saya pengguna Nikon D200 (juga pengguna Ca**n).
Iseng2 saya ngeliat camera lain, ada yg mengejutkan buat saya, Fuji FinePix S5 Pro sepertinya exactly the same dg D200. Mungkin hal ini pernah didiskusikan di sini, tapi saya coba search topik ttg S5 Pro di sini, ternyata tidak ketemu.
Bagi yg punya info ttg S5 Pro, mohon bisa di-share, apa kelebihan & kekurangan dibanding D200.
Satu hal lagi, klo ada yg tahu ttg S3 Pro (mirip dg type mana, D70, D2H, atau yg mana?), mohon bisa share jg.
Terima kasih.

Re: Fuji FinePix S5 Pro = Nikon D200?

Oleh:  Herlambang, BN (8204)    17 tahun yang lalu

0 

Sapa bilang 'EXACTLY' ? :D baca dulu specknya disini ... S5 Pro == D200 + Velvia :)

Oleh: Arya Satriananta (32)    17 tahun yang lalu

0 

Iya... barusan baca juga. Padahal baru saja beli d200. Paling jg bentar lg ada model update dari d200.

Oleh:  Yuwono Rahman (20907)    17 tahun yang lalu

0 

S2 pro mengadopsi body dari F80/N80, menurut dpreview

Oleh:  Eko Purboyo (9234)    17 tahun yang lalu

0 

kayaknya kalo s5pro dibandingin ma d200 masih lebih lelet deh, coz kayak s3pro juga lelet bgt, dan d200 luar biasa responnya (wajarlah, kamera of the year 2006 sama camera grand prix winner 2006)
walalupun sama bodynya s5pro sama d200 beda sensor dan ukuran mega pixelnya
tapi yang saya tau warnanya fuji film emang maut, walaupun saya blum pnah nyoba s5pro, tapi selama pake d200 bener2 gak mengecewakan..top lah..

Oleh:  Heru Muara Sidik (10392)    17 tahun yang lalu

0 

Kabarnya sih noisenya di iso 3200.. adeemmm..! Lihat aja nanti kalo udah turun di pasaran. Saya juga pengen punya nih, kalo lelet sih, mungkin pabrikannya punya alasan sendiri untuk itu... tapi mungkin gak akan dijelaskan kepada calon pengguna, maklum itu rahasia perusahaan kali...hi.hi.hhi.

Tadi barusan lihat2 kecepatan Continuous Shooting, memang lelet apalagi kalo setting Dynamic Rangenya di perluas (100% - 400%) -- ini settingan dengan teknologi baru, yang saya kurang ngerti, apa ini sama dengan di nikon yang namanya: "3D Color Matrix Metering II (AE)" ? Atau mungkinkah ini lebih baik lagi...?

C H: Up to max. 3 frames/sec. ([D-RANGE] set to [100%(STD)]) / Up to 1.5 frames/sec. ([D-RANGE] set to WIDE (other than [100%(STD)]))

C L: Up to max. 2 frames/sec. ([D- RANGE] set to [100%(STD)])/ Up to 1.5 frames/sec. ([D-RANGE] set to WIDE (other than [100%(STD)])), and 1 frames/sec.

moga2 aja cepet keluar dengan harga yang bersahabat supaya bisa jadi pendamping D200 yang setia...

Oleh:  Yuwono Rahman (20907)    17 tahun yang lalu

0 

kalo setau saya, dyamic range itu mode dari cara sensor ngerekam cahaya... ngga ada hubunganya dengan metering. Sebenarnya di fuji ada 2 titik sensor tiap pixel gambar, sensor "biasa", dan sensor kecil untuk menampung "overflow" dari cahaya, jadi bisa dibayangkan, yang sensor lain udah OE, ini masih sanggup ngrekam informasi image. dynamic range ngga cuma meningkat 2 kali, malah 4 kali... konon, dan ini strong pointnya... dynamic range jadi mirip dengan film slide. Tentu saja unutuk motret sport, pake 100% aja dah cukup... tapi tuk landsacpe ato outdoor portarit, 400% pasti yahud!

0 

Kabarnya udah masuk pasaran nih, cuma harga belum jelas..? Ada yang tahu?

Oleh:  Bayu Swandhani S, Papz (15215)    17 tahun yang lalu

0 

yg gw rasain... di S3Pro aja... genggamannya lebih enak dari D200... gak tau deh di S5Pro...

Oleh:  Kunto Antariksa (9281)    17 tahun yang lalu

0 

S5pro hanya body luarnya nya aja sama dengan D200, CCD juga Digicamnya beda... CCD S5Pro pakai Fuji kalau D200 pakai punya Sony ( cuman lupa typenya ) .....saya udah megang dan lihat barangnya di Singapore minggu kemarin...kata toko yang jual ini kamra S5pro dinamic rangenya terbaik dikelasnya ( betul tidaknya tidak tahu ) ..katanya pula diatas dikit Nikon D2X dan Canon 1 DS mark II.....ini bukan war brand lho....lha saya hanya dapet info dari toko...hanya begitu saja yang saya tahu....salam.

0 

S5 Pro udah ada di SG ? boleh tahu toko mana yang anda pergiin pak ?
Sapa tau celengan saya cukup buat tuker ama S5 itu.

tx.

Oleh:  Aditya Budi Pratomo (7325)    17 tahun yang lalu

0 

Walaupun DR-nya terbaik diantara D2X dan 1Ds MKII, saya yakin S5Pro tetep lelet. Kenapa? Logikanya gini : bodi pake Nikon D200, AF pake Nikon, lensa pake Nikon, masak iya kecepatan proses/write data sama dgn Nikon. Ntar Nikon gak laku donk... ;))

0 

Leletnya mah gak terlalu penting deh... apalagi kalo buat studio, lagian resolusi 12Mp (2 layer @ 6Mp) dan noise rendah di ISO 3200.

Mungkin ini trade-off nya kualitas gambar vs kecepatan proses, makin besar resolusi dan kompleksnya proses rekam, berdampak pada kecepatan prosesnya.

Yang lebih penting lagi adalah : harganya bro... terjangkau gak??

udah pengen lihat2 juga nih... belinya nunggu murah aja... atau nunggu om Bob jual nih..hi..hi..hi...

Oleh:  Rismiyanto (24575)    17 tahun yang lalu

0 

@ Arya :Upload dulu dong pak foto2 hasil D200....jadi bisa mbayangin gimana sih hasil D200..:D

Oleh:  Albert Safril (19780)    17 tahun yang lalu

0 

Hmmm s5pro???? Hi hi hi,,,tertarik seh kalo miring. Sementara berlabuh di D2h dulu deh... :D

Oleh: Heru Narwoto,nyo nyon (1480)    17 tahun yang lalu

0 

di korea udah banyak berkeliaran kok om Bob...:)mau tak pesenin.?
harga awal lumayan juga sihh.. tapi masih lebih murah dari 5d kok
http://hscamera.com/index.php

0 

@ Heru : Saya ndak bisa Korean , tapi besok saya cek ama teman kantor saya. Sekilas lihat , sepertinya belum bisa di order.

Dan sempet telpon teman2 di SG , kata mereka belum ada di toko2 tempat mereka biasa belanja per hari Minggu kemarin.