Minta saran : Nikon D200 VS Fuji S3Pro

Oleh:  Iwan Samuel (91200)    17 tahun yang lalu

0 

Mau minta pendapat Nikonians nih .... :D

Saat ini saya pakai D70s, dan rencananya mau upgrade ke kamera yg megapixelnya lebih besar dan noise lebih rendah (harapannya hasil jepretan lebih berkualitas) .... nah kebetulan D70snya sudah hampir laku, maka memberanikan diri untuk minta pendapat : Apakah lebih baik saya beli D200 atau Fuji S3Pro (kebetulan kedua kamera ini ada secondnya di bursa :D) ....

Adapun pertimbangan saya :
D200 :
Plus :
- Megapixel 10,2 dan noise lebih halus dari D70s
- Body kokoh (Magnesium)
- LCD 2,5"

Minus :
- Harga relatif mahal
- Harus pakai flash SB600/SB800 (saat ini pakai SB-26 :D)

Fuji S3Pro :
Plus :
- Megapixel 12 dan noisenya konon di ISO 1600 masih acceptable
- Tonal warna & White balance lebih baik
- Menggunakan batere AA (Kalau emergency bisa beli alkaline)
- Penampilan pro karena VG integrated (ini sih optional/tambahan aja)
Minus :
- Bukan Nikon :D
- LCD 2"

Mohon pendapat dari rekan-rekan sekalian (catatan : plus minus diatas adalah pendapat dari kacamata seorang amatir ... mohon dikoreksi atau ditambahkan) ..... Thanks

Re: Minta saran : Nikon D200 VS Fuji S3Pro

Oleh:  Rendra Kartadinata (19382)    17 tahun yang lalu

0 

Coba anda bandingkan sendiri hasil dari ke 2 kamera ini. Kan spec-nya sudah anda analisa sendiri dan bisa mendapatkan judgement mau yang mana..
Kalau direct out camera bakalan kesengsem ke S3Pro d... :)

Oleh:  Hadi Pramono (9219)    17 tahun yang lalu

0 

Tanya, analisa jawab....sendiri. :-?
Kalo gue ya tetep pilih NIKON aja deh....gitu aja koq repot B-)

Oleh:  gathoe18 (66157)    17 tahun yang lalu

0 

D200 aja mas ... (Aku punya dua2nya .... kalo untuk allround mendingan D200, tapi kalo mau studio .... aku jamin S3 Pro)

S3 pro kua mau aku jual tuuuh ... jarang pake lho .... (jangan bilang2 yaaa ... ssstttt 0811139917)

Salam

Oleh:  Michael Perkasa (63353)    17 tahun yang lalu

0 

nikon aja BRO!!! salam

Oleh:  Kirman Mustafa (25795)    17 tahun yang lalu

0 

Nikon aja deh...soalnya body kuat...

Oleh:  Herlambang, BN (8204)    17 tahun yang lalu

0 

Sekali lagi .. mau buat apa dulu :)
Di DPreview da banyak koq foto komparasi D200 vs S3 Pro side by side bos.
Kalau mau buat studio, coba masukin 1 kandidat lagi . Kodak SLR/n hehehe :D

Oleh:  Wellington Kuswanto (37404)    17 tahun yang lalu

0 

dari pengalaman saya icip2 ceria...

d200 menang handling, praktis, kuat di outdoor, buffer / prosesing dalam kamera kenceng, cocok buat sport / action, af jauh lebi cepat... overall rata.. kurangnya : lcd suka boong, ditransfer ke komputer suka gak semewah di lcd hasilnya hihi... high iso dan image quality kalah ma s3pro...

s3pro menang image quality direct from kamera ( warna tanpa ps uda spektakuler ), longer dynamic range.. ( dia bukan 12 megapixel murni mas, ukuran resoluasi filenya 6 megapixel, 12 megapixel itu karena ditumpuk 6 megapixel biasa, 6 megapixel shadow makanya detil yang dihasilkan bagus banget ), raw files yang bisa nolong under / overexposed sampe 3-4 stop ( raw filesnya lebi gede dari 1ds mk ii ) kurangnya ya... bolot, pelan, slow ( lebi pelan dari d70.. ), lcdnya kurang ok, vertical grip built innya hanya ada shutter gak ada dial...

tergantung kebutuhan mas...
kalo motonya macem2 beraneka ragam, saya condong ke d200 tentunya...
saya pilih s3pro hanya kalau mas fotografer landscape hardcore, ato fotografer studio.... ato males prosesing di komputer hehe ^^

Oleh:  Fendi ahmad (18561)    17 tahun yang lalu

0 

Kalo saya pilih Ling-Ling aja deh cos dia tahu banyak kamera buat apa buka dpreview.......=))=))...*kaburrr...wwuuzzzzzzz....wwuuzzzzz

Oleh:  Aditya Budi Pratomo (7325)    17 tahun yang lalu

0 

S3Pro bukan Nikon? Lha mount-nya Nikon gitu kok... ;))

Oleh:  Aditiyo Prakoso (8670)    17 tahun yang lalu

0 

d200 aja.... ciamik koq, tp kalo cuman buat di studio ya... s3pro gak ada matinya, tp kalo suka jalan dan segala medan d200 dijamin, kecuali dapet s3pro uvir (tau deh disini adayang jual gak ya? brg langka)

0 

Wah .... malem posting, pagi ini udah masuk banyak opinion :D ... FN memang Top deh.

@ Rendra : Maunya sih beli dua-duanya .... dan test sendiri, tapi apa daya dana ga ada .... cuma mampu beli satu (kepikiran ambil second lagi :( ) ....

@ Hadi Pramono : :P

@ Gathoe : Saya sms ya .... ;)

@ Michael perkasa, Kirman : Hidup Nikon ......

@ Bob : Oke Bob, abis ini browsing ke Dpreview ... abis tempo hari udah PM ... ente ga bisa jawab :D

@ Ling ling : Iya yah ... Nikon LCDnya suka bohong, pas lihat di monitor suka kecewa :( (Wah sensistif nih ..... ntar banyak yg marah) ... Justru itu kelebihan yg anda tulis itu (S3Pro) yg bikin kepincut .... Saya kepinginnya buat moto hardcore di studio :))

@ Fendi : :-? Iya juga yahh..... ngabburrr juga

@ Aditya : meskipun dia pake mount nikon, aksesoris nikon .... tapi tulisannya kan bukan Nikon :P

@ Adityo : Beli aja S3Pro biasa terus bawa ke Om Dibyo gahari ... kan udah bisa oprek UVIR ......

Oleh: Boni Hersanto (1391)    17 tahun yang lalu

0 

prefer ke D200 soalnya S3pro pke AA cuma bisa jepret dikit kalo out door,klo studio sih oke2 aj.IMHO

Oleh:  Niky Tanjung (14424)    17 tahun yang lalu

0 

semua pasti ada kelebihan dan kekurangan... cm dr kitanya aja yg hrs bs memaksimalkan kelebihannya itu dan meminimalkan kekurangannya. Dan juga tergantung dr pemakaiannya cenderung utk apa?

Oleh: R. Rio Surya B. L. (2693)    17 tahun yang lalu

0 

Saya biasa pake D70 untuk pemakaian liputan wedding.. Mau upgrade ke S3Pro..
Apakah S3Pro terlalu lelet untuk mengejar moment dalam liputan wedding?
Gmn kalo vs D80 yg hrg barunya dibawah hrg seken S3Pro?

Oleh:  Anwar Salim (20712)    17 tahun yang lalu

0 

Setuju dengan mas Niky.. yg satu lebih lambat buffer memory ke CF nya mas... :D
Nikon lebih cepet. cuma beda megapixel, mang mau cetak segede apa? :D D200 itu cocok untuk diperkosa disegala medan cuaca dan kondisi karena Magnesium.... yah kaya D100.. Saya kurang tau dengan bahan konstruksi dari S3Pro..

Oleh:  Briano Kawenang (7277)    17 tahun yang lalu

0 

d200 kemana-mana lha ya....
kalo warna ma megapixel kan bisa diubah pake software,tp kalo buffer ma body mana bisa...

0 

Mas Dimas : kalo kebanyakan main software ....nanti jadi photoshoper bukannya photographer ..... :D :D :D ... tapi thanks deh buat pencerahannya (dan yg bikin malu, ternyata ini topik yg ke 3 buat pertanyaan yg sama .... untung ga dimarahin :D ) ... Memang rasanya saya bakal upgrade ke D80/D200 (lagi itung-itung tabungan :)) ) .... atau mungkin downgrade dulu ke D50 ( Lower noise than D70s), sambil nunggu D200s ... siapa tahu keluar di awal 2007 :-?

Oleh:  Ronny H. Yudy, MOX (10675)    17 tahun yang lalu

0 

bagaimana SDM dan pelayanan service S3pro? :-?
kl udah tau jawabannya, monggo ambil aja S3pro... :D

0 

Yg udah saya tahu sih SDM nya Nikon Alta di Mangga Dua Square :D :D :D