Lensa Vario n flash yang cocok buat saya....

Oleh: Restu Dwimarsetio (1065)    17 tahun yang lalu

0 

Lensa Vario Nikon 18-200 VR.. sapa yg g tau, lbh fleksibel, jd gak usah ganti2 lensa, ya kecuali yg super wide ato macro. Dengan Harga sekitar 7 jutaan, rasanya g masuk akal, saya rasa cuma menang merk aja, coba aja liat, bukaannya cuma 3,5-5,6(gak salah) Jd qta cuma beli VR-nya doank, waktu saya coba, pd range 200 kok keliatannya nge soft....gak maximal.
Saya butuh masukan dari teman2 sekalian:
1. Ada g lensa vario (kalo bisa rangenya sama dgn 18-200 VR/lebih/kurang/sama) yg bukaannya gede (misal 2.8) terserah merk apa for nikon? sekalian harganya.Tentunya ketajemannya yg max.
2.Trade ini udah banyak, tp jwbannya g jelas(bertele2/asal jawab) buat wedding, sehari2, cocok mana, SB-600/SB-800?
Sekali lagi tolong diberi jawaban dgn alasan yg baik,berilah saya advice. jgn cuma "SB-800 aja mass..." akan saya tnya lagi, "apa Anda pernah coba SB-600?"
Atas jawabannya thx berat.

Re: Lensa Vario n flash yang cocok buat saya....

Oleh:  Pagar Alam, IPA (29522)    17 tahun yang lalu

0 

Ada bebarapa lensa third party 18-200 mm spt Tamron atau Sigma tapi belum ada yg bukaan nya mulai dr f/2.8 (setahu saya). Hampir semua lensa dg zoom apalagi lebih dr 10x pasti akan drop kwalitasnya.

Saya punya 18-200mm bagi saya lensa yg bagus.

Dan saya punya SB-800 tapi saya ngak bisa ngejelasin sama anda apa kelebihan SB-800 dg SB-600, sbb saya belum pernah liat apalagi megang SB-600.

SB-800 bagi saya sangat bagus. Pergi aja ke toko tanya sama yg jualan atau pinjam manualnya baca2 dulu baru beli. Gitu aja kok repot.

0 

Repot donk, liat aja saya lg repot mikir.... kadang yg jualan justru nawarin yg mahal.....

Oleh:  Lie Johanes (5651)    17 tahun yang lalu

0 

Nikkor 18-200 lensa yg lagi beken saat ini. Ada yang berbaik hati membandingkan dgn beberapa lensa lain dan share disini. Memang ada 2 lensa alternatif dari merek lain dari Sigma dan Tamron. Cuma saja kalau menurut kamu lensa yang dibandrol harga sekitar 7jt hasilnya kurang memuaskan, apalagi yang harganya cuma setengah dari itu.

Coba kombinasikan lensa dgn zoom range yang lebih kecil, seperti Nikkor 17-55 dan 70-200vr. Terima kekurangan untuk sering ganti lensa untuk mendapatkan kelebihan kualitas hasil gambar.

Mengenai SB-800 dan SB-600, sudah pasti SB-800 lebih bagus. Terbukti Mas Ishaq Pagar Alam puas menggunakannya. Saya punya SB-600 dan sampai sekarang tidak merasakan kekurangannya juga. Tinggal mana yang kamu butuh aja, baca review yang banyak (misalnya disini dan disini). Dari informasi yang kamu dapat pasti bisa memutuskan mana yang baik untuk kebutuhan kamu.

BTW: Body yang kamu sdh punya apa ya? Pakai D2Xs jangan ragu untuk beli lensa dan flash yang terbaik (baca: termahal). Kalau saya punya D50 dipasangin sama lensa yang mahal2 bisa minder dan mogok kerja.

Salam

Oleh:  Herlambang, BN (8204)    17 tahun yang lalu

0 

Cek dulu yah .. 'g == gak' kan ya?

1. Mau vario, mau bukaan 2.8 ? ada budget ndak anda ?
kalo ada, seperti coba ambil 17-35 , 28-70 ama 70-200 VR dan liat bon nya deh :) sekitar 40jt saja.

Jadi mending 18-200 VR sekitar 1kg atau bawa 3 lensa tsb dengan berat yang hampir 6kg ? your call :)

Flexibilitas | Harga | Berat , itu semua variable yang mesti anda masukin ke dalam kalkulator.

2. SB-600 vs SB-800 ?

Kalau cuman buat wedding dan sehari" 2 2 nya sama ajah koq.
Wedding kan main close range, jadi tinggal tempel GF LSPJ juga da cukup.
Mau buat liputan , tinggal tempel Stofen.

SB-800 menangnya apa sampai saya beli 6pc hari itu ?
Bawa 6 SB-800 kayak bawa portable lighting. Kemana aja bisa setup mini studio. Pakai SB-600 juga bisa, tapi tetap mesti punya 1 SB-800 buat jadi commandernya.

Jadi cocok mana ? terserah anda dan budget. Kalo budget mefet, beli aja SB-600 satu dulu. Kalau da cukup , beli SB-800 dan jadikan SB-600 remotenya.

Oleh: Boni Hersanto (1391)    17 tahun yang lalu

0 

saya rasa kalo nikon ngeluarin VR 18-200 f/2,8 IF ED, ntar lensa lainnya bakal gak laku dong. kan rangenya udah mentok wide ke tele he he he...

0 

SB-800 menangnya apa sampai saya beli 6pc hari itu ?

6 pcs SB-800? wow ...

saya rasa kalo nikon ngeluarin VR 18-200 f/2,8 IF ED, ntar lensa lainnya bakal gak laku dong. kan rangenya udah mentok wide ke tele he he he...

... dan bisa dibayangkan ukuran lensa 18-200 f2.8 VR sebesar apa? Sepertinya filter 82mm ngak akan cukup.

Oleh:  Michael Brian (20189)    17 tahun yang lalu

0 

kalo flash memang sebaiknya sb-800 aja deh :)

Oleh:  Ngakan KEBO Maesa (8755)    17 tahun yang lalu

0 

Mas Restu, untuk kegunaan SB-800 sudah dijelaskan oleh Pak Bob alias Mas Herlambang.
Untuk lensa NIKON 18-200 mungkin itu pilihan yang bijaksana, untuk detail teknis anda bisa japri Mas Hubert januar dan Pak Budi Darmawan (2-2nya fotografer Senior Surabaya) yang saya tahu menggunakan lensa ini. Jadi anda bisa dapatkan full review mengenai lensa ini.
Maaf saya tidak bisa membantu banyak.

Oleh:  Akhmad Faqih (7194)    17 tahun yang lalu

0 

saya pake 18-200 VR. nge soft di 200 pas bukaan maximal, tapi lensa tele mana sih yang enggak?. Ini lensa bukan cuma menang merk. Bandingin sama lensa lain di kelasnya gak nahanin dah. Itu juga kalo ada yang bener bener sekelas. Di range segitu yang pake stabiliser emang apaan lagi?
Nyari barang yang 'cocok' itu gampang gampang susah. Kalo ada duit, gampang, kalo gak ada susah. Dan namanya juga 'nyari jodo', mesti ada kompromi.

Oleh:  Guewin_WY ( Wiwin Yulius ) (103497)    17 tahun yang lalu

0 

" Gak masuk akal , cuma menang merk doang ? .. :D .. pernyataan ini kok lucu banget yach ... bagi saya :D .. maap ... mau bukaan F2.8 ? ... he he he he

1. Kaya saya ajah deh, kombinasi 17-55mm + 80-200mm F2.8 + SB800,... kalau mau yg kualitas oye :D

2. Trade ??? maksudnya Tread / Threat ? :D ... yang menjawab Cuma SB800 doang, artinya dia mungkin sudah pakai dan amat sangat puas, ... spt saya .... sb600? Hmm, spec < sb800.... jadi nga usah bertele tele jawabnya :D

0 

Jeng Wiwin !!!

maennya Skak Mat langsung.

:))

0 

Wah... jawaban Anda semua MEMUASKAN DIRIKU!!!! mestinya jwban gini yg selalu diberi kpd yg bertanya, yup saya cuma pake d70s, jd pake sb-600 cukup kan? kan cuma bwat wedding n sehari2, kl bwat studio pasti lain lagi.

Mas Herlambang,
g = gak n Apaan tuh GF LSPJ n Stofen?
saya juga naksir 80-300 dgn bukaan 2,8, tp sayang bgt, 80mm....
jadi menurut Anda semua 18-200 VR bagus?
Ada juga Tamron buat yg 18-200, hasilnya gmana? d Link Mas Lie g ada.

Jadi SELURUH lensa tele pada range max memang g max hasilnya?
Makasih banyak ya smuanya...

Oleh:  Kurnia Wijaya (22855)    17 tahun yang lalu

0 

Bagusan 18-200 nikon dibanding tamron ;))

SB-800 liat web nya creative lighting nikon dulu deh
flash ini yg bikin merk sebelah iri lho ...

0 

Sesuai dengan petuah senior saya, Om Kurnia Wijaya...
Ini site untuk penggunaan SB-800 secara optimal.

http://www.daveblackphotography.com/workshop/0408.htm

jadi pengen invest speedlight dibandingkan beli kamera atau lensa ...

;))

Untuk Mas Restu, ralat sedikit... 80-200 bukan 80-300.

:D

Oleh:  Bayu Swandhani S, Papz (15215)    17 tahun yang lalu

0 

17-55 + 70-200 + SB800 = udah cukup banget deh ihh..

0