Apa Lensa Analog bs utk D70S....

Oleh: Made Kusuma Putra (231)    17 tahun yang lalu

0 

Mau tanya teman2 mangenai Lensa. Saya punya Lensa Super Cosina 75 - 300MM 1 : 4.5 - 5.6 MC Macro yg sy pake utk Nikon FE, Pertanyaan saya apa saya bisa menggunakan Lensa tsb utk saya pasang di D 70S, trus gmn dgn settingannya? dan menurut teman2 Lensa Super cosina dgn spek ini bgs apa gak sih? Terimakasih banyak.

Re: Apa Lensa Analog bs utk D70S....

Oleh:  Eka Rachmat, Meneer (88294)    17 tahun yang lalu

0 

Saya pernah coba Nikkor 20mm manual....bisa ko...cuman ya settingnya juga full manual...mulai dr f nya, speed nya dll dsb...so kayak kalo pake kamera yg full manual gitu. But kalo lensa 3rd party kurang tau ya. Klo bodi D70s nya ada dan lensanya ada juga...cobain ajah langsung :)

Oleh:  Nufransa Wira Sakti , Frans (19637)    17 tahun yang lalu

0 

Baca di manualnya aja :D

Oleh: Solihin (796)    17 tahun yang lalu

0 

1. Pertanyaan saya apa saya bisa menggunakan Lensa tsb utk saya pasang di D 70S, Bisa.
2.trus gmn dgn settingannya? setel di M, pilih diafragma, pilih speed jepret.
3. dan menurut teman2 Lensa Super cosina dgn spek ini bgs apa gak sih? Kalau buat permulaan oke, buat komersil ya upgrade lah.

Oleh:  Hendra Saputra, eeNd (9924)    17 tahun yang lalu

0 

bisa.....tp full manual...oke..

0 

Thanks bgt buat teman2 semua.... :D

Oleh: Hendra Putra (1255)    17 tahun yang lalu

0 

saya pernah pake analog ke digital, tp indikatornya ngga idup, jd make nya manual, saya rasa utk make yg manual patut utk pertimbangkan agar terbiasa, dan hasilnya tetep tajam, utk cosina hasil baca2 n comparing sana-sini lensa nya kurang memuaskan. semoga membantu.

0 

Thanks mas Hendra, sy jd tau spek lensa saya hehehe dan jd pengin upgrade ke NIKKOR 18-135mm / 18-200mm niih ....

Oleh: Rinton Karo Sekali (568)    17 tahun yang lalu

0 

apakah tidak ada dampak yg merusak body (maaf awam banget nih)

Oleh:  Mula W. Wangsaputra (17049)    17 tahun yang lalu

0 

@Rinton: Ngga koq, di manual booknya juga ditulis bahwa lensa AI dan AIs bisa dipakai, tapi meteringnya ngga jalan, jadi harus di Manual Mode. Saya juga suka pakai kok, ngga apa2