Photo Art Semi Nude

Oleh:  Novi Munardi (18367)    17 tahun yang lalu

0 

Hello Guys..
Boleh sharing2 gak nih.. buat para senior yang udah pada sering moto model.. gua mau nanya2 nih.., Jadi ceritanya gua belom pernah foto model.. dan kebetulan (benar2 kebetulan) ada temennya temen yang tau gua suka poto2 .. eh dia nawarin ke gua untuk minta di foto, tapi dia minta konsepnya semi nude yang art ..(nah lho .. kumaha yeuh..)
Ada yang bisa kasi masukann gak.. misalnya, light yg dipake, property nya gimana.. dan pose yg OK .. tapi gua gak pengen yg vulgar .. hehe syereum.. Can you Help Me Guys..
Thanks Yo .. tak tunggu inputannya

Re: Photo Art Semi Nude

Oleh:  Adi Bagus Ramadian (6969)    17 tahun yang lalu

0 

mupeng mode on : mau ditemenin gak mas?.....megangin lampu kek ato apa...hihihihihihi

0 

*Adi : Hehe.. solo karir dulu deh Bro.. masih nervous kalo banyak2 orang haha..

Oleh:  Anjar Prayudi (11948)    17 tahun yang lalu

0 

Saya blm pernah melakukan hal ini, tp saya melihat karya2 para fotografer senior di nude fotografi. Saya juga mendengar arahan2 beliau dan umumnya menggunakan 1 lampu standard reflector atau terkadang softbox, memainkan highlight di sepanjang lekuk tubuh, sehinggal sensualitas terlihat jelas tapi sama sekali tidak vulgar. Jangan lupa S curve dari tubuh yang harus ditampilkan, karena disini posisi kunci keindahan bentuk tubuh. Nude art memang harus mengexplore lighting dan pose.

Saran mas, jgn lupa 'dikosongin' dulu sebelum sesi pemotretan biar ga shake waktu nekan shutter :p

Sekarang, saya juga mau mendengar dari senior2 yg lain nih.. peace..

Oleh:  Taufik Ramdani (3812)    17 tahun yang lalu

0 

Ha ha ha Anjar, apanya yang dikosongin ? ;) ada ada aja si boss satu ini, jangan2 abis dikosongin malah masuk angin ...

0 

HAHA :D Thank Njar info nya.. kayanya bener juga tuh .. hmm kosongin dulu ya.. 8-> kalo belakangan gimana weit .. :-? :-$

Oleh:  ihartoyo (60127)    17 tahun yang lalu

0 

Yah, udah tahu, nanya lagi. . daripada tanya mending ajak-ajak gitu lho!

Oleh:  Denny Ramon Ratulangi (68913)    17 tahun yang lalu

0 

Gini mas Novi ...
1. Main satu lampu aja ...
2. Beli wardrobe yang mendukung suasana ...
3. Jangan lupa bawa kamera ;)
4. Saya mau diajak koq ;) ;) ;)

0 

Wei.. mas Imam jgn sewot dong .. nanti deh kalo gua dah bisa baru tak ajak OK.
Buat Mas Denny, ntar dulu ya.. gua grogi kalo moto bareng expert.. tapi idenya boleh juga tuh.. hmm bawa kamera ya.. :-?

Oleh:  Yudhono Arie P, yoeyoed (11779)    17 tahun yang lalu

0 

ini link mudah-mudahan bisa membantu

kalo sempet sip pengen nemenin

yg pasti ini ada beberapa konsep...............................................................................http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=912

Oleh:  Mhd. Luthfi, Upie (41313)    17 tahun yang lalu

0 

Yang Jelas Konsepkan dulu fotonya ...
Karena klo foto tak terkonsep utk foto art semi nude .. dan cuma jepret2 dilokasi bakal amburadul .. karena konsentrasi kita bakal "diperas" abis abisan ... siapkan property yanng mendukung "kevulgaran" itu .. boleh apa ajah .. bisa kain sutra, buah2an, kipas, tisu, dll.
Nah yang jelas konsentrasi .. jangan mikir macem sewaktu kamera ditangan .. tapi klo kamera dah nggak ditangan itu yang susah .. ni tangan bakal susah dikendalikan pengen "mengang-megang" .. hahahahahah :))

Mas liat ajah foto2 art nude di FN ini .. banyak yang bagus dan bener2 arts kok .. saya kira beberapa foto yang memiliki rate tinggi bisa menjadi acuan .. ;)

Oleh: Petrus Iwan Priyatno (1096)    17 tahun yang lalu

0 

jangan lupa, ms pemanasan dulu...maksudnya badan sang model foto disuruh gerak-gerak dulu sehngga lemes dan lentur (syukur-syukur si model emang sering olah raga yang nekuk-nekuk badan)...supaya kalo diatur tidak kaku dan jangan pake pakaian dalem (si model!!!) di dalam hitungan beberapa jam sebelum pemotretan supaya bentuk tubuhnya tidak ternoda bekas karet pakaian dalem...(kalo ada susah ngumpetinnya loh :D )...selamat mencoba tapi lebh seru kalo fotonya rame-rame d...hehehe | gratias

Oleh:  Wredy Septiady (74709)    17 tahun yang lalu

0 

kayaknya photografernya juga butuh pemanasan juga lho :-"

0 

Waduh.. jadi tambah nervous.. ambil gak ya job nya.. hehe. Kalo fotografernya udah panas duluan kali Red.. hehe :D

Oleh:  Putu Alit Aryantha (10446)    17 tahun yang lalu

0 

Mas Novi, ikutan nimbrung
Saya ga pernah juga motret model tapi sering liat artis yang ngecet ato nato tubuh wanita dalam sebuah karya seni. Konsep yang utama kemudian peralatan pendukung seprti ya,,kamera,lighting,makeup,tempat ama IMAN YANG KUAT,,,,,serius lho

0 

Wah Thanks masukannya Bli Alit.. mudah2an bisa tahan nafsu .. hehe (tahan gak ya .. :-? )

Oleh:  Jhony D Husni (6300)    17 tahun yang lalu

0 

mas novi, jangan lupa diupload ya...:) yg banyak...

0 

Hehe Pak Jhony gak sabaran deh.. ini juga mau nanya2 dulu.. kira2 gua mampu gak.. katanya photo nude itu susah.. jadi gua penasaran .. hehe

Oleh:  Roy Fadly (19704)    17 tahun yang lalu

0 

Rejeki nomplok ck ck ck ;)) good luck dgn sessionnya. Saya sendiri belum pernah semi nude, tp yg pasti itu semi nude itu kurang lebih fokus di body part. Dan maen di Low Q, lalu kalau mau keliatan tampak depan, posenya dgn tangan melintang menutupi area yg bejendol2... hihihi sukses euy!!

Oleh:  Denny Ramon Ratulangi (68913)    17 tahun yang lalu

0 

Mas Novi kalau kurang mampu, ajak saya aja ... hehehe (masih usaha aja dehhhh ... )

0 

Gini deh .. buat yang pada mau.. gimana kalo nanti gua ajakin ke studio.. (siapa yg punya studio ????, guak gak punya euy ), nanti kita bareng2 aja motonya .. gimana.. tapi nanti gua lihat dulu ya... orangnya layak dapet 3TU gak... (or bodynya kali ya..) hehe ..

Oleh:  Fierman Much (10446)    17 tahun yang lalu

0 

1. tentuin dulu konsepnya
2. kalo udah dapet konsep, baru cari wardrobe dan properti yang ngedukung.
3. kalo udah dapet konsep, properti, dan wardrobe, baru tentuin lampunya mau digimanain+pose modelnya mau seperti apa.
4. kalo udah bikin corat2 dulu aja di kertas, bwat inget2 konsep2nya.

CMIIW ya.... :D

eh iya nomer 5. : ada baiknya ajak gw, bwat benerin rambut kek, baju kek, ato benerin letak2 "bagian tubuh" kekekkeke

Oleh:  Imam Santoso (3531)    17 tahun yang lalu

0 

MMmmmaaaau doonk ikutan =p~

Oleh:  Marcellino Santoso (8521)    17 tahun yang lalu

0 

@Putu: Iman biasanya kuat.... Imron yang gak kuat... ;)) ;))

0 

Hayo.. ada yg bersedia dipinjem studionya gak ???

Oleh:  Karolus Naga (50633)    17 tahun yang lalu

0 

di bogor yah?? .... mmmm kalo di jogja boleh tuh...ikutannn
anyway semoga selamat sampai tujuan ... ahahahaa (uplot dunk kalo dah jadi)