tone ir bwt saya binggung hehehe

Oleh:  Ronaldo Pinzo Item H (16359)    17 tahun yang lalu

0 

halo teman teman fn...saya ada sedikit kebingungan nich,dengan tone ir yang bisa dibuat macam2.jadinya saya sangat binggung sekali...karena ini adalah foto ir saya yang pertama....saya mau mengupload 4 foto ir dengan tone yang berbeda..mohon ntar bimbingannya.....maksud saya pilih salah satu yang terbaik ya hehehe makacih

Re: tone ir bwt saya binggung hehehe

Oleh:  Ucok P. Harahap (40158)    17 tahun yang lalu

0 

Foto InfraRed color sih nggak ada yang paling bener, namanya juga false color. Suka-suka selera aja mas :)

0 

Itu dia teman teman suadah saya upload...bagusan yang mana sih?saya benar benar bingung buat tone ir yang bagus...jadi mohon pencerahan dari senior senior ir...makasih.

and mau tanya nich...gimana cara dari format raw diubah menjadi jpeg tanpa menurunkan kualitas

Oleh:  Mhd. Luthfi, Upie (41313)    17 tahun yang lalu

0 

Gambar 1 dan Gambar 4 deh yang sepertinya layak ... dengan catatan.. di gambar 1 .. skin colornya diganti .. jangan hijau gitu .. klo boleh tau saya .. camera mas apa + filter nya apa ?? sepertinya settingan WB anda ada yang salah.

0 

kamera saya d70 v3 mas luthfi

Oleh:  Andy Ong (76877)    17 tahun yang lalu

0 

saya suka yg nomor 4...

Oleh:  Adi Y Sitompul, mbh (18388)    17 tahun yang lalu

0 

saya suka no.4 juga om....btw,...yang daunnya kuning langitnya biru koq ga ada..!?!?!

Oleh:  Michael Perkasa (63353)    17 tahun yang lalu

0 

cukup 4 aja!!!

Oleh:  Teddy Hernadi, TeDonKz (63988)    17 tahun yang lalu

0 

Ada Jpeg yg mentah ga om...? mungkin saya bisa bantu...
Btw, saya suka no 1, false colornya lebih asik, hampir mendekati tone natural...

0 

banyak yang suka no 4 ya ternyata....jujur saja kalo saya sama seperti om teddy...lebih suka ama no 1...

0 

Emang ga ada yg tone bakunya harus seperti apa om Pinzo,
Kata paman sayah sih yang penting "colour harmony"...

Oleh:  Vera Veranza, INDY LEE JASMINE (2637)    17 tahun yang lalu

0 

maybe you like the false colour this?

0 

or like this one....

0 

last one alternative.......

0 

ini saya perbesar foto no 1 ya....heheh

Oleh:  Victor Nicholas Sitorus (21195)    17 tahun yang lalu

0 

sekarang pertanyaannya adalah, mana yang lebih anda sendiri suka. karena semuanya tergantung selera pribadi masing2 sih.

0 

terima kasih buat teman teman yang udah menjawab di forum ini....sekarang saya mempunyai kesimpulan bahwa warna ir memang tadak ada warna bakunya...memang semua itu tergantung selera masing masing....thank all

Oleh: Barry Sujono (1192)    17 tahun yang lalu

0 

kalau tonenya dibikin gini tambah bingung kali mas ya? yo emang gitu.... kudu bingung kalau mau ngolah tone ir..., wong tadi aku ae bingung koq...

0 

Om Oyod Kewrenn deh... ^:)^

Oleh:  Lukas Setiaatmaja (10626)    17 tahun yang lalu

0 

Kalau gini bagaimana pak? Jangan khawatir, foto Anda yang saya edit sudah saya hapus dari komputer saya :D
Salam :D

Oleh:  James Duta Ari Bawana (17477)    17 tahun yang lalu

0 

mas-mas yang jago IR fotografi, tolong dong jelasin tentang IR foto. aku dah Beli Hoya R72, aku pake Canon 350D dng lensa 28-135mm tapi kok tak ada previewnya yo? gelap kali. atau karena cuacanya mendung jadi tak keliahatan. Apa harus di cuaca yg bener2 cerah kalau pake filter IR ya? please help me.. kalau ada jelasin lewat japri, u're most welcome.tks ya sebelumnya

Oleh:  Iwan Samuel (91200)    17 tahun yang lalu

0 

Saya juga ikut bingung nih :D

Banyak yg suka foto no 4 ... setahu saya tone warna spt itu biasanya adalah hasil jepretan kamera (blm diolah channel mixernya) - CMIIW

Foto olahan Pak Lukas, langit biru dan skin tone juga oke ... tapi tembok dan jalan jadi cenderung biru semua (atau memang sengaja ?). ...

Memang sih foto IR identik dengan false colour (semau gue) ... tapi kalo menyangkut foto untuk orang lain (misal pre wed, atau model) ... biasanya si client minta skin tone jangan gitu dong ... terlalu pucat spt mayat. (kita rubah skin tonenya mendekati asli) ... kemudian langit juga dibikin biru dengan channel mixer ..... nah berarti yg tertinggal false colour biasanya sebatas tanah dan pohon-pohonan serta bangunan doank .... begitu menurut saya olahan IR yg baik (sekali lagi lho menurut saya ....)

Oleh:  Danang Bimo Irianto (28739)    17 tahun yang lalu

0 

Mas James--->>>saya pake 350D normal/tidak dioprek dan Hoya 72 persis anda tapi pake lensa FIX 50mm.bru motret IR sekitar 1 minggu..dari hasil baca baca di forum ini sebelum ke yang lain2 saya punya 3 point awal yang bisa saya share bagi anda utk foto IR dengan modal perangkat diatas 1.Seting Custom WB yang tepat (Olahan PSnya ga capek dan warnanya bisa cantik) 2.Lensa yang tepat (fotonya ga belang krn lensa yang tidak recomended) liat di http://www.fotografer.net/isi/forum/topik.php?id=444646 3.tripod yang tepat untuk bukaan rana yang tepat di cuaca yang tepat (krn untuk kamera tanpa oprekan butuh bukaan yang lama sampe berdetik detik dan bisa agak di persingkat pd cuaca yang benar2 terik) **<Untuk penjelasan detailnya bisa dilihat di topik2 lama>** klo ini dituruti paling ngga pasti ada hasilnya and ga item total krn seperti anda saya awal2 hitam total..and sekarag palingga ngga udah ada gambarnya heheheheheheh

Oleh:  James Duta Ari Bawana (17477)    17 tahun yang lalu

0 

Mas Danang matur nuwun sanget buat tips nya. Sudah berhasil mas. Nanti akan saya upload, tapi belum berani upload ke galery. Kan masih trial and error hehehe. Salam dari Batam. Saya juga terima tips leawt email dari Bung Roland Diapari. again, tks berat.