[ask] apa perlu beli lensa lagi 18-50

Oleh: Dinno Wartono (239)    17 tahun yang lalu

0 

dear suhu

saya sekarang memakai lens kit nikon 18-135 f/3.5.. dan saya ada rencana mo nambah lens nikon/sigma yg ukuran 17-70 f/2.8 kira kira saya membutuhkan apa enggak.. kalo wide nya kan sudah 18 mm di nikon nya.. tapi saya ko merasa berat banget pake lens tersebut #:-S .. target hunting saya seperti landscape , human interest , dan ya iseng iseng moto makro.. :p

mohon saran dari para suhu/master [-O

Re: [ask] apa perlu beli lensa lagi 18-50

Oleh:  Herlambang, BN (8204)    17 tahun yang lalu

0 

Daripada nanggung , mending simpen duit dan ambil 17-55 DX sekalian.
Nikon belum punya 17-70 / 2.8 pun Sigma.

Yang punya itu Tamron dan kualitasnya .. ok kalo di f/5.6 ke atas .
[ok setiap orang relatif tapi ya :) ]

Oleh:  Akhmad Faqih (7194)    17 tahun yang lalu

0 

buat lanscape, human interest, sama macro... berat euy. Mesti banyak yang dibeli.
Mendingan state budget. Lebih gampang buat yang mau kasih saran.

btw, lensa 18-135 berat apanya? Berat di tangan atawa berat di hati?

Oleh:  Michael Perkasa (63353)    17 tahun yang lalu

0 

gak usah kan udah ada yang 18-135.......salam

Oleh: Ronni Wibisana (2707)    17 tahun yang lalu

0 

18-135 bagus konon kualitasnya mirip 18-70, rangenya cukup panjang .Nggak usah beli lagi 18-50 ,kecuali butuh lensa cepat atau bukaan besar f2.8 (ya 17-55DX).

0 

dear suhu

herlambang : sigma sudah ada mas..baru release
http://www.sigmaphoto.com/lenses/lenses_all_details.asp?id=3315&navigator=6
kan kata forum ini macro nya sigma kan bagus.. so jadi kepincut.. di nikon kurang deket focusnya buat macro.. wahh kalo dikasih saran nikon 17-35 f/2.8 harganya jauh banget 11 jutaan man..
akhmad + michael : 18-135 hahah kalo berat relatif siih tapi panjangnya itu lhoo enggak ringkes bawa kemana mana..

ooh ya pernah baca di kenrockwell.com.. katanya di era digital sekarang bukaan f/2.8 sekarang enggak begitu perlu ..kalo enggak salah baca karena sekarang kamera digitalnya kan sudah gede gede isonya bisa diatas iso 800.. apa benar kalo sudah dipraktekkan memang sudah enggak absolut lagi ..????

Oleh:  Rama Luhur (5871)    17 tahun yang lalu

0 

Mas, dari pengalaman, Sigma kynya kurang cocok sama Nikon.. Kalo saya sih mendingan Tamron 17-50 f 2.8, bagus koq.. :)

Oleh:  Indra Gunawan (3983)    17 tahun yang lalu

0 

Mungkin lensa ini juga bisa dijadikan pertimbangan anda
Nikon 12-24mm f/4G IF-ED AF-S DX ....
muantappp .... 18-50 .... ya nggak perlu la mas ... kan udah punya 18-135 .... sama-2 18 udah ada .....

Oleh:  Jhony D Husni (6300)    17 tahun yang lalu

0 

mas dinno, saya punya nikon 18-70 kitnya d80. tukaran mau ngga ? boleh deh saya nambah dikit..hehehe

0 

dear all
thanks for all your suggestion ...

p johnny .. : kalo yg kits kan masih f/3.5 duuh maaf enggak bisa mas kalo sampeyan punya yg f/2.8 or f/2.0 langsung tancap deeh..
ada beberapa lens yg saya mau lepas.. 35-135 ..tapi takut sama bang admin.. nanti kalo saya buka disini takut di bredel :(

wahh para suhu kok kasih suggest yg mahal mahal siih lens nya ampun ....nabungnya harus panjang lagi doong.. /:)

kalo begini keliatannya untuk harga middle pasti perang antara SIGMAnov vs TAMRONovsky ~X(

regards

0 

@ Dinno : harap dibaca lagi pak :)
f/ 2.8 - 4.5 itu hehe. fixed aperture ama ndak itu kalo di Nikon bisa beda 2 lipat harganya hehehe :D

soal f/2.8 gak perlu ? hmm .. semua sih bisa pakai digital sekarang.
tapi anda mau editingnya ? saya sih males :D

bokeh 135 /2.0 DC saya kayaknya belum bisa dilawan ama 70-300 G lens di 135mm deh :D

0 

> P herlambang: kalo nuruti saran sampeyan bisa mumet niih.. lha wong udah maut maut koleksi lens bapak ahhaha...

nahh menurut om Her.. bagusan mana sih tamron ama sigma kalo range zoom seperti diatas..

0 

Kalo soal Tamron vs Sigma, saya no comment sih.

3rd party lens yang saya pakai rata2 fixed aperture lens soale.
Tamron 90 macro Di [dulu] , 180 macro Di [sekarang] , Sigma 90 macro [dulu] , Sigma 105 macro [dulu] .

kalau mau liat hasil Tamron 17-50/2.8 mungkin bisa cek gallery teman saya
http://canoncrazy.multiply.com/photos/album/47.

Yang saya tahu : Tamron cenderung dingin, Sigma cenderung hangat warnanya.

Oleh:  Lie Johanes (5651)    17 tahun yang lalu

0 

@Dinno Wartono
.. target hunting saya seperti landscape , human interest , dan ya iseng iseng moto makro..

Pak Dinno, sepertinya anda cuma butuh lensa macro, maksud saya macro beneran, bukan lensa zoom dgn embel2 macro.

Cobain AF Micro-Nikkor 105mm f/2.8D ada pula yg versi barunya dgn embel2 VR juga. Kalo budget masalah pertimbangkan Tamron SP AF90mm F/2.8 Di.

Lensa macro buat bikin portrait juga asik sekali lho ...

Kalo Sigma 17-70 f2.8-4.5, lebih baik pakai dulu Nikkor 18-135nya sampai mampu beli Nikkor 17-55 f2.8 atau yg murahan dikit 18-200vr.

Kalau tetep ngak tahan pingin belanja, coba pertimbangkan ext flash SB-600 atau SB-800 aja ...

Salam.

Oleh:  Iman (11234)    17 tahun yang lalu

0 

12-24 DX...TITIK........:D

0 

wahh... sudah melebar nihh.. tapi kalo pemahaman saya..

kalo pake lens zoom : orang akan cenderung akan bermain dengan besar kecilnya komposisi di gambar dgn kecenderungan males untuk mencari angle terbaik

kalo pake lens fixed : karena sudah fixed lens mereka akan lebih rajin berusaha untuk mencari angle komposisi terbaik.. dan untuk crop serahin saja sama om PS ...

kesimpulan para suhu :
- cari fix aperture
- lens nikon more prefer
- third party pilih tamron /cold color
- range nya mendingan 17-50/55
- fave lens 12-24 dx
- hmmm fix lens macro..???

mohon koreksi kalo salah :-)) IMHO

tambahan : ngimpi lens nikon DX IF ED VR 12-70 f/2.8 macro .. kapan ya..??? regards

Oleh: Irwan Darmawan (2956)    17 tahun yang lalu

0 

Percaya nggak percaya, speciality lens pasti lebih bagus dari pada overall lens, jadi setiap jenis lensa punya karakter dan keunggulannya sendiri-sendiri tinggal pilih mau digunakan untuk shoot apa...:-??

Oleh: Dhidi Mulyadi (392)    17 tahun yang lalu

0 

@Dinno tambahan : ngimpi lens nikon DX IF ED VR 12-70 f/2.8 macro .. kapan ya..??? regards
Seandainya ada dengan harga 25jt an mau gak? :)

0 

@irwan : sorry newbie yg disebut speciality lens sama overall lens itu apa siih.. apa zoom lens ama fix lens..??? mohon terjemahannya...

@dhidi: wahhh tambah mumeettttt... pas saya jalan jalan browse ke EK-gdg .. ada yg lebih mantap lagi tuuhh harga lens doang hampir 38 jt.. hmm kalo di beliin motor sudah dapet tiga tuuh cocok sudah buat usaha Ojek :D

regards