Ada apa ya dengan EN-EL3e saya ?

Oleh:  Iwan Samuel (91200)    17 tahun yang lalu

0 

Baru beli kamera D80 bulan November lalu di JPC, eh belakangan ini koq battere EN-EL3enya agak aneh ya ....
Selesai di charger, terus dipake motret ... kira-kira 10 menitan tiba-tiba muncul indikator low bat (reaksinya bener-bener kayak low bat :( ).
Penasaran ... saya matiin (power off) ... terus saya nyalain lagi, eh indicator battere full lagi :-?
Begitu terus .... lagi enak-enak motret , eh tahu-tahu 'low bat' ... saya matiin ... nyalain lagi ....

Apakah ada yg udah ngalamin sama EN-EL3e ? apakah Batere ada garansinya ? kemarin mo telp JPC , baru inget kalo Natal ... pasti libur deh .... Tapi setahu saya biasanya battere nggak ada garansi ya ? :((

Eh iya ... baru inget, apa ada hubungannya karena saya pake lensa sigma HSM ya ? soalnya muncul low bat pas biasanya pas lagi focussing AF-nya ..... sambil tunggu sharing temen-temen saya coba pake lensa non Sigma HSM deh ....

Re: Ada apa ya dengan EN-EL3e saya ?

Oleh:  Guewin_WY ( Wiwin Yulius ) (103497)    17 tahun yang lalu

0 

Batere paket DSLR harusnya si bisa di cek dulu ajah .. walao ngga garansi, kali ajah om rudi mau kasih kado natal, jadi bisa ganti ... kan sekalian cek juga bodynya ... :)

Oleh:  Leo Indrawan (6573)    17 tahun yang lalu

0 

Tanya dikit oom Iwan,
1. Apakah motret posisi lagi vertikal? atau untuk horizontal juga berlaku (tiba2 drop)?
2. Berapa kali battery dah di re-charge?

Pengalaman saya battere contact point nya kotor, atau ada yang kurang nempel, plus yang di body juga :D..Btw saya pake di D200 seeh ;)

Oleh:  Iwan Samuel (91200)    17 tahun yang lalu

0 

@ Wiwin : Iya yah ... mudah-mudahan Christmas magic :D

@ Leo :
1. Lagi moto horizontal sih seinget saya, sptnya ga drop soalnya kalo dinyalain lagi balik ke kondisi normal
2. Paling baru 3-4 kali re-charge :( ... dulu pake D70s dengan EN-EL3a, sampe dijual kameranya ... batere nggak pernah masalah

Oleh:  Gito B. Novianto (7458)    17 tahun yang lalu

0 

Pengalaman ane bisa kyk gitu sih, waktu dgn batere '3rd party'. Walau keliatan 'full' waktu dipake 1-2 jepretan, eh tiba2x drop dan battery indicatornya lgs kelap-kelip. Kalo dgn EN-EL3e sih nggak.
Apa mungkin itu batere palsu ? Udah dicoba dgn batere EN-EL3e yg lain ?