somebody help me ... D50 error

Oleh: Dimas Priambodo (12)    17 tahun yang lalu

0 

teman.. kakak... abang adek....mungkin ada yg bisa menolong saya...
D50 saya simpan dlm dry box dgn humidity 37% (angka trakhir yg kebaca pd hygrometer) selama 3 bulan tdk pernah di pakai... kondisi batrey saya lepas... bbrpa hri lalu saya coba "on" kan ternyata pada display atas pesan nya error (err), sya coba format SD nya tetap saja. mungkin ada yg bisa memberi saran....
thanks a lot

Re: somebody help me ... D50 error

Oleh:  Yuwono Rahman (20907)    17 tahun yang lalu

0 

ngambek tuh kamera, minta diajak hunting... duh 3 bulan nganggur, hehe.. 37% agak "kering" ya... udah di coba di reset, (lubang kecil di body bag. bawah )?

Oleh:  Adi Bagus Ramadian (6969)    17 tahun yang lalu

0 

pake lensa kit ato lensa lain? klo pake lensa D ring diafragmanya set di yang paling kecil (angka paling gede....seperti 22/32)

0 

@ mas adi.. pake lens kit kok... klo yg manual ya mmg hrs apperture pling kecil...
@ mas yuwono... ntar kucoba kucari cari lubang kecil nya.... biasa nya aku pling jago lo klo cari lubang kecil ... :D
btw...thanks ya saran dan masukannya...

Oleh:  Michael Brian (20189)    17 tahun yang lalu

0 

serah kan pada ahlinya ajahh coba.. a.k.a service tuh kamera

Oleh:  Ragil Setio Pranowo (44479)    17 tahun yang lalu

0 

coba pinjem batere, SD card, ama lensa kit punya temen, pasangin ke body D50 anda, kalo hasil sama aja, saatnya rawat inap tuh :)

Oleh:  Salim S Marzuki (41351)    17 tahun yang lalu

0 

kalau tanpa SD dan lens sama aja mas ?

Oleh:  Johan Ramandias (6407)    17 tahun yang lalu

0 

mungkin SD cardnya saja yg error...coba ganti SD card lain...

Oleh: Jan Pramana (597)    17 tahun yang lalu

0 

Coba reset ulang, kalau tidak bisa coba ganti SD card nya. Jika tetap tidak bisa sebaiknya bawa ke Alta (garansi Alta???).

Oleh:  Ngakan KEBO Maesa (8755)    17 tahun yang lalu

0 

Dari forum tetangga ...

The min aperture problem would show "FEE" not "ERR" Did you change lenses or batteries without turning off the camera?

Turn off the camera nd remove the battery, then re-insert and turn on. Do the same for the SD card.

Still no go?

Then you do have to send it in to Nikon. Others have reported similar problems on dpreview -- they've all ended up sending it in to Nikon

:D

0 

@ maesa... thanks a lot 4 ur time....
btw.... i was send "her" to nikon for general checking.... and find the annomaly (if any)
thanks for you all guys...