"Extension cable" buat SB800 dari D70s

Oleh: Daniel Kurnianto (1052)    17 tahun yang lalu

0 

Halo semua,
mohon info dong...saya sedang mau experiment lighting. Saat ini saya ada D70s and 1 buah SB800. Saya sedang cari2 kabel panjang kira-kira 4 meter minimum antara D70s dan SB800, maksudnya supaya saya bisa mainin angle flash SB800. Sudah coba pake wireless mode, pake built in flash untuk commander...tapi bikin jengkel karena sering gagal... makanya pengen beli kabel yang bisa nyambungin antara D70s dengan SB800.

Apa ada kable semacam itu? saya liat SC28/29 (atau semacam itu) tapi kurang panjang banget.

Mohon info dong yang jual dimana?

thanks alot,
daniel

Re: "Extension cable" buat SB800 dari D70s

Oleh:  Kurnia Wijaya (22855)    17 tahun yang lalu

0 

sering gagal nya kenapa toh?
D70/s itu justru keren nya karena gak usah pake kabel
pake kabel itu susah lho....

0 

gini...
SB800 udah di set di wireless...(lupa istilahnya)...terus D70s udah di set comander.
Tapi anehnya...SB800 udah fire meski D70s build-in flash sedang "pre flash". Jadi akhirnya kan nda sinkron waktunya... dan anehnya kadang berhasil kadang gagal. Apa ada masalah dengan baterai ya?

Pernah pake kabel ya? bisa dijelasin? pake kabel apa? beli dimana? mohon info, masih amatir nih...

thanks,
daniel

Oleh: Derry Santoso (1633)    17 tahun yang lalu

0 

Harusnya sih bisa, di D70s di setting sebagai commander.
Di SB-800 nya di setting sebagai wireless slave. Sama kan Channel dan Group nya dgn di D70s. Terus sensor SB800 nya jangan sampai kehalang apa2x.
btw, kalo agak jauh pake SU-800 aja sekalian :P

0 

SU800 lah itu... belum ada dana buat beli....hehehe... beli kabel kan harusnya lebih terjangkau.

oya...emang di D70s bisa di set channel and groupnya to? mohon info dong...gimana cara set nya...

thanks,
daniel

0 

SU800 lah itu... belum ada dana buat beli....hehehe... beli kabel kan harusnya lebih terjangkau.

oya...emang di D70s bisa di set channel and groupnya to? mohon info dong...gimana cara set nya...

thanks,
daniel

Oleh:  Herlambang, BN (8204)    17 tahun yang lalu

0 

D70/s set Commander, SB-800 set Remote.

D70 kalo ndak salah cuman bisa channel 3 group B. [atau channel B group 3 :D ]
D70s bisa lebih banyak, tapi cek ajah manual anda.

kalau mau kabel panjang 4m ya? itu bisa" mesti pakai AS-15 + SC-18.

SU-800 ga nambah rangenya koq. Saya pakai itu ama pakai SB-800 sama ajah rangenya. Tapi yang pasti, jadi ada IR assist lamp buat D200 :D

Oleh:  gathoe18 (66157)    17 tahun yang lalu

0 

D 70 comandernya dah didefault channel 3 .....
sensor antara flash ama kamera jangan sampai kehalang, atau bahkan kebalik, soalnya posisi sensor SB 800 ada di samping ...
trus harus diset juga pop up flashnya mau difungsikan sebagai apa, TTL, Manual 1/sekian power, atau hanya sekedar untuk preflash (hanya sebagai triger aja untuk SB 800) ... dari keterangan diatas kayaknya pop up flashnya hanya sebagai triger ...
Perlu dicatat pula usahakan kondisi ruangan atau tempat pemotretan jangan terlalu terang (ekstrim) ... biasanya sering gagal fungsi commandernya ...

0 

AS-15 + SC-18 beli dimana ya? bisa minta kontak address ya? berapa harganya?

Oleh:  Herlambang, BN (8204)    17 tahun yang lalu

0 

Maaf .. SC-17 [bukan AS-15] ama SC-19 [SC-18 1.5m , SC-19 3m :D ]

Soal sapa yang stock di Indonesia mungkin JPCkemang atau Ek-Gadgets.
Gak tahu kalau Alta Nikindo stock ndak.

Oleh:  Mula W. Wangsaputra (17049)    17 tahun yang lalu

0 

Saya ngga begitu sering sih pake wireless dari D70s dan SB800, tapi dari sekian kali saya coba malah belum pernah ada yang gagal. Settingnya lupa, yang jelas di D70s set ke commander mode, lalu di SB800 sebagai remote, tapi lupa channel dan grupnya (waktu itu sekenanya :D), jadi waktu itu malah saya berkesimpulan sistem ini foolproof. Emang sensor di SB800 harus rada menghadap ke built in flash sih. Waktu itu saya coba sampai jarak 4 meteran di dalam ruangan dengan penerangan TL 20W :D