Tanya soal Kawah Putih, Jabar

Oleh:  Hendra Teja (12529)    17 tahun yang lalu

0 

Dear rekan2 FN,

Saya dengar kalo Kawah Putih di daerah Jawa Barat itu asik buat foto. Saya mo tanya ada yg tahu gak letak persisnya dmana, maklum blom pernah ksana c ;p
Mohon pencerahannya.
Thanx n' salam FN...

Re: Tanya soal Kawah Putih, Jabar

Oleh: Muhajir (11)    17 tahun yang lalu

0 

Mas Hendra...
kawah putih tepatnya di daerah ciwide bandung....deketnya situ patengan, disana juga ada wisata petik strawberry dan kebun teh.
saya sudah dua kali kesana.
ini saya ada fotonya cuman gambarnya jelek diambil pake HP nokia 6600.
semoga membantu

salam FN

Oleh:  Ady Sesotya (4886)    17 tahun yang lalu

0 

Kawah putih berada di daerah Bandung Selatan, tepatnya kecamatan Ciwidey sekitar 30km dr kota Bandung. Kalo mau kesana, gampangnya masuk tol Padaleunyi keluar di pintu tol Kopo trus belok kanan......nah tinggal ngikutin jalan utama deh nantinya bakal ngelewatin Soreang (ibukota Kabupaten Bandung) setelah itu baru masuk ke Ciwidey, dari terminal Ciwidey masih lmyn jauh, sekitar 10-12km baru kt bisa ngeliat gerbang masuk Kawah Putih di sebelah kiri jalan, dr gerbang ke kawah jaraknya sekitar 6km. Semoga keterangannya bs membantu, salam.

Oleh: Mike Sidharta (2581)    17 tahun yang lalu

0 

mas Hendra,
dari tol padaleunyi..ambil pintu keluar KOPO..then belok kanan...teruus aja ikutin jalan akan sampe di daerah ciwidey. ntar sebelah kiri ada tanda masuk ke kawah putih. Selesai hunting kawah putih keluar belok kiri, lanjut ke daerah perkebunan teh dan ke Situ Patengan..
Selamaat hunting dech...

Oleh:  Hady Pranoto (5200)    17 tahun yang lalu

0 

tempat yang ditunjukan panah warna putih itu kawah putih ciwidey bukan ya?????
yang panah ijo itu bandung..

Oleh:  Dani Ramdani (6648)    17 tahun yang lalu

0 

Situ Patenggang, bukan Patengan...

Oleh: Andriane Agustin (1275)    17 tahun yang lalu

0 

iya lho...kawah putih cakeup banget kalo buat explore hunting foto..kalo mo ksana ke arah selatan Bandung aja..tanya aja pasti banyak yang tau..tp sayang saya kurang bisa motret jd hasilnya gini..

Oleh:  Adithya Zen (56733)    17 tahun yang lalu

0 

ati2 kalo kesana sekarang, gas belerangnya lagi susah diprediksi sekarang2 ini....bau dari gasnya bisa bikin kita semaput....

patenggang sih aman....ini dari hasil survey saya hari minggu kemaren lho :D

Oleh:  Romulus Alfianto (18782)    17 tahun yang lalu

0 

kawah putih keren mas... suer... tapi ya ati - ati aja mas di sana... ma lumpurnya...

Oleh: Indra Herwanto (2006)    17 tahun yang lalu

0 

kalo buat prewedd kena charge 100rb

Oleh:  Heru Muara Sidik (10392)    17 tahun yang lalu

0 

bikin acara hunting bareng aja.. berangkat dari jakarta.. sabtu.. pulang minggu.. sekalian motret kabut sutra ungu di situ patenggang... huuiiii... asik kali..?

Oleh:  Hendra Teja (12529)    17 tahun yang lalu

0 

Terima kasih ya buat pencerahan dari rekan2 FN sekalian, sungguh sangat membantu. Kl dah jadi hunting ksana ntar hasilnya saya upload hehehe...
Once again, thank you n' salam...

Oleh: Rumahbambu (2654)    17 tahun yang lalu

0 

Info dari mas hadi jelas banget tuh..dijamin gak bakal nyasar deh...hahahahaaa...salam kenal

Oleh:  Benny Hamonangan (13171)    17 tahun yang lalu

0 

wah...kga nyesewl dah kesana..ntar deh aku upload hasil maen2 ma teman2 kesana...gpp kan photonya jelek:D:D