Tanya Vertical Grip Untuk Nikon D70 (Merek Apollo)

Oleh: Desi Gunawan (2062)    17 tahun yang lalu

0 

mau tanya pada para pakarnya neh,....
saya pernah nanya ke sebuah toko kamera di jakarta apakah ada VG untuk D70. dia bilang tidak ada, tapi ada VG D70 tapi bukan buatan Nikon....
yang saya mau tanyakan, apakah VG D70 merk Apollo tersebut tidak merusak sistem kamera D70 (kan bukan buatan nikon)?
tolong pencerahannya.....

Re: Apollo GV D70

Oleh:  Taufik Ramdani (3812)    17 tahun yang lalu

0 

saya pakai sudah hampir satu tahun ... so far ... tidak ada masalah

Re: Apollo GV D70

Oleh:  Arie Lendra Putra, ST (20556)    17 tahun yang lalu

0 

ya nggak ada masalah lah. wong cuman tempat battere aja kok.. supaya bisa pake 2..
:)

vertikal shutternya "bohongan" sebenernya hanya sebuah IR trigger..
(tapi saya nggak tau tipe yg dimaksud ada vertical shutternya atau nggak)

Re: Tanya Vertical Grip Untuk Nikon D70 (Merek Apollo)

Oleh:  Anwar Salim (20712)    17 tahun yang lalu

0 

Battery Pack Mas... bukan vertical Grip :D :D :D

Oleh:  Jeffry Aswin (12363)    17 tahun yang lalu

0 

Pak Arie, jadi tombol shutternya ga bisa dipake toh ??
lahhhh cuma jadi tempat batere doang dong yahhh ....
uedaannnnn booo ....
nah yang Pak Gun liet itu gimana,ada vertikal shutternya gak tuh ??
thx

Oleh: Angga Wirapraditya (109)    17 tahun yang lalu

0 

Setau saya nikon emg ga ngeluarin Vertikal Grip bwt D70/D70s, tapi bisa pake yg merk Apollo, memang cara kerjanya trigger IR, jadi kalau mau shuternya jalan, ada sebuah kabel sambungan yang harus ditempelkan ke IR yg ada di kameranya ...
pasti ada kok ...

Oleh: W. Prakarso (494)    17 tahun yang lalu

0 

aku juga pernah mau beli tapi bahannya sangat tidak bagus alias ringkih... jadinya gak jadi...trus di internet aku pernah nyari ada yg merknya hoodman kalo nggak salah, kalo yg itu sepertinya bagus tapi nyarinya di indonesia susah kecuali beli lewat internet. kalo aku bilang itu sih cuman untuk d70 supaya kelihatan seperti kamera monster jadi lebih enak genggamannya karena sedikit lebih berat dan jadi lebih pede... :) disamping bisa untuk 2 battere. Tapi agak aneh karena ada kabelnya untuk di sambungi ke sensor irnya.....kalau mau dipake shutternya

0 

di JPC ada jual juga, tapi ga tau merek apa, ga di state di sana, yang atu ini shutternya ga jalan juga kali yahh ...?
http://www.jpckemang.com/detail.php?cid=2987646203ee60b7f746f5&sid=109601993340fb3ef191662&mid=13890847540fb84a6e3476&pid=431478419439e5f6581377

Maksudnya Pak Angga itu kabel di tempel ke ir, itu kabel uda ada di BP nya kan ? trus berarti shutternya bisa jalan dong setelah itu kabel di tempel ... :-/ (sori kaga ngerti, hehehe) ...
oya, BP ini bisa dipasang ke D50 juga gak yah ?

Oleh:  Iman (11234)    17 tahun yang lalu

0 

ditempel kabelnya maksudnya ini kan..???

0 

kalo liet di jpc sih seperti ini yah ... kok beda yah ...
loh, gimana cara masukin gambar yah ... hehehehe ....

0 

loh kok 2 kali toohh ...

Oleh:  Iwan Samuel (91200)    17 tahun yang lalu

0 

Setahu saya merk appolo (dan buatan China lainnya) : kabelnya terpasang ke sensor IR (letaknya diatas tulisan D70/s yg spt lingkaran kecil). Biasanya pas baru beli disediakan dudukan untuk kabel tsb yg dilengkapi double tape (ditempel di posisi sensor IR tsb).
Shutter memang berfungsi spt remote IR, cuma karena letaknya BG dibawah body maka buat menyambung ke sensor menggunakan kabel tsb (isinya kalo ga salah spt serat optic yg bisa dirambat oleh sinar infra merah). Berdasarkan pengalaman ... fungsi shutter/VG lumayan membantu kalau mau potret vertical, af-nya jalan. Tetapi vg ini tidak dilengkapi dengan dial (pengatur diafragma/speed) spt vg-vg original lainnya.
Masalah kabel melintang yg biasa dibilang bikin aneh ... rasanya relatif lah, ada yg tidak mempermasalahkan dibanding tangan kita yg melintang kalau motret vertical . Slot untuk 2 batere en-el3 juga sangat membantu buat pemotretan lama (seharian motret ratusan shot ga abis koq), dan biasanya disertai / include slot batere buat pake batere ukuran AA (buat emergency kalo batere en-el3 habis), jadi tinggal beli batere alkaline AA 4 buah ... bisa motret lagi :D

kalau minat dan harga miring ... bisa PM saya :D (soalnya ga boleh nawarin di forum ini)

0 

tapi pak iwan, kmrn itu saya call jpc nanya2, mrk bilang AF nya ga bisa jalan kalau pencet shutter 1/2 di BP itu ... jadinya mesti atur dulu di shutter body baru deh tinggal pencet shutter di BPnya ...
oya, pernah dicoba gak yah pasang di D50 ?

0 

Sudah dibuktikan waktu D70s (paket sama VG) saya dibeli sama FNer beberapa minggu lalu (saya pribadi juga jarang pasang kabel shutternya) ... nah pas dicoba jepret dari shutter button di VG ternyata .... ssseet ...ssseet AF di lensa muter-muter dan kalo belum focus dia ga mau jepret (dalem hati saya juga bersyukur karena si pembeli makin tertarik :D) .... Saya ga tahu ya kalau ternyata VG yg dijual di JPC itu AFnya ga jalan :-? Tapi kalau anda punya remote wireless Nikon ML-L3 bisa ditest koq, ketika remote ditekan ... AF jalan apa tidak ? karena prinsip kerjanya sama koq

0 

tadi saya pm pak iwan soal harga... oya, pernah test ke D50 gak >?

0 

Jepeli : tadi udah saya balas juga PM nya .... :D
Buat D50 itu battery grip, ga ada shutter buttonnya ... dan yg untuk D70 ga bisa dipasang di D50 (begitu juga sebaliknya) ... dimensi ukuran body D50 dan D70 beda mas .

Oleh:  Rismiyanto (24575)    17 tahun yang lalu

0 

meding beli sajah D80 mas..trus dibeliin VG mantaps loh...;))

0 

Sekalian aja mas .... beli D200 terus beli VGnya ... lebih mantap tuh 8->

Paling - paling cuma abis 14 jutaan :P