(sharing) Hot Pixel Remap untuk Coolpix

Oleh:  Adi Bagus Ramadian (6969)    17 tahun yang lalu

0 

Lagi bosen kerja..brosang-brosing...nemu link ini http://e2500.narod.ru/ccd_defect.htm dari referensi di salah satu halaman web (maaf entah yg mana..gugling aja ya) yang mereferensikan kemampuan software yang namanya cpixmap untuk menghilangkan hot pixel untuk kamera coolpix dan olympus.

Setelah brosang-brosing lagi, akhirnya saya bisa dapatkan softwarenya (karena entah kenapa gak bisa saya dapet dari web tersebut) untuk saya coba me - remap hotpixel di coolpix 885 saya yang memang sudah minta ampun banyaknya.

Setelah saya coba ...Berhasil!!! Hot Pixel di kamera saya hilang...

Bagi rekan-rekan fNers yang pengen coba software ini bisa e-mail ke saya ([email protected]) untuk saya kirim lewat mail, karena saya lupa darimana dulu dapetnya.

CATATAN: do it for your own risk! saya tidak bertanggung jawab klo ada apa2 dengan kamera anda karena software ini bukan software resmi dari Nikon/Olympus. Yang jelas saya udah coba di kamera saya dan so far berhasil dan gak ada masalah.

Pak Moderator mohon maaf kalo sudah pernah dibahas, saya coba search dengan keyword cpixmap hasilnya nol. Dan software ini menurut keterangan berbagai sumber adalah freeware...jadi bukan bajakan. Terima kasih.

Re: (sharing) Hot Pixel Remap untuk Coolpix

0 

setelah di remap....(crop 100%)

Shot dengan kondisi long exposure, dan kamera suhunya mulai anget, dengan obyek yang minim cahaya. (Katanya hot pixel akan muncul klo dalam kondisi seperti ini)

0 

screen shot softwarenya....
Maaf saya gak bawa Coolpix 885 saya, untuk nyobain nyambung di kompi, jadi screen shotnya gak ada keterangan kamera...

0 

Tentang penjelasan ilmiahnya, terus terang saya kurang tau. silahkan gugling aja.
dibahas juga di forum DPreview.com
Mohon maaf klo penyampaiannya kurang lengkap dan runut, I'm not a good writer. Thanks

0 

update alamat e-mail saya karena login [email protected] saya dibajak: [email protected]. Bagi yang sudah terlanjur email ke adibagoes@yahoo mohon email lagi ke saya, ato post alamat email anda disini. Thanks