[WTA] Nikon Capture NX dan .NET Framework

Oleh:  Indra Gunawan (3983)    17 tahun yang lalu

0 

Mau tanya donk ...

saya baru download Nikon Capture NX Trial dan coba mau install di PC saya yg running Windows XP Pro SP2 ...
tapi setelah coba install ... ada error message yg mengatakan bahwa utk install Capture NX harus ada .NET framework 1.1 yg sudah terinstall terlebih dahulu di PCnya .....

Padahal sudah saya cek PC saya sudah terinstall .NET Framework tersebut ... tapi kok ada message tersebut ya ????

udah ada yg pernah ngalamin belon ya ???
kira-2 gimana solusinya ??

thanks all

Re: [WTA] Nikon Capture NX dan .NET Framework

Oleh:  Herlambang, BN (8204)    17 tahun yang lalu

0 

Udah .NET 1.1 SP2 ?

Oleh:  Budiarto Gondowijoyo (14643)    17 tahun yang lalu

0 

mungkin yg terinstal .Net yang versi lebih baru/lama,harus .NEt 1.1,jadi perlu download lagi .NET versi tersebut

Oleh:  Herlambang, BN (8204)    17 tahun yang lalu

0 

Saya baru aja format PC saya dan saya malah install .NET framework 3.0 sebelum install Capture NX.

Oleh:  Budiarto Gondowijoyo (14643)    17 tahun yang lalu

0 

Kalau nggak salah musti instal yg versi 1.1,coba deh

0 

Thanks all masukannya ....

sesuai arahan microsoft utk check .NET Framework melalui Control Panel >> Add/Remove Program ..... di PC saya udah ada tuh .NET Framework 1.1 ....
tapi saya ngga tau kalo ini udah SP2 apa belon seperti yg om Herlambang bilang ....

Kalo liat lagi di site microsoft sekarang udah ada .NET Framework 3.0 .... mendingan saya download yg ini aja ya seperti yg om Herlambang lakukan dan coba install di PC saya ... karena ini pasti .NET yg latest version nya ...

once again ... thanks all

Oleh:  gathoe18 (66157)    17 tahun yang lalu

0 

Aku kok aman2 aja yahhh :(|)

Oleh:  Albert Safril (19780)    17 tahun yang lalu

0 

kasusnya sama neh sama gw...akhirnya putus asa kembali pake NC4.4 aja deh

Oleh:  Hendrawan P (16064)    17 tahun yang lalu

0 

saya baru coba kalo gak ada Net Framework 1.1 nya langsung keluar pop up tuch untuk nanya mau download Net Framework nya....

Oleh:  Albert Safril (19780)    17 tahun yang lalu

0 

Udah ketemu tuh padahal ada dalam cd jg..biasanya 1 paket sama cd nya ada menu buat NF 1.1 nya....maklum gaptech jd buat instal komp gw rada2 lemot.... :D
semoga bisa pakai NX nya yah mas...

Oleh:  Iwan Samuel (91200)    17 tahun yang lalu

0 

Kalo saya malah waktu 30 hari trial versionnya abisss nih :(( :(( .... apakah bisa di remove terus diinstall lagi atau gimana ya ? (soalnya belon ada duit buat beli :D ... jadi terpaksa main yg trial version aja).

atau ada yg punya cara lain boleh di share ilmunya ke [email protected]

0 

Guys ....

akhirnya gua udah bisa tuh installnya ....
ini yg gua lakuin ..:

Uninstall .NET yg udah ada .... make sure after uninstall .NET nya diliat di control panel>>add/remove program .... bahwa .NET frameworknya udah ngga ada ...

lalu install ulang .NET frameworknya ,,.... gua install yg 1.1 lagi ....
lalu coba install Capture NX nya .... gua install yg latest version 1.0.1 ......
waktu install masih muncul tuch message utk download .NET nya ..... tadinya udah putus asa.... tapi ternyata setelah gua iseng coba klik Yes untuk installl ..... ternyata bisa jalan ... dan instalasi berhasil ....
jadi kuncinya kalo keluar lagi message yg nyuruh download ... jangan jawab No ...... jawab aja Yes ......
akhirnya gua bisa juga pake NX nya ......

selamat mencoba buat yg lain ......

Oleh:  Rismiyanto (24575)    17 tahun yang lalu

0 

saya diinstalin temen jadi lancar2 sajah :))