Test asal2an - D2H vs D200 vs Fuji S2 Pro

Oleh:  Herlambang, BN (8204)    17 tahun yang lalu

0 

Kebetulan lagi sakit di rumah, iseng saya test performa D200 lawan 2 camera tua lainnya :)
Full size ~ 480 kB
Kecilan dikit ~ 250 kB
Penasaran mau tahu pendapat teman2 gimana.
Setting : Lens AFS 28-70 @ f/2.8 , 28mm , ISO 200 , Setting semua Normal [D200 saya custom juga ke Normal gak Auto] , Colorspace Adobe RGB II, AWB auto.
Speed dapat sekitar 1/45" [S2 Pro] - 1/125" [D2H] - 1/60" [D200].
Handheld buat simulasi lingkungan shooting saya biasanya.

Re: Test asal2an - D2H vs D200 vs Fuji S2 Pro

Oleh:  Yuwono Rahman (20907)    17 tahun yang lalu

0 

wah, pak... speed nya kok beda2... jadi faktor metering masuk juga... ? btw, sekilas saya pikir S2 Pro jagoan di shadow... eh ternyata exposure paling tinggi diantara 3.... kalo dari saturasi, sekilas D2H paling nge-jreng, disusul D200 dan S2Pro... tapi sekali lagi... agak ragu2, apa karena variasi exposure aja...

semoga cepet sembuh pak...

Oleh:  Noorvan Mardi Prasetyo (15090)    17 tahun yang lalu

0 

cepet sembuh ya om...:)
thx 4 sharing...

Oleh:  Anwar Salim (20712)    17 tahun yang lalu

0 

om Bob masih sakit? :D:D:D Cepat sembuh yah... thanks for sharing hasil tes nya :D:D:D

0 

@ Anwar : hehe .. lagi musim flu. Cuaca per hari bisa 35C tau2 bsok drop 20C . Saya kena batunya gara2 makan es teler 4 gelas kemarin ,sekarang suara saya lagi jalan2 :D
@ Yuwono : Typical Nikon yang nge under sekitar 1-2 stop , jadi speed dapat tinggi , tapi under. D200 seperti nya udah ikutin teman2 sekelasnya dimana gak di under tapi pas di spot on exposure nya.

Oleh:  Uchin Mahazaki (21728)    17 tahun yang lalu

0 

om Bob bisa sakit juga yeeeee ....
met cepet sembuh ye om :D

Oleh:  Januar D (62917)    17 tahun yang lalu

0 

Wah, Oom Bob lagi sakit ya, get well soon Oom. Lagi flu gitu makan Indomie rebus panas2 mantap banget dahhhh!!! :)

Oleh:  Lie Johanes (5651)    17 tahun yang lalu

0 

meja penuh gadget :D smart phone, psp ...

S2 Pro satu2nya yang menampilkan detail benda2 didalam laci, salah satunya swiss army tools. Karena perbedaan setting speed kah?

get well soon ...

Oleh:  Judhi Prasetyo. (38908)    17 tahun yang lalu

0 

Coba bandingin lagi, kali ini motret pempek Palembang di seberang hotel yang tempo hari saya nginep. Dijamin segerrrr... :D

Oleh:  Salim S Marzuki (41351)    17 tahun yang lalu

0 

s2pro bagus yah ... cuma warnanya kaya beda dikit, jadi seperti test eksposure ? kedua suka d200, terakhir d2h (gelep ! =).
btw kalau eksposure sama, apa advantage DR s2pro bisa keliatan oom ? thx for sharing n jangan kebanyakan diet es teler ! :)

0 

@ Salim : Besok kalau sakit nya masih berlanjut saya test dengan pakai lightmeter deh dan pre-set hasilnya dengan Manual mode di tiap kamera.

Alasan saya pakai Aperture priority semata2 hanya untuk simulasi kondisi foto saya dimana biasa saya cuman bisa pakai Aperture priority kalau lagi foto event.

Diet es teler ? hehe di Oz es teler yang berkualitas itu langka bos. Jadi begitu ada satu, Starbucks Mocha Frappucino boleh dah saya tukerin ama itu :)

Oleh:  Albert Juwono (2337)    17 tahun yang lalu

0 

Kalo menurut saya paling bagus D200 (natural colour dynamic range mengesankan), kedua D2H (lebih contrast dan saturasi tinggi tapi less dynamic range), paling jelek S2Pro :-P Contrast rendah, ijo lagi .. hehe. Menurut saya pribadi lhoooo ...

Oleh:  Iwan Samuel (91200)    17 tahun yang lalu

0 

Wah beda orang beda kesimpulan nih .... :-? .... menarik

Iya dong Bob, bikin compare yg meteringnya sama .... biar bisa 'apple to apple' dan anda sendiri personally jagoin yg mana ? bukannya di koleksi masih ada Kodak DCS 14n ? sekalian aja di compare .... atau Kodaknya udah dilego buat beli D200 :D ..... selain kualitas gambar sekalian bikin pros dan cons dari ketiga kamera donk .... pasti cons untuk D200 nya saat ini : AF nggak jalan !! di AF-D/G Lens (edited) :D

0 

@ Iwan : hehe .. 14Nx nya pas ambil langsung di lego. Luambat bok ! ga tahan saya. Kodak DCS 420 ajah lebih cepet :D

Soal apple to apple , itu sih udah apple to apple karena kan pakai Aperture priority, cuman focus n jepret ... karena saya cuman bisa nya gitu hehe :D

ps : pakai AFS lens jalan, yang gak jalan pakai AF lens [ D atau G gitu ] .
kacao asli nich Nikon QC nya.

Oleh: Mulyono K (46)    17 tahun yang lalu

0 

Gimana kalo dicobain pake custom White Balance. Pake reference yang sama?

Oleh:  Ronaldo Pinzo Item H (16359)    17 tahun yang lalu

0 

waw menarik nich....tapi kalo saya rasa ya tetap d 200 yang paling unggul...and paling baru lagi heheheh

0 

@ Mulyono : hehe .. S2 Pro susah di custom WB nya + katanya kan AWB D200 udah jago, jadi saya jajal kecanggihannya ^_^