::Please donk::Cara makro pake canon A510

Oleh: Herwinda Jaya (669)    17 tahun yang lalu

0 

Ada yg punya canon A510 atau canon seri A yg hampir sama ga?
Saya tuh bingung cara ngeshoot macro, yg ada kurang tajem terus.
terus kalo tombol macro nya dipencet tuh kan muncul set distance nya, saya ulik kok sama aja yah, adanya blur semua tuh.

Ajarin donk please...
di manual book ga ada soalnya..

Re: ::Please donk::Cara makro pake canon A510

Oleh:  Guewin_WY ( Wiwin Yulius ) (103497)    17 tahun yang lalu

0 

kasih conto fotonya mas, lalu brp jarak ke obyek ?

Oleh: Ronni Wibisana (2707)    17 tahun yang lalu

0 

Pakai fungsi Manual (M) dan gambar bunganya dipencet,
Pas set distance, pilih atau geser ke jarak yg diinginkan mis: 0.5 meter.

Lihat (mis ;bunga) nya di LCD , tajam nggak ? Kalau belum dapat focus, coba maju mundurin kameranya sampai dapat tajam. Ada minimal distance macro (lihat di manual atau google).

Oleh:  Frank Bambang Yuwono, FBY (52910)    17 tahun yang lalu

0 

Memang perlu waktu utk latihan. Kalau terlalu gelap juga kadang tidak mau focus dgn tepat.
Coba test camera anda di situasi yg ideal:
benda yg dimacro letakkan di meja yang kosong (tidak banyak benda lain yg bisa mengecoh focus). Sinari benda tsb dgn baik sehingga kontrasnya bagus. Coba buat latihan deh...

Oleh:  Erickson Hutabarat (11051)    17 tahun yang lalu

0 

RTFMB boz!
(read the f***in' Manual book)

Jarak terdekat makro A510 tuh berapa? kalo 2cm di depan lensa... berarti pada saat set distance, tekan ke kiri/kanan tombol kursor utk mendapat fokus yg pas.
Dan biasanya posisi focal lenght harus pada posisi terpendek (masuk kedalam), karena begitu focal lenght di tambah maka bukaan diafragma tidak bisa di set distancenya.

^_^

Oleh:  Agung Permana (19665)    17 tahun yang lalu

0 

saran saya kalau pake powershot... utk foto makro jangan pakai auto fokus, set ke manual fokus ke jarak terdekat ato +/- 5cm di depan lensa terus maju mundur ajah sambil liat di LCDnya kalo dah fokus jetret deh :)

Oleh:  Michael Perkasa (63353)    17 tahun yang lalu

0 

Nih foto gua ambil pake A520...mode: p (program)...terus pencet menu makro 2 kali....terus turunin distancenya ke paling kecil ato pendek untuk lebih dekat ke object.....terus maju mundur deh cari yang paling focus....agak susah sih tapi coba terus aja.......kalo gak salah 10 kali jepretan dan ini yang paling terbagus.....semoga membantu.....salam

0 

Nih contoh yang ke dua

0 

NIh contoh yang ke tiga

0 

nih contoh yang ke empat

0 

NIh yang ke 5

0 

Udah deh.....kalo mau lihat ke galeriku aja......gratis lho.......hehehehhehe.....semoga membantu ..........salam jepret selalu dari saya

0 

wah thx bos2 semua,
bos michael:
kalo pake Manual focus seperti anda itu emang bagus bgt ya, sayang saya lom terampil neh,besok deh dicoba lagi.
Oh iya lighting nya emang harus sufficient ya?soalnya aku tadi coba pas agak mendung susah bgt fokusnya, mo recompose lagi eh obyeknya dah keburu mabur.
Terus kalo obyeknya gede sih saya dah lumayan lah, yg parah tuh kalo kecil2, lalat misalnya.Ga keliatan sama sekali detailnya,susah fokus ke obyek.Gimana tuh caranya?share donk..

0 

ini contoh yg agak lumayan lah..

Oleh: Gregorius Rahadian (2058)    17 tahun yang lalu

0 

Ditambah dengan menggunakan metering yang hanya 1 fokus, saya gak hafal tuh jenis-jenis metering

0 

maksudnya center weighted metering ya?

o iya saya sekarang lg nyoba makro pake kaca pembesar itu, ternyata hasilnya agak mendingan.. hehehe
liat2 dan nilai foto2 saya donk, apa yg musti diperbaiki lagi..

Oleh: Rino Suhendra (1226)    17 tahun yang lalu

0 

Pak Michael, Foto makro nya bagus banget, bisa dijelasin lagi ga sekali lagi cara setting di kameranya?, saya pake canon a700, tapi ga bisa jelas dan fokusnya susah banget, fotoin tawon nya pake blitz ga?, berapa tv dan av nya, trus pake asa berapa?, thank, soalnya kemaren udah nyoba-nyoba tapi ga bisa dapat.

Oleh: Rino Suhendra (1226)    17 tahun yang lalu

0 

Pak Michael, Foto makro nya bagus banget, bisa dijelasin lagi ga sekali lagi cara setting di kameranya?, saya pake canon a700, tapi ga bisa jelas dan fokusnya susah banget, fotoin tawon nya pake blitz ga?, berapa tv dan av nya, trus pake asa berapa?, thank, soalnya kemaren udah nyoba-nyoba tapi ga bisa dapat.